Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Lanusja
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 236
Из: начало Гражданки
ПОЖАЛУЙСТА!ПОДСКАЖИТЕ!Калининский р-н
      #915043 - 12/11/2004 18:46

Девочки! Помогите, плиз,советом.В 2005 г. моя старшая рыбина( 03.11.1998) отправляется в школу.Но в какую,ее мамашка,т.е.я,понятия не имеет.Вблизи школы N 514,N 111.Отзовы самые противоречивые.Что мне делать,если Лялька самая лучшая,добрая,красивая,смышленная девчонка,но без явных признаков гениальности?Может быть поблизости есть отличные школы о которых я не знаю?Может быть в школу лучше идти в полных 7 лет,т.е. через год? P.S.территориально мы живем угол Гражданки и Непокоренных. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: ПОЖАЛУЙСТА!ПОДСКАЖИТЕ!Калининский р-н [Re: Lanusja]
      #919554 - 15/11/2004 13:35

У моих знакомых дочка учится в 111 школе. Им очень нравилась учитель начальной школы. Ее отчество Мартыновна. Сегодня узнаю ее полное имя. Это, похоже, действительно хороший учитель. А сейчас, в средней школе, полный провал. После начальной школы многие прешли в другие. Может быть это вариант.
А вы не рассматриваете 470 школу, на ул. Бутлерова?
Если в начальной школе попасть к завучу начальных классов, то дети будут влюблены в школу, в учителя на многие годы. Так получилось у моих знакомых, и я очень жалею, что в свое время, поступив туда, мы предпочли другой вариант.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanusja
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 236
Из: начало Гражданки
Re: ПОЖАЛУЙСТА!ПОДСКАЖИТЕ!Калининский р-н [Re: KuzyaKa]
      #928217 - 18/11/2004 14:51

Я сама училась в 111 школе.С 1 по 11 класс.Обыкновенная школа,без блестящих достижений.Помню, что,уходившие в 470 школу отличники,там становились троечниками.Но это было уже давно... А сейчас я слышала о том,что учась в 470 школе,ребенку не хватает времени на то чтобы посещать кружки разные,что колоссальная загруженность домашними заданиями,короче не школа,а целая академия.Возможно у той мамочки ,с чьих слов я тут вещаю в эфире,не самый сильный малыш.Не знаю.Слышала хвалят школу напротив Гудвина(быв.Современник) А Вы что-нибудь про нее знаете? Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: ПОЖАЛУЙСТА!ПОДСКАЖИТЕ!Калининский р-н [Re: Lanusja]
      #928823 - 18/11/2004 16:52

К сожалению, про эту школу ничего сказть не могу. но мое стойкое убеждение, что в первую очередь надо искать учителя начальных классов, к которомы Вы бы отдали ребенка, а затем уже смотреть на школу.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля
участник


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 291
Из: СПб, начало Гражданки
Re: ПОЖАЛУЙСТА!ПОДСКАЖИТЕ!Калининский р-н [Re: Lanusja]
      #929863 - 19/11/2004 00:05

Моя старшая красавица учится в 111 школе. Мрак полнейший Пошли туда - долго объяснять почему, так сложились обстоятельства, после нашего переезда в этот район. Мечтаю в самое ближайшее время ее оттуда забрать. Проблема в том, что она чистой воды гуманитарий, А рядом - 470 школа. - ей будет просто не потянуть. Хотя я сама лично заканчивала 470, было это 15 лет назад. Вспоминаю до сих пор с ностальгией - это было супер!!! Да, я была отличницей в другой школе, да, стала в 470 троечницей, да, ездила 11 остановок на транспорте в нее, и да, времени ни на что больше почти не хватало - учились мы все днем и ночью, не учились, а просто вкалывали по-черному - в старших классах была уже вузовская программа по физике-математике-информатике... Но! Абсолютно адекватные, суперские, толковые люди вокруг - