Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
InnaKuzya
участник


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 173
Из: C-Петербург
Re: Как долго следует поддерживать веру в Деда Мороза? [Re: Юша]
      #908502 - 10/11/2004 12:34

Вот я не рассказываю, так уже страшно стало - в прошлом году еще в классе всем доказывал, что ДМ есть.
Уже ж 12! Это нормально?
Психолог говорит "хорошо, что верит". А мне уже не по себе.

--------------------
Инна и Алиса (30.12.02) с Котей (12.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Как долго следует поддерживать веру в Деда Мороза? [Re: InnaKuzya]
      #908641 - 10/11/2004 13:19

Моя коллега до 10 класса верила

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Как долго следует поддерживать веру в Деда Мороза? [Re: InnaKuzya]
      #909402 - 10/11/2004 17:11

Хороший у вас психолог!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Как долго следует поддерживать веру в Деда Мороза? [Re: Юша]
      #917528 - 14/11/2004 03:55

А я в прошлом году детям рассказала. Как-то к разговору пришлось и призналась, что подарки мама с папой покупают. Пусть не думают, что мама с папой жадные, а ДМороз такой добренький, что любую мечту исполнить может! На самом деле дети давно стали замечать, что ДМорозов много, что подарки положил папа под елку, а в гостях у дедушек-бабушек пришел другой ДМ и принес подарков еще. И я поняла, что сказку поддерживать все труднее. Не заметила, что они стали немного несчастней. Скорее окрылились знанием того, что они собственными руками могут творить волшебство на новый год для своих близких.

Помню в предыдущем топике на подобную тему, кто-то написал, что сказал детям, что ДМОроз приносит подарки, но потом присылает родителям счет.

А то знаете, сложно это все(это я к началу темы)... столько вопросов у них. Почему ДМороз ничего не принес маме или там другу Васе. Почему он принес не то, о чем просили его? Почему бабушке он принес телефон, который её сто лет не нужен был на НГ? Почему он так похож на нашего дядю? и т.д. и т.п
По ребенку, наверное, смотреть надо: рассказывать или нет.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как долго следует поддерживать веру в Деда Мороза? [Re: Мария]
      #917924 - 14/11/2004 16:01

В 10 лет у нас действует промежуточный вариант сказки - подарки Дед Мороз приносит (из-за этого мы в 0 часов всегда на улице - иначе уже не подложить), письма писать надо, но ...потом родителям приходит счет. Мы как-то в плохую погоду письмо ДМ по факсу отправляли, чтобы окно не открывать. Интервью с ДМ в Домашнем Очаге читали: что по улицам в костюмах ходят его помощники и каждый взрослый может им стать и все очень подробно о разных аспектах его "работы". Главное - не было ни одной приписки, типо "Дайте почитать детям" или "как не утратить веру в ДМ" Якобы пишут для взрослых во взрослом журнале.
Возникла эта история тогда, когда деть обратил внимание на РАЗНЫЕ подарки у разных детей и попросил у ДМ путевку в Танзанию на всю семью. Если бы ДМ не принес прошеного - было бы сильное разочарование. Пока верим, буду стараться дальше.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Как долго следует поддерживать веру в Деда Мороза? [Re: EMA]
      #919132 - 15/11/2004 11:20

А меня ребенок "проверяет"... Спросил, есть ли ДМ на самом деле, я ответила, что есть. Так он письмо написал с просьбой мобильный телефон подарить и мне подсунул, чтоб я отправила... И что мне теперь делать? Мобильный телефон не куплю - это не обсуждается!

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Как долго следует поддерживать веру в Деда Мороза? [Re: Toughmama]
      #919149 - 15/11/2004 11:25

А почему нет? Это ведь Ваш старший 9-летний Вася "подсунул", да?

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Как долго следует поддерживать веру в Деда Мороза? [Re: Esca]
      #921641 - 16/11/2004 09:10

У меня дочка ещё года два назад, т.е. в лет 12-13 на полном серьёзе писала письма деду Морозу. И я всячески эту веру поддерживала. Зачем раньше времени разрушать маленькую сказку?
Всему своё время, а это время у каждого своё.
У меня самой это вера пропала в лет 7-8, ещё в детском садике. Я проходила мимо кабинета директора, а там дед Мороз, который только что вручал нам подарки сидел, закинув ноги на стол со сннятой бородой, да ещё с кружкой горячего чая.
И как мама меня не переубеждала, что это не тот дед Мороз, а есть ешё и тот, НАСТОЯЩИЙ, так до конца меня не переубедила. Хотя смутила...
Ну и что в том хорошего, что я так рано лишилась красивой сказки, а вместе с ним и Нового Года, в детском его понимании?

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Как долго следует поддерживать веру в Деда Мороза? [Re: KoAlla]
      #921831 - 16/11/2004 10:50

Действительно, ничего хорошего...ППКС.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Как долго следует поддерживать веру в Деда Мороза? [Re: Esca]
      #922740 - 16/11/2004 15:25

А я не могу понять: верит или уже подыгрывает нам. А если верит, то я уже в это не очень верю.
Хотя успокаивают ваши сообщения о том, что если еще верим, то мы не одиноки.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2832

Оценить эту тему

Перейти к