Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ekaterinka]
      #918092 - 14/11/2004 19:01

Всем приветик. Мы научились очень уверенно сидеть, правда еще сама не садится. Купили ходунки, теперь пытаемся в них ходить.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #918107 - 14/11/2004 19:18

Вем привет! Не могу прочитать все, так что, что-вижу, то пою!
На счет писюнов - ОТГИБАЙТЕ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ! Потому как если пальцы тянет - то, может, оно у него чешется. К нам вот ортопед когда приходил - показал, что у него чуток воспаление, надо поласкать в ромашке или марганцовке.
Про горшки. Мы уже 2 дня делаем ААШКУ в горшок. Смешно так получается - она у Женьки такая слоено-цветная из-за ншего кормления.
КУатька, прикольно, что Ти ходит! Мое чадо пока только за ручки, но, блин, я и этого не разрешаю, пусть сидит на толстой попе, а лучше на четверенях своих шарится.
Женька у нас говорить стал забавно. "Ди-иди", "дя-дя-да" и всякое такое. Звук "б" не произносит, "м", тоже, хато остальные согласные вроде получаются. А еще стал за нами повторять. Я говорю:" А!", он за мной:"А", и так раза 4-5. А потом говорю "Б". Молчит. Потом опять "А" - и повторяте. Врубается, это приятно!

Про прибаки свои даже не говорите! У меня ребенок на диете. Днем ест 1 раз! Пюре, а потом сисю. Ест утром в 8, потом в 3-4 дня, а потом вечером фруктовое пюре, а то и вообще ничего не даю пока спать в 11 не ложимся. И все равно набирает!!!!!!!!!!!!!!!!!! Набирает ночью - может 3 раза прикладываться. Из-за этого у меня с грудью непонять чего.

Маша, Катя, ну вам с вашими стояками и не везет! А у нас уже месяц из них воняет как из общественного туалета. Даже не знаю что делать - буду сантехника вызывать!

Сонюшку поздравляем с 7 месяцами! Чебурана - с зубом!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Lanella]
      #918117 - 14/11/2004 19:27

А мы вот ездили в Гатчину. Туда - на папкиной служебной тайоте, обратно - на такси до Питера, а там на метро.
Ну, нормально, скажу я вам, с коляской и в метро, не в час пик - вполне!
А теперь держите меня, я материться не умею, но как хочется!!! Мы отоварились в Березке. Купили какой-то страшенный комбез (там выбрать нечего было, а на безрыбье, хоть такое - на халяву же). Я до сих пор не поняла, на искусственном он меху или натуральном. Но на мороз вроде прокатит. Купили горшок и одеяло, чтоб там и оставить у бабушки его. Что еще на 30000 выбрать - понятия не имею, а сделать это надо до января. Вот думаю, может, тряпочки половые...

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #918183 - 14/11/2004 20:21

Я не тормоз, я медленный газ Сонечку и маму Лилю ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Кать, ремонт никто не оплатит Спасибо и на том, что за вызов аварийки денег не взяли... Пока ничего делать не будем - только отмыли все это дерьмо
Про каши мне вообще не говорите. Я даже отдельный топик заводить собиралась - чадушко не ест никакую! То есть пять ложек съедает, а потом - плотно сжатые зубы и взгляд, как у партизана на допросе Причем все остальное мы хорошо кушаем. На сегодняшний день имеются: Хайнц гречневая, беби гречка-яблоко, Фрисокрем рис, Топ-топ 5 злаков, Топ-топ гречка, Малышка гречка, Малышка кукуруза, Нестле пшеничная с фруктами и пшенично-банановая. Все безмолочные. Методом подбора определена единственная, которую он ест - Нестле пшенично-банановая. Но она такая сладкая, зараза! Каждый денб день давать не будешь! А что с оставшимися делать? Взрослому ЭТО не съесть! Может, в блины добавлять?

