Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Артемия]
      #915546 - 12/11/2004 23:35

Ух, я уже тоже чувствую габариты малышастика - он так там резвиться
А вот по поводу ностальгии - мне тут на работе девчонки рассказали, что после родов начинаешь так грустить по пузику Правда, выходит?!

Я сегодня целый день звонила О.Д., но ее дома не было, а на мобильный я не стала звонить. В выходные дозвонюсь обязательно - я настроена 15 числа к ней на "показ" идти. Как узнаю, напишу сразу же, ОК?

Вот мы с тобой будем в одной палате лежать и, может даже, в одно время рожать

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Alla]
      #915884 - 13/11/2004 02:00

Ой, я тоже, так 15 числа жду, надеюсь с Од познакомиться, договор заключить и спать спокойно. Тогда уж и сумку, так и быть, соберу
А ты на дородовое собираешься ложиться? Мне вот, терапевт сказала, надо будет:(
Рожать в одно время согласна, но давай все-таки в декабре

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириша
участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 241
Из: Шушары
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Артемия]
      #916325 - 13/11/2004 14:46

всем привет! А мы вчера ходили на УЗИ (РД настоял), я, честно говоря, очень-очень не пожалела. Были мы в очередной раз в МГЦ. Нас там немножко успокоили, а то в ЖК напугали: и гестоз, и плацентарная недостаточность и т.д. и т.п. А оказалось: в ЖК неправильно померяли толщину плаценты. Вроде все у нас хорошо: вес 2900, рост 51. Девчонка опять спала (на всех 4-х УЗИ спала), причем так прикольно: головой повернулась набок и закрылась ручками (во сне): идите вы все со своими датчиками!!!! Волоски видели в виде каких-то полосочек.
Планирую со следующей недели лечь на дородовое, и, скорей всего, рожать (из-за печени). А еще прикол: в ЖК консультации сказали: у вас кисты исчезли. Вчера в МГЦ посмотрели и сказали: да вот они, как были, так и остались, чуть поменьше, правда стали.
Пакет в родилку у меня собран, а для малыша - еще нет. Может, сегодня...
По поводу готовности к родам: конечно, страх есть (как перед всем неизвестным), но когда процесс начинается, страх, по-моему, пропадает: уже некогда боятся, надо работать! Только волнует меня: хватит ли сил?

--------------------
Ириша и Алиска (20.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Ириша]
      #916343 - 13/11/2004 15:00

Привет всем, хорошо, когда все хорошо, я тоже уже готова рожать в любой момент: морально, сумку я только наполовину собрала, все гигиеническими средствами кроме памперсов никак не обзаведусь
А что все на дородовом делают, просветите плиз? Просто дожидаются родов или там какие-нибудь профилактические меры предпринимаются?
Рожать то готова, но оказывается столько дел впереди, я еще к гематологу даже не ходила, в понедельник буду кровь сдавать, а во вторник он мне разжует что там у меня к чему, а то диагноз в обменку записали: анемия
А еще в субботу 20 го у мужа выставка открывается, он у меня художник, так что если кому интересно современное искусство, милости просим на Невский 22-24 в 18 нуль-нуль, там Немецкий центр встреч при Петрикирхе

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: drugova]
      #917184 - 14/11/2004 00:06

vicoshick я в принципе уже привыкла что в жк все время ошибаются,единственное на что надеюсь,что не ошиблись с определением пола,хотя я раньше и не хотела пацана,то сей

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: drugova]
      #917220 - 14/11/2004 00:17

vicoshick я в принципе уже привыкла что в жк все время ошибаются,единственное на что надеюсь,что не ошиблись с определением пола,хотя я раньше и не хотела пацана,то сейчас решила,что мне с моим характером пацан будет просто в самый раз...

а у меня вот тоже помоему дело к родам идет...все уже говорят что у меня животик опустился...ну ничего,через недельку лягу опять в этот ад на дородовое,но надеюсь долго там не задержаться...тойсть все же на мопять сроки поправили так вот по срокам хочу лечь неделям к 37( конец 36) чтобы не мучатся там..не спорю,они проводят какие-то исследования,но мне не очень нравится как на меня смотрят и показывают меня разным студентам типа мол вот смотрите,это у нас особенный случай...это они мой диабет так обсуждают,мол у нее все неправельно все не так( ну да,дозы были одни и теже на протяжении всей беременности,хотя девочки не по одной неделе лежат регулируют их,атогда когда доза должна увеличится у нее типа все уменьшилось и вобще она на диете...) короче мрак,меня это бесит..моя бы воля,я бы вобще к ним только со схватками приехала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириша
участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 241
Из: Шушары
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Мама Толика]
      #918080 - 14/11/2004 18:46

В том-то и дело, что и бы с радостью приехала в РД со схватками. НО: раз у меня проблемы, могут быть проблемы и у малыша, а не хотелось бы... Так хоть под присмотром врачей (их мнению я доверяю больше, чем мнению врачей из ЖК). Как сказала зав. дородового отделения РД: если вы уж ждете ребенка, то любите его уже сейчас (это в смысле заботиться о его здоровье нужно сейчас). Конечно, мы же городские мутанты и здоровье наше - ОХ! и АХ! Хотя по внешнему виду не скажешь

--------------------
Ириша и Алиска (20.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Ириша]
      #918176 - 14/11/2004 20:18

да в том то все и дело,они хотели меня до самых родов там держать,ну я и думала,будут периодически за малышем смотреть( н там узи,ктг и прочее) ан нифига,в начале недели сделали узи и ктг и все,дальше только лекарствами кормили( причем прочитав о том что это за лекарства я тут же поняла откуда отеки...круто..гипертонию типа снимают( хотя с давлением у меня не такие уж и большие проблемы) короче есть такое лекарство,допегит,так вот меня им начали кормить 2 раза в день..и тут же начала я отекать причем не по детски,сейчас вот оно у меня кончилось,и я его не принимаю...ну и отеки(ттт) спали так что еще не факт что тебе там помогут( хотя может в другом рд нежели отто и лучше) а я то говорю от этом ужасном отто,вот смысл мне был там валяться когда все процедуры мне сделали за 3 дня,а потом только лекарствами кормили...могла бы и дома лежать с таким успехом...завтра то придется ехать на осмотр,но факт есть факт,со следующего вторника буду звонить,и только уже потом лягу,ибо на мой взгляд мне там только нервы портят,а они мне будут еще нужны(или я не права?(в отношении нервов))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Артемия]
      #918201 - 14/11/2004 20:32

Лен, ОД просила звонить 15 числа непосредственно, т.к. могут задержать открытие РД, например, до 18 ноября. Так что собираемся с силами и ждем!
Правда я так надеюсь на то, что завтра они откроют свои двери и встретят нас гостеприимно
Я бы не хотела ложиться на дородовое, но чувствую положат меня.... С одной стороны дома приятнее дожидаться, а с другой они там капельницы поделают - подготовят шейку к родам и т.п. .... надо думать.
А почему терапевт решила, что тебе надо будет лечь обязательно?

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Alla]
      #918220 - 14/11/2004 20:43

Ну шейку ты можешь и без капельниц подготовить к родам:гинипрал+ свечи с красавкой, ну еще и санацию необходимо сделать.Алла, а ты не выясняла про послеродовые палаты в 18 р/д? Интересно, сколько в 18 после ремонта все будет стоить
Очень мне бы не хотелось на дородовое ложиться, но мне тут намекают, что может и придется
Девушки, а прививки малышастикам все собираетесь делать?

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 286 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24255

Оценить эту тему

Перейти к