Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
я новенькая - и куча вопросов!
      #91744 - 19/10/2002 15:50

Всем привет! Принимайте новенькую! У меня уже 9 недель! И уже куча вопросов! Надеюсь на помощь!
1. В женской консультации сказали сделать первое УЗИ на сроке 12 недель. Я очень много прочитала на форуме о МГЦ, хочу спросить - имеет ли смысл делать там в 12 недель? Или на таком раннем сроке ничего не будет видно, и можно сделать в ЖК?
2. У меня в мазке повышены лейкоциты 40-60, гинеколог прописала свечи "Полижинакс", а я прочитала в аннотации, что они противопоказаны при беременности. Кто-нибудь вставлял?
3. Сегодня утром вышел маленький кровяной сгусток, совсем маленький. Это очень плохо?




--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: я новенькая - и куча вопросов!
      #91747 - 19/10/2002 16:10

Привет.

1. в 12 недель уже все очень хорошо видно!
я как раз в первый раз в ЖК и делала, о чем очень жалею теперь.
2.посоветуйся с другим врачом.
3.а это могут быть и месячные (у меня так ыло как раз на этом сроке), но все равно обязательно скажи об этом врачу - они берут мазки на угрозу.

Асенок и пузико 33-х недельное

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко
участник


Регистрация: 16/03/2002
Сообщения: 175
Из: г. Санкт - Петербуг, Приморски...
Re: я новенькая - и куча вопросов!
      #91755 - 19/10/2002 16:26

Я стваила эти свечи. Мне они помогли избавиться от "молочницы". Малышу ничем они не навредили.



--------------------
Юля и Артем(16.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: я новенькая - и куча вопросов!
      #91756 - 19/10/2002 16:32

Я только про УЗИ добавлю, про остальное добавить нечего. Ты ведь делаешь УЗИ не просто из любопытства, или потому что так надо, а что бы убедиться что с малышиком все в порядке, и лучше что бы это делали хорошие специалисты.
А по стоимости - следующие посещения будут дешевле, почти столько же, сколько в другом приличном месте. В результате в сумме почти так же и получится. Ну и конечно же самой интересно посмотреть. Это такое не забываемое зрелище! И память останется - кассета. Только мужа не забудь с собой взять:)
Удачи.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljama
участник


Регистрация: 31/05/2002
Сообщения: 87
Из: Купчино
Re: я новенькая - и куча вопросов!
      #91759 - 19/10/2002 16:44

Полижинакс беременным все время прописывают. Если есть
опасения- можно заменить гексиконом.

Кляма и декабренок

--------------------
Кляма и Сережка (24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: я новенькая - и куча вопросов!
      #91767 - 19/10/2002 17:31

и поменьше слушай врачей в консультации.

mystery and baby 25 weeks


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: я новенькая - и куча вопросов!
      #91785 - 19/10/2002 19:15

Привет! Новенькие это здорово! :)

По поводу УЗИ, я тоже долго думала куда идти на первое, советовалась со специалистами, в итоге для себя решили на первое сходить в консультацию, и ни сколько не пожалели. Т.е. все что надо у нас увидели для этого возраста (12-13 недель). Нас смотрела заведующая, была очень внимательна и доброжелательна. Почки у меня тоже проверяли.
Так что если 900 существенная сумма для кошелька, то можно на первое туда и не ходить. Ведь если не хотите делать в ЖК, то существуют другие платные центры, где делают хорошо, а платить надо раза в 2, а то и 3 меньше.



Лена и мартовская/ий зайка (20-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: я новенькая - и куча вопросов!
      #91786 - 19/10/2002 19:35

Добавлю по поводу УЗИ. Спроси в консультации-смотрят ли они на предмет врожденных заболеваний, потому что такие заболевания, как болезнь Дауна определяются на сроке 10-14 недель только на УЗИ. Насколько я знаю не во всех ЖК аппаратура позволяет это сделать, а в МГЦ посмотрят 100%. А мы вообще оплатилт только 1-й визит в МГЦ, а на остальные получиди прямо у врача бесплатные талончики и там нам сказали, что обязательно делать УЗИ в 18-19, 24 и 32 недели, потому что на этих сроках могут выявиться какие либо нарушения в развитии ( например, в 24 нед. смотрят позвоночник и можно определить не будет ли ребенок инвалидом с рождения и т.д.), а я не уверена, что во всех ЖК УЗИ-аппараты настолько качественны, что позволяют это сделать, да и квалификация врачей (когда узист в ЖК говорит :" Вижу одно плодное яйцо и еще что то"- тут поневоле побежишь и любые деньги заплатишь ) иногда не вызывает доверия.
По поводу свечей ничего не скажу, а вот на счет сгусточка крови... надо к врачу бежать ( только не забывай при этом, что любое вмешательство, типа осмотра на кресле, может само по себе спровоцировать угрозу.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: я новенькая - и куча вопросов!
      #91873 - 20/10/2002 00:06

По поводу Полижинакса - мне врач говорила, что его лучше использовать после 12 недель. ТОгда малышу точно не вредно. Я и в первую и во вторую беременность им лечилась.

Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 747

Оценить эту тему

Перейти к