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Lanella]
      #918224 - 14/11/2004 20:46

Лен, на ТРИДЦАТЬ тыщ?!!! А каких-нить подгузников набрать на эту сумму, а потом продавать их вполцены, например, на форуме?

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: КатRUSя]
      #918279 - 14/11/2004 21:20

Всем приветик!
Поздравляем Лилечку и Сонечку с таким важным днем! Пусть у вас все будет замечательно! Лиль, я чего-то не поняла, это чего за чай такой? Чего в него добавлено???
То Катька :Ух ты, какой Ти умничка! Мы только стоим сами, ну и встаем!!! ПРо вит.Д, теперь буду аккуратнее! на счет падений, я теперь вообще так боюсь всех звуков в квартире. Мне все время кажется, что это доча опять обо что-то ударилась, прям сердце екает, хоть обратно в пузко ее пихай для безопасности!
ТО Шарлиз: Со сном у нас похожая картина! Вероничка научилась проситься на ручки, подползет и рученки протягивает ко мне. ест-но материнское сердце не выдерживает, вот и занимаюсь"тяжелой атлетикой" целый день! Но, вообще, дочурка любит и на полу потусить, ползать да вставать!
ТО Аленка: Спасибо за ссылочку! МЫ тоже едим Хайнц:гречу, кукурузную и овсяную. Безмолочные, низкоаллергенные! А что, по-моему, они совсем не дефицит!!!
ТО КатяФ Фотка, кот. с братиком офигительная. А никто и не забывает. Скучаем без вас!!!!
ТО АРА: Еще раз спасибо! Катюш, я завтра позвоню, узнаю про поликл-ку!!!!!!!!!!!!!!!! Рады очень, что у вас щечки очистились! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
ТО ЧЕбуран: ПОздравляем с зубиком! Завидуем исключительно белой , но такой огромной завистью!!!
ТО Катруся: Ну дела! Сочувствуем. Чего-то ,,смотрю я, заразная какая-то сантехническая болезнь по КЛУБУ идет. Не хочу быть следующей! ПРо машину: вот паразит. Я на прошлой неделе вступила в конфликт с органами ГИБДД, отняли права, уроды! Сейчас права уже при мне, хотя пришлось выложить кругленькую сумму! Раньше не понимала, почему гаишников не любят! Теперь поняла
То Анна13 : мне даже и не опсать звуки, кот. доча произносит:бла, ква, папапа, бабабабаба, ма, ся.........ну вобщем гутарит на своем ЛЯПОТРЯМСКОМ языке с удовольствием и упоением!

А мы сегодня первый раз насикали в горшок! Девочки, вы даже не представляете, как я была счастлива, побежала в обнимку с горшком на кухню! Мужу показать, он на меня посмотрел, как на дуру! Ну и что, вот ведь оно-женское счастье! Ребенок сыт, доволен, ничего его не беспокоит, что еще в жизни то надо??? Хи-хи

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #918288 - 14/11/2004 21:28

Лена, а откуда у тя там 30 тыщ .... Может поделишся ???

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ekaterinka]
      #918368 - 14/11/2004 22:19

Да не 30, а три тыщи. Типа от "подарка" губернатора Ленобласти.
В этом легендарном магазине цены - закачаешься. Пюрешки, которые в ЗМ стоят 20 р - там 24. Из шмоток - польское барахло синтетическое. Причем за 500 р в среднем за страшненький костюмчик. На наш вопрос почему так дорого, хамка-продавщица ответила: "Вам вообще деньги в подарок дали, а вы тут еще и претензии предъявляет. У нас не специализированный магазин". К слову - это такое большое сельпо - там и люстры продаются, и бокалы, и паста зубная, ведра для мытья полов и пр...

