Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Выяснять отношения с учителем или нет? [Re: Susha]
      #919748 - 15/11/2004 14:33

тэээкс.... ну, много мне жутиков про школы рассказывали, но это что-то новенькое.

неужели неявка родителей на собрание может влиять на отношение к ребенку????? и это отношение может выражаться в такой форме???? какими бы ни были родители - пусть хамами или асоциальными ... хм... элементами... разве может это отражаться на ребенке? А если учителю завтра мой цвет волос не понравится, или одежда, в которую я одета???

Меня очень пугает то, что я слышу теперь о школе - такое чувство, что ребенок - это просто предмет труда учителя, ну вроде отреза ткани - для портного, а не живой человек, не личность... и еще волнует, что ответственность за процесс обучения перекладывается на родителей... я не собираюсь сдать детей в школу и забыть об этом - но!!! я не методист, не учитель, и я, как выясняется, не умею просто и доходчиво объяснять а учебники, которые я видела для начальной школы, мне местами просто не-по-нят-ны а детям сплошь и рядом задают на дом новый материал!!!

уф... чет-та разволновалась я

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Выяснять отношения с учителем или нет? [Re: Susha]
      #921475 - 16/11/2004 01:22

А вы телефона домашнего учителя не знаете? Мы учимся всего третий месяц, но вот телефон у меня есть.Это я не в пику вам, а просто так удобнее. У меня Леру из школы приводит наша хорошая знакомая, она же няня , так вот сегодня я пропустила собрание, потому что вообще мне мои девицы -( няня -60 лет с Лерой) ничего не сказали. Собираюсь завтра звонить, извиняться.

Никому не нужны конфликты. Учитель, конечно, не права. Но это ее первый "прокол" за три года? Вы вообще ею довольны? Тогда лучше пойти в школу, чтобы по -хорошему извиниться, рассказать, что у ребенка стресс от ее слов, думаю, если вы придете сами с миром, то учительница перед ребенком извинится. РЕБЕНОК НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: Выяснять отношения с учителем или нет? [Re: mamki]
      #921770 - 16/11/2004 10:30

Насчет прав учителя - это другой вопрос. Я-то рассматриваю ситуацию не с точки зрения эмоций, а с точки зрения "что это значит и как тут быть". Желание разобраться с учителем, как это ни печально, часто оборачивается на деле хамством и криками, при условии, правда, что родитель не продумал, что именно говорить, из чего исходить и чего добиваться.
И при этом считает, что учитель "должен", " не имеет права"... и только.

--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Выяснять отношения с учителем или нет? [Re: Assja]
      #922461 - 16/11/2004 14:08

Конечно, "не имеет" . Ася, неужели Вы считаете иначе?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Выяснять отношения с учителем или нет? [Re: mamki]
      #922718 - 16/11/2004 15:19

Думаю, что выяснять отношения с учителями бессмысленно. Пыталась много раз - только хуже.
В прошлом году (6 класс) просто объяснила ребенку, мнение каких учителей меня совершенно не интересует, кого я считаю не профессиональным, кого безграмотным, кого хамом... Правда, у нас есть и замечательные учителя, и с ними и отношения никогда не возникает желания выяснять (хотя у сына по всем предметам оценки бывают о-о-о-очень разные) и ребенок ходит на эти уроки с удовольствием. С прошлого года я вообще перестала в школу ходить - нервы целее, а со следующего года будем искать что-нибудь более подходящее подальше от дома.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Выяснять отношения с учителем или нет? [Re: VsegdaVpered]
      #923084 - 16/11/2004 17:19

У меня была почти анекдотичная ситуация. Я позвонила классному руководителю, чтобы спросить как мне реагировать на полустраничное послание учительницы истории, адресованное мне в дневнике. Примерно час наша классная объясняла мне, какая дура эта историчка и как они ее всем коллективом невыносят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Выяснять отношения с учителем или нет? [Re: mamki]
      #923163 - 16/11/2004 17:43

Я считаю, что стоит выяснить отношение с учительницей.
У меня старшую в пятом классе клас.руководитель треснула по голове, не очень больно, но очень обидно. Причина - ребенок на дежурстве, убрав класс, оставила его открытым и пошла искать классную. Ударила при свидетелях, учениках из её класса.
Олеся пришла домой в коматозном состоянии, очень просила не ходить, но я не могла это так оставить. Учительница пошла в отказку, но Олесю поддержали ученики и пошли в свидетели. На очной ставке с учениками она призналась, "плакала", извинилась.
Вроде как инциндент исчерпан? Ан нет!!!!
На следующий день Олеся опять пришла в шоке. Училка при всём классе наехала на тех, кто поддержал дочку и на неё саму. Сказала, что её вынудили под давление извиниться, что она не считает себя виноватой, и что вообще больше с родителями тет-на-тет встречаться не будет. Дескать пошли они....
А вот это она зря. Я продолжения не хотела, чесслово!
Ну в общем, пошла я к заведующей и всё её выложила. Было небольшое разбирательство, а как итог - учительница эта через несколько месяцев уволилась или её уволили, как хотите.
Резюме. Разбираться надо, надо чтобы дети знали, что правда победит, чтобы и сами в дальнейшем перед наглостью руки не опускали.
Вот так длинно получилось.
А вообще ещё от школы зависит. У нас школа хорошая, а в другой м.б. пришлось нам уйти....

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Выяснять отношения с учителем или нет? [Re: KoAlla]
      #923223 - 16/11/2004 18:11

Зачем же с такой выяснять отношения!?
Надо письма написать (в 2-х экземплярах): в школу (директору), в районный и городской комитеты.
Суд советовать сложно - сгнобят.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Выяснять отношения с учителем или нет? [Re: VsegdaVpered]
      #924122 - 17/11/2004 10:40

Девочки! Это в какие же вы школы ходите? Ну маразматиков у нас, конечно, везде хватает, но это какой-то беспредел... Что касается того, чье мнение интересует, чье нет, полностью согласна с Всегда Вперед. А вот на счет прав и обязанностей... У родителей есть права, только последнее время у многих беда с осознанием обязанностей. А я считаю, что в обязанности родителей входит не только защита своего ребенка, но и обязанность научить его правильной оценке ситуации и реакции соответственно, умению постоять за себя самостоятельно. Сие посложнее будет, но и эффективно. Тогда не возникнет вопроса, когда именно НУЖНО "выяснять отношения" с кем бы то ни было. ИЛИ, что делать, если ребенка обижают, а тебя рядом нет.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: Выяснять отношения с учителем или нет? [Re: mamki]
      #924945 - 17/11/2004 14:30

Учитель не имеет права на рукоприкладство, оскорбление и т.п. Но, между прочим, оба предыдущих моих сообщения в этом топике - о другом!
Потому что "права" - вещь настолько очевидная, что что тут обсуждать?

--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4049

Оценить эту тему

Перейти к