Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #918397 - 14/11/2004 22:38

Cherie: Аня у нас застрахована в РЕСО (Aistenysh, привет!). Не могу сказать, что супер довольна всем на 100%, но серьезных проколов не было. Второго тоже буду страховать. Сначала думала, что где-нибудь в другом месте (типа, чтобы "не класть все яйца в одну корзину" ), но, если честно, думаю, что пойду по простейшему пути и застрахую там же (авось скидку какую дадут). Вообще-то, в поликлинике у нас довольно приятная участковая, но уж больно напряжно туда ходить. Я с Аней несколько раз ходила, чтобы взвеситься, как-то все раздражало. А тут врач на дом приезжает, когда тебе удобно, анализы на дому, специалисты на дому -- красота. Но и денег, конечно, стоит. А на двоих, так вообще застрелиться.

Прививать буду так же, как и Аню, т. е. БЦЖ в роддоме, а все остальное в Европейском Центре Вакцинации (на Фонтанке) после лета уже. Мы с Аней общепринятого графика не придерживаемся, т. е. перерывы между прививками соблюдаем, конечно, но вообще делаем как попало. Корь-краснуху-паротит нужно было в год сделать, мы до сих пор не сделали , вечно сопли у нас. Да еще я без краснухи хочу сделать, пусть лучше переболеет.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali80
участник


Регистрация: 24/08/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, уже почти ул. Седова
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #919064 - 15/11/2004 10:55

Всем девочкам приветик!!!
У нас уже почти вся партия девчонок в декрете, а мне еще до 25 - го куковать!
Но я не унываю, люблю свою работу, своих друзей-коллег, даже навернео бех них буду скучать...

--------------------
мама Натуля, папа Женя и красавица - пузожительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zontik
участник


Регистрация: 05/06/2004
Сообщения: 169
Из: Спб. Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #919077 - 15/11/2004 11:00

С добрым утром!

А мы все на работе:) Но я уже себе все дела последние наметила, буду делать и отчаливать. А вообще чувствую себя не очень правильно, как-то даже неудобно с работы сваливать. Вот такой энтузиазм.

В принципе даже не представляю, что в декрете делать буду. Вчера вот целый день дома просидели, так к вечеру совсем измучилась: то ребенок колотиться (даже кажеться, что сильнее, чем обычно), то уже все бока отлежаны, то не уснуть. Муж уже вечером сказал, что будем куда-нибудь ходить, а то по мне видно, как меня безделье мучит. Но вообще, конечно, тяжелее стало. На лапках вены вылезли и даже в свете того, что не ходили никуда, обратно не залезли. Живот растет вперед, такой острый, что удивительно. Целенаправленный у нас мальчишка получился. Вперед, только вперед:)

24 я приду. Только давайте место выберем где-нибудь в центре, тогда будет проще добираться с работы.

--------------------
-----------------

Юля и уже ясно кто январский Артем (26/01/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Zontik]
      #919261 - 15/11/2004 12:06

Привет вам с утра, ЯНВАБРЮШЕЧКИ!

У меня неожиданно случилось просветление в мозгах , и я вспомнила, что у меня в интернете ещё есть склад всякого В«очень нужногоВ» .
Так вот, в той свалке обнаружился список, найденный мной где-то в недрах нета ещё в период первой беременности. Он там с комментариями, довольно остроумными, и, в общем, во многом помог мне, тогда ещё совсем неопытной , определиться.
Вот, почитайте, может, и вам что пригодится…….

ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ К РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #919270 - 15/11/2004 12:10

Леля: Ага, ага, очень хочу – принеси на встречу списочек! — буду весьма весьма признательна
И ещё к тебе же вопрос: а сколько стоит страховка на ребёнка? А то меня поликлиника наша совсем не устраивает – сколько я там с Олей намучилась, кто бы знал! Всё равно в итоге ходили по всяким врачам В«спецамВ» в спец.же центры и платно
И что в неё входит? Ежемесячный приход врачей тоже?

А прививаемся мы тоже в ЕЦВ после первых неудачных прививок в поликлинике , и тоже вне всяких графиков

Zontik: не боись! Уже совсем скоро будешь МЕЧТАТЬ о паре МИНУТ! безделья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
casablanca
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 80
Из: Гражданка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #919451 - 15/11/2004 13:06

Приветик! можно в вашу табличку?? пдр 04.01 мальчик. 39жк,18рд.а что такое ПШ?

--------------------
Оля и Богдан (12.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali80
участник


Регистрация: 24/08/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, уже почти ул. Седова
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: casablanca]
      #919719 - 15/11/2004 14:22

casablanca , приветик, добро пожаловать!!!
ПШ - это первое шевеление, но это у нас уже далекооооо позади, так что не актуально!!!
Скоро уж рожать начнем! (хи-хи)

--------------------
мама Натуля, папа Женя и красавица - пузожительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: casablanca]
      #919724 - 15/11/2004 14:23

насчет платных анализов - мрак... завтра пойду бегом сдавать свою порцию... гладишь пронесет пока, т.к. мне врач на счет оплаты ничего не говорила... но если так пойдет то часть "клиентов" переместится в платные клиники... т.к. платить за ТАКУЮ медицину я не согласна...

Да и в этой ситуации можно найти свои плюсы: эти изменения пришлись на конец беременности: хуже было бы если бы ввели эти меры где нибудь в июне



--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Severnaya]
      #920046 - 15/11/2004 15:50

Привет девочки! С рабочего компа пишу в последний раз. Все сдала, правда еще надо было справку принести о ранней постановке на учет, дадут еще 300 рублей!

Cherie: Наташ, коляски универсальные, но не трансформер. Люлька снимается и получается сидячка. Они немецкие вроде...Спереди не одно колесо, а два близко расположены. Колеса такие широкие, примерно 6-7 см! В наборе москитная сетка, дождевик, насос, всякая всячина...Очень мне понравилась...

Насчет страховки малыша, не знаю. Но точно будем пользоваться частным доктором. У нас друг мужа неонатолог, но платить денеги хоршему знакомому неудобно, он их и так не возьмет, он сказал, что нам знакомую свою сосватает

Ну все, поехала домой! До свидания работа и коллеги!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laila
гость


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 23
Из: Московский р-н
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #920820 - 15/11/2004 20:32

Привет всем!
Чегой-то ссылка не открывается.... говорит "Форбидден"! Вот так вот! Напиши еще разок, плиз. Или может это только у меня не открывается.
Вот и 1 день декрета! Так не терпелось присоединиться ко всем кто уже начал шить-покупать пеленки-распашонки!!! Урря! Теперь и на встречу можно в любое время! Так что и меня в список запишите!

--------------------
Лялька в ожидании чуда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к