Девушки, а от чего может быть запах изо рта у детенка? Может, я его кормлю так, что там ничего не переваривается? В обед даю 120 г пюре овощного. потом около 50 г фруктового и сися. Чего-то я очень расстраиваюсь.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Lanella]
      #918391 - 14/11/2004 22:33 Приложение (100 загрузка)

А это мы вот так все-время теперь делаем

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Пани Кася]
      #918426 - 14/11/2004 22:53

КатяF чудные у вас мальчишки. У моей сестры у детей такая разница. Только у них старший мальчик и девочка, сентябрьская 2004. Прямо завидно, что ползает (в хорошем смысле) С зубиками вас поздравляю!

Ара Катя! я читала, что у смуглых быстрее развивается рахит, а у детей с 1 группой крови медленнее, чем со второй. Кстати, мы так и не знаем пока группу крови Карине. Забыла спросить, когда делали анализ крови. А специально идти не хочется. В другой раз, как будут брать кровь, сделаю анализ. (при вас же делают 5 минут, 100 руб.) Да мне за 30, страшно подумать. Я как из сериала "секс в большом городе" Шарлота, вечно буду наивная.......... так говорят мои подруги. Вот видно и кажусь всем не статной дамой.

Cheburan с зубиком вас!!!!!! Люда а про пасту- это шутка? или правда надо ухаживать. Расскажите а как..... Это когда зую вылез или уже большой подросший чистить надо? как часто? какую пасту з/б можно? (учтите что многие пасты, если и написано детям можно, могут в себе иметь подводные камни)

Крахмал думаю не страшен в пюрешках. Только много его не желательно бы.
Katrusya тут многие говорят через инет зараза передается
Вот и ваши проблемы с сантехникой, может и правда передается. Задумаешься. Недавно девчонки писали про, то что дети ночью просыпаются и бодрствуют несколько часов. И у нас сегодня ночью 2 часа играла. Видно не хочет спать, играет, гулит. Ели опять уложили. Думаете правда по форуму передается?
А про деньги с машиной думаю забыть и все!!!!!!! Или просто доставать мужика. Просто так он не позвонит и не скажет, возьмите мои денежки.

Lilia_K теперь у вас праздник? папа же вернулся. А чай у вас Сонечка пьет. А у нас нет. Я бы с удовольствием отрегулировала сон. Липовый говорите. А я купила успокаивающий. во-первых не пьет, во-вторых не помогает.

Anna13 у нас Кариша видно в папу. свекровь толком не может вспомнить, когда он пошел, пополз. Все время путает с внуками, записей не делала. А вот я пошла рано очень, у мамы записано в 9 месяцев. Так что списываю, что мой муж не рано пошел. Про звуки. У нас говорит эти звуки однократно. а не па-па-па, как положено. просто "па".

(Катька ) Катя тоже проблема с кашей. я правда Хайц не пробовала давать. Завтра с грушей попробую. Все так шло хорошо с овощами. А тут на тебе с этой кашей. Мне мама говорит, что раньше каши хорошо ели, сахара не жалели. А ведь в коробках все каши с сахаром идут, должны быть вкусными.

Ekaterinka вот Мишутка молодец!!!!!! с достижениями! с зубиком. Ждите второй, они парами идут. Как спите в сзязи с зубами?

djuls24 Вас с сидением!!!!!! А не рано ли ходунки. Вы нас младше на месяц. Во даете. ЭЛЛИНОЧКУ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!! давайте фотки и отчет.

Lanella а не много тряпочек придется купить на 30000 р. или это всего 3000, но тоже много, на весь год. Запах не знаю. А какого характера? Я сегодня дала вместо 100, 150 овощей. Кариша умяла, а потом ей даже плохо было. Не не буду давать больше.

Olga_Mikhaylova вас с первым горшком поздравляю. а я ленивая в этом смысле. Не хочу пока приучать. Сейчас много времени потрачу на это, а потом приучать легче и быстрее будет. Вот такая позиция. (может и зря я так)

Катюха. Феденька молодец.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 289 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к