Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Elenajur]
      #913896 - 12/11/2004 13:12

А у нас меньше гулять не получается. Так сложилаось, что наши "прогулочные" компаньоны далековато живут, вот и гуляем, то на Пражской, то на Дундича, то на Балканской (сами живем на углу Будапештской и Димитрова). А комбез действительно супер.

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Elenajur]
      #913897 - 12/11/2004 13:12

ПТИЧКА, дааа, гулять 4 часа - это вам не хухры-мухры! Мы максимум два гуляем, и то если с компанией и попутными заходами по делам-магазинам. Просто так гулять 4 часа, для меня это НЕВОЗМОЖНО, разве что забыть ключи дома и ждать когда кто-нить придет ))))

Вообще, по приближению ненавистного мне зимнего периода начинаю беспокоиться на тему прогулок. Меня и так то на улицу трудно вытащить, а уж в холод, брррр. А на балконе мы с весны не спим, я просто не могу сообразить как можно Ванька туда запихать. Раньше то он на руках засыпал, я его покормлю, одену, покачаю и на балкон. А теперь то мы только у сиськи днем засыпаем, не одевать же его заранее, спарится. А после того как заснет одевать - проснется. Поделитесь опытом, кто на балкон выкидывает детей спать.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #914047 - 12/11/2004 13:52

Платье одно нашли, подошло идеально, как будто по Ольке шили. Сегодня второе принесут. С партнером мы уже второй месяц "пробуемся", а у него еще финансовые проблемы образовались.., что сказывается на тренировках. Даже смотреть не поеду, нервы дороже.
Встаем и падаем мы тоже периодически, вчера головой назад об каменный пол. Десны синие, зубов новых нет, капризничаем по полной программе. Немного легче от того, что полдня Мишик проводит с папой/сестрой/бабушкой, поэтому со мной ведет себя прилично: вцепится и не отпускает, но и не скандалит сильно.
Я жуткая мама - мы совсем не гуляем. Раньше хоть на танцах гуляли, а из-за зубов/соплей в народ теперь не ходим. Вот подразберусь с болячками детскими - начнем потихоньку.
С горшком мы не балуемся - а вдруг надоест раньше времени?

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenajur
частый гость


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 30
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #914208 - 12/11/2004 14:37

Mashkin-спасибо за идею про штаны
ТО птичка= в котором часу гуляете, может и мы подползем, хотя у меня это редко получается пока , да у вас и так компания большая. Мы живем на углу Загребского и Дунайского
То Lulya =Я очень ленивая мамаша, поэтому ребенок гуляет на балконе.
Механизм след-у нас время время так наз большого сна(хотя бы час), наступает примерно
в одно и то же время (13 00или 14 00), ребенок немного капризничает и тд Мы чего- нибудь едим, отмываемся, одеваемся как на улицу(можно открыть балкон заранее, так удобнее), получаем сиську и через 10-15 минут клиент готов.

--------------------
Мама Лена
Папа Серёжа
Стёпа 29.06.92
Лиза 15.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Elenajur]
      #914429 - 12/11/2004 15:33

приветики всем!...приболела и я, и Арсюнька......сопли безумные и у него, и у меня, да еще и горло.....итак, по ночам не спит, а теперь совсем не спит....я даже сегодня больничный взяла......после ночи без сна и ломкого самочувствия просто не нашла в себе сил встать в 6 утра.....

Расскажите, пожалуйста, а Ваши детки кушают по ночам - что и в каком количестве?....а то мы все ночные крики зубами объясняли, а сейчас зубные бесспокойства как-будто отошли, а крики остались....я и стала думать, что крики пошли-усилились на фоне отлучения от груди.....попробовала в ночи давать бутылочку, так это раза два как минимум приходится в ночи вставать....стабильно просыпается в 1-2 часа ночи, и в 5.........мы с папой выглядим уже как зомби, без полноценного ночного сна тяжко......и если бы так было хоть пару раз в неделю, невозможно же не спать постоянно.... мы вдвоем уже этих ночей боимся, уже забыли когда спали нормально (часов 5 ...

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Elenajur]
      #914526 - 12/11/2004 15:57

Всем привет !
Вроде бы сейчас никто в топике не болеет ? - c чем вас всех и поздравляю !
Мы спим после прихода врача, сладко так, вообще дома Ванюша спит гораздо лучше чем на улице, у всех, наверное, по-разному, просто дома у нас очень тихо, а на улице что-то да разбудит. Даже порыв ветра может.

