Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #921544 - 16/11/2004 02:29

Маш, не отчаивайтесь со шкафом, главное не опускать руки и понаглее требовать замены (починки). Когда вам привезли, вы при них не смотрели? Я не знаю точно, но в вашем случае ведь тоже м-но зак-ть потреб. экспертизу
как теперь аллергия, прошла?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяF
ветеран


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 793
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #921546 - 16/11/2004 02:39

Мы поздравляем всех именинничков и их родителей !!! Пусть малыши растут здоровенькими, а мамы и папы получают только положительные эмоции от своих ЧАД !

--------------------
Катя ,Саша и любимые детки Святослав (12.09.1998) и Тимур (20.04.2004 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: КатяF]
      #921828 - 16/11/2004 10:49

Еще раз всем спасибо за поздравления! Рост при рождении был 54см. Еще хочу спросить, когда покупать стол-стул для дитя. В субботу идем крестить Эллинку, так что будет еще один отчетик.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #921907 - 16/11/2004 11:17

Сонюне назначили пока желчегонное. Папа у нас на фестале, а Сонюне пока Галстену выписали.

Расскажу, как мы начали налаживать нормальный режим. Вчера наш педиатр поглядев на меня и Сонюню, сказала, что нам нужен режим любой ценой, а то мама сойдет с ума, а ребенку не правильно всю ночь тусить. Методы предложили самые варварские - класть спать, выключать свет и ни на что не обращать внимания. Ну, скрепя сердце, мы так и поступили. Вопреки ожиданиям это оказалось не так ужасно. В 23.00 Сонюня уснула сама, проспала до 01.00. Я её покормила (кстати, тоже через истерику , есть в этом один плюс. Когда она орет, у неё рот открыт и в него проще класть еду) и мы уложили её спать... Где-то 10 минут Сонюня возмущенно ворчала. Даже не орала, и не плакала, и издавала странные звуки типа гр-гр, бу-бу-бу , в которых ясно слышалось возмущение. А потом, немного поныв, УСНУЛА!!!! И спала до 6.00!!! Проснулась СЪЕЛА 200 г молока и опять УСНУЛА!!! И спит до сих пор!!! ТТТ (шепотом) УРР-Р-Р-РЯЯЯЯЯЯ!!!!!!
В общем, какой из этого я сделала вывод - немного строгости ради общего блага иногда не помешает.

Света, меня тоже активно посещают мысли насчет трости, которая может валяться в багажнике. Это бы существенно облегчило мне жизнь. можно было бы практически везде ездить с Сонюней. Раньше кенга выручала, но теперь 8 кг на себе таскать долго не получается. Я думаю, насчет, какой-нить пр-ва Макларен. В Крохе продаются. С другой стороны, в Юниоре скидка 7 %... , но только Грико Спорт...

Отредактировано Lilia_K (16/11/2004 11:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Бритни]
      #921920 - 16/11/2004 11:21

Вот мы и пришли с поликлиники. Отметили свой ДР очередной прививкой.
Прибавили мы 400 г и 2 см в росте. Теперь мы вернулись вроде обратно в свой коридор и норму - у мамы радость (9500г и 70 см по-ихнему измерению)!
Народ, может, я чего не понимаю, но на меня наехали в поликлинике. Ребенок видите ли должен уже знать как всякие предметы называются и показывать их. Типа: "Где лампочка (киска, собачка, и пр)?" Не, ну если долго мучаться, Женька лупит рукой по картинке с изображением щенка. Только мама-Лена перед этим должна полчаса пролаять "Гав-гав", приволочь ребенку всех возможных игрушечных собак (у нас их дома до кучи) и , наверное, сплясать.

Лерочку - с днем рождения!!!!!!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Lanella]
      #922051 - 16/11/2004 12:07

Лена, они чего там в полимклинике белены обьелись у нас вообще все книжки, бумажки вызывают неописуемый восторг потому, что ребенок их с остервенением рвер на кучу мелких бумажек а потом сидит и ест... Ой а вас с семимесячьем!!! УРЯЯЯ

Алена, а что за врач у вас ходит?? Мы вот собираемся 3 курс массажа начинать.. Буду ждать когда в гости напросишся !

По поводу второго мне на ближайшие 5 лет это не грозит , так как я поставила спираль... Но второго обязательно!! Лет через 5- 6... Девченки у кого после родов нашли эррозию?? Че с ней делать мне моя врачиха сказала пока ждать мождет сама пройдет, в связи с чем вопрос - скока ждать??И че с ней делать-то??
Мы вчера купили гаршок, прикол в том что у Мишки из него пиписька вылезает.. И сидеть он на нем нехочет, только если его развлекать игрушками..Сегодня покакал в него общими усилиями, а писать недождешся, я сама 10 раз сбегаю пока буду пись-пись говорить..

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ekaterinka]
      #922075 - 16/11/2004 12:14

Если что в горшке не помещается, горшок срочно менять. Габариты-то растут.
У меня эрозия исчезла через год.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: MamaGrishi]
      #922079 - 16/11/2004 12:17

ААААА! Вторую ночь просыпается каждый час - я уже ничего не понимаю - живот это, зубы или последствия прививки (в четверг делали). Причем просыпается крнкретно, начинает вставать. Где-то на шестой раз я встала - так меня аж качать начало....такого никогда не было
Ну и о приятном - ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Lanella]
      #922111 - 16/11/2004 12:31

Лена, поздравляй от нас Жеку! Целуй в классный носик!
Насчет где-собачка - я уже месяц парюсь У нас в поликлинике на стенде написано, что ребенок должен это делать в конце шестого (!) месяца - т.е. еще месяц назад. По этим нормам у меня ребенок просто тупой Он до сих пор ничего такого не показывает - только папу и то не всегда. Но радует, что ни педиатр, ни невролог ни словом не обмолвились об этом.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Пани Кася]
      #922125 - 16/11/2004 12:34

Катюха - да что ж у вас такое??? Может зубы. моя сегодня просыпаласть по моему 4 раза а с 5 утра и до 7.30 спала рядом со мной не отрываясь от сиськи. Что у ней вообщем то редко бывает. У нас то точнго зубы - вот вот пятый и шестой на подходе.

Лиля - рада за вас! Будем держать кулачки чтобы получилось так и сегодня!

Люда - с аллергией все никак. Опять перешла на чистый ГВ на 3-4 дня если выдержу конечно.

Про шкаф: огромное всем спасибо! Видать ваша поддержка подействовала. Шкаф вчера заменили без пол-звука, еще и извинились! И Коля его уже собрал сегодня с утра! Теперь у меня уже почти все идеально! Осталось тоьлко чехлы на мебель сшить и дело в шляпе

Леночку и Женечку и Олечку и Лерочку с 7-меркой!!!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к