Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #918666 - 15/11/2004 01:14

"Зубы не на том месте" - нсмешила Надя!
Коляски... Не сыпте мне соль на раны! Так бы и купила что-нибудь. У нас на зиму две коляски - трансформер и дачное НЕЧТО, больше всего похожее на люльку, которая трансформируется в сидячку с несколькими положениями спинки. Если учесть, что ОНО легче трансформера и шагает по ступенькам на наш второй этаж, то выбор очевиден. Трансформер живет у бабушки, легкая прогулка в багажнике машины - на всякий случай.
В кашу добавляю иногда яблочное пюре из банки, но может и так е6сть. Только мы по паре чайных ложек все едим, так что на нас ориентироваться не стоит.
Болтаем мы давно и много. Не освоили пока только свистящие-шипящие. Сейчас лежит ругается: "лоли лоли воп, пр-р-р, ай-яй-яй, а-а-ам" Вместо мамы и папы у нас мамапа и дадада
Режим у нас изменился до безобразия: засыпает в 10 вечера сам, а в час ночи просыпаетсч с новыми силами играть, бодр и весел. Есть не хочет, исключительно пообщаться просыпается. Утром спит до 11, а оно мне надо, когда я в семь часов в школу встаю?!

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #918686 - 15/11/2004 01:28

У нас Данька остается с бабушкой-дедушкой спокойно, только сильно радуется, когда я все-таки возвращаюсь...
А мы сегодня встали сами на ножки в первый раз -в кроватке, но видел муж, а я пропустила... поверила ему на слово...
Охххх. а я вот только что написала письмо на работу, что НЕ выйду в январе, как собиралась (мне в пятницу позвонили-предложили)... Хорошо, что муж меня поддержал и родители.а то я все металась, но в Данькины полгода поняла, что не смогу его на няню оставить, какой бы хорошей она ни была...а денюжки и служебные машины еще будут, ведь правда?

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #918691 - 15/11/2004 01:32

ЕМА: ну ничего себе вы болтуны какие... а мы, значитца, в отстающих сидим: сейчас только маа-мааа осваиваем, хотя я с ним много болтаю... а логопед наш из поликлиники ждет нас в год на проверку знаний: 8 слов, если нет - то зажержку развития речи...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Птичка]
      #918711 - 15/11/2004 01:50

А ты думаешь это легко померить? Рост то?
Давно в поликлинике не были.... По клавишам на пианино уже барабанит стоя, задрав кверху ручки....

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #918741 - 15/11/2004 02:14

Привет всем! Мы провели выходные на даче и не зря. научились делать ладушки. Начинает хлопать и на песенку и на просьбу похлопать. Ручкой продолжаем махать (на пока-пока и, если просим "помаши ручкой).Я, глупая, не устаю удивляться и умиляться, когда детка понимает, что ей говорят Нам тоже исполнилось 8 месяцев. Взвесились и померились - 8900 и 70 см. У всех порядочных детей "мамский" период, а у нас "папский". При виде папки начинает демонстративно скулить, тянет ручки и начинает ползти в его направлении. Только что ребенок играл довольный и веселый, а вот увидит папашку и давай ныть. Может, это от того, что он ее потоянно на руках-шее носит? Или скучает по нему, только вечерами видит ведь. Даже ко мне не идет, если сидит на руках у папы. Я в недоумении..А оставлять ни с кем пока не пробовала на долго. Если куда-то нужно, то на машине и лялю с собой.
Ночью просит молока с закрытыми глазами. Просыпается строго через три часа, бывает, что проспит одно кормление, но редко в последнее время. зимой собираемся продолжать кататься в своей Инглезине-трансформере. А в чем проблема? Холод или проходимость по снегу?
Рита Инет - это же такое искушение Вот и затянуло меня, до сих пор не могу вернуться к "нормальной" жизни. Я-"сова", так что мне не важно, во сколько легла спать, хоть в 6 утра. Главное, чтобы просыпаться не раньше 8-30. Тогда я чувствую себя выспавшейся. Малышня такая же пока что растет. Вечерний сон перенесла на 8-9. Потом до полуночи развлекаемся и утром до 12 спим. Сегодня, правда, обратно все вернулось, спала вечером до 18-30 и отбой был около 10.
Надюшка У вас не стул, а царский трон!! Дашуня на его фоне пока что теряется, срочно верните прикормы! Ася тоже хочет кусать, причем большими кусками! Пытается их проглотить, давится до слез и только после этого выплевывает Жутко обижается, когда мы пытаемся пальцем из-за щеки все это достать.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #918747 - 15/11/2004 02:21

Маш, будут и денежки и машины, не переживай. А то и так пропустила, как Данька первый раз встал, а с работой вообще ничего замечать не будешь.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #918788 - 15/11/2004 03:19

Насчет колясок. Буду зиму ходить с нашим жутким трансформером Лонексом. Надоела мне это скрипучка жутко, и тяжелая, но ладно уж. А весной Граку куплю, сити спорт что ли. И что-нить в этом духе.

А Ваня ваще перестал что-либо есть из прикормов. Разве что печенье помусолит. Пюрешки что мои, что покупные - ну никак не идут, отворачивается, плюется.

Лена, у нас тоже совеныш растет. Спать не раньше полуночи, встает около 11 утра.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #918803 - 15/11/2004 04:24

Цитирую:

Я, глупая, не устаю удивляться и умиляться, когда детка понимает, что ей говорят



У меня то же самое!

Маша -ЕМА! Смотри какое у нас тут оживление -- не то что в подростковом топике

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #918937 - 15/11/2004 10:09

Надя, я на ЖЖ наткнулась один раз на рассуждения на тему, что у кого то ребенок не желале есть пюре в 7 или 8 мес. И Мамочка спрашивала можно ли давать кусочки? И кто то из врачей ей ответил что конечно можно - если она не давится ими. Как раз очень удачно - не будешь потом отучать от пюрех!

To Muha: у нас все зубы так лезут, очертания всего зуба проступают, а потом нижний край прорывает и начинает уже стучать. Вот щас 5й и 6й лезут точно также.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Птичка]
      #919008 - 15/11/2004 10:37

всем привет...

у нас отпускает герка меня... у него, собственно, выбора нет - мама на работу же ходит

МАША/ЕМА
а как до тебя без машинки добраться? Новочеркасская я знаю где? а там где? например, если ориентироваться относительно моста или Ультрастара?

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к