Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: Buketik]
      #908569 - 10/11/2004 12:57

Сегодня была у стоматолога, вспомнила тему, спросила насчет каналов. Оказывается, непроходимость каналов бывает не то чтобы часто, но и не особенно редко: каналы у людей встречаются не только тонкие до безобразия, не только с очень плотной пульпой, но и изогнуты могут быть в самых невероятных направлениях - таких, что пройти их в принципе невозможно. У моего врача в этом году был 1 случай, у 10ти летнего ребенка - как раз безумный изгиб канала, как она пошутила "разве что не спиралью". Так что вы не одиноки

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: Buketik]
      #908595 - 10/11/2004 13:04

У меня один канал непройден по причине его изогнутости. грозит это тем, что может образоваться киста - придется делать операцию. В принципе, можно сделать еще резекцию верхушки корня - тогда кисты не будет.
В любом случае, зубы с удаленными нервами, скорее всего, долго не протянут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: Buketik]
      #915540 - 12/11/2004 23:34

Чуть больше года. Пока вроде нет. Скоро планирую опять идти...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3544

Оценить эту тему

Перейти к