Думаю, чего это ребенок у меня вчера невеселый, даже покушал, а чуть-чуть подвывает ... померяла температуру -38,6 , всю ночь горел, бедняжечка, но просыпался как обычно, пару раз, а наутро простучала ему зуб ложечкой, доктор приехала - еще один увидела ( всего теперь 6 ). Кстати, я не особо волновалась, просто позвонила доктору чтобы спросить ставить ли свечку, а она сама с утра приехала удостовериться, что все в порядке ... приятно ... Засыпает Ваня в эти дни по особенному - кладет головку мне на грудь, лицом так зарывается, охватывает обоими руками и лежит, иногда и с открытыми глазами, но не двигаясь .... и я боюсь пошевелиться, так нам хорошо вдвоем сидеть ...
Mashkin - я тоже в лыжных штанах гуляю, здорово, не холодно. Даня в профиле прямо само веселье, похож на моего племянника очень
Птичка - как же вы на улице едите, можно узнать ?
Paulinka - фотка где Ваня кушает такая чудная ! Я вообще к вашему Ване неравнодушна , так что ждала отчетика посмотреть и не нашла, может быть просмотрела ? Да, а кенгуру я бы не злоупотребляла, у меня тоже поначалу эйфория была - куда хочу, туда и еду, а потом так разболелась спина, вот только курс массажа закончил и отпустило.
MamAsya - любопытствую - а что-ты делала по ночам в инете ? Ася - душечка сама по себе, а если представить ее в панталончиках ручной работы - наверное, вообще отпад
Nadyshka - это просто ужас музыкальные игрушки, я тебя понимаю .....

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #914835 - 12/11/2004 17:17

мы ночью едим... видать, Герка отрывается за рабочий день, и полночи висит у меня на груди и высасывает все, что анкопилось за день...

уже сплю и вижу как он будет спать отдельно и не просыпаться на поесть, но.... покой нам тока снится

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Птичка]
      #914996 - 12/11/2004 18:14

Да, мне тоже интересно КАК вы кушаете на улице? Я боюсь простудить, так что даже пустышку стараюсь поменьше давать на улице.

Mashkin: идея про штаны мне очень понравилась. Теперь бы их найти еще

Tatyana: может это старшие из школы приносят вам бациллы?

Lulya: Алла, я сегодня под дождем 2 часа с коляской походила и про зиму даже думать боюсь... Хреново зимой будет: то снег, то ветер, то стемнело, то гололед - бррррррррр! Да еще родня только по выходным оживляется, а так все - на работах, я - с дитем!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #915057 - 12/11/2004 18:53

вот ведь... ни одно, так другое. поправляйтесь. мы по вам скучаем.
Тань, мы тоже очень плохо спим. Просыпается в 1-2, потом 3-4. потом в 6-7.в 1-2 Димка ее успокаивает, в 3-4 и дальше без груди не обходится:( ест 5 минут - засыпает, это уже у нас в кровати.
Сегодня правда было исключение - спала с 11 до 5:30. ну потом как всегда. я выспалась !!!!
Еще у нас Димка нашел способ ее перекладывать из нашей кровати в свою без просыпания:
он феном моим греет ей кровать и одеяло,
и вообще оказалось, что она любит шум фена.
Недаром здесь продают диски з шумом воды, фена, пылесоса... надо прикупить...
Вот такие у нас дела.
Вчера ездили к бабушке с дедушкой в гости, пошли гулять к ним в парк - она таааак плакала. пришлось всю дорогу ее на руках нести, в коляску - просто никак, кушать вроде тоже не хотела - я пыталась ее кормить на скамеечке в парке.
У нас есть подозрение, что она немного боится темноты?
это нормально? в парке-то уже было темновато...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #915075 - 12/11/2004 19:06

Татьяна, а ты все реже и реже посещаешь нас, видать совсем напряг Незнаю, станет ли тебе легче от того, что мы кушаем отнюдь не 2 раза за ночь. Когда 2 раза - это я говорю что мы хорошо выспались. Обычно едим ночью 4-5 раз, в плохую ночь 6-8. Последние дня три спим из рук вон плохо, да еще массажистка наша взяла манеру опаздывать от 15 мин. до 1часа ((((((( А у нас только режим стал дневной налаживаться.... Хотя конечно я не работаю как ты, марку на людях держать не надо, могуспокойно шататься по квартире в виде подгнившего зомби ))

Надя, героиня да и только. Хоть и говорят что под дождем малышу гулять полезно, озон там, кислородик.... Ну уж нет, я в такую погоду гулять с коляской "сюда я больше не ездок, сюда я больше фиг приеду" )))

Елена, пасибки, к зиме ближе уж точно технологию опробую.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 305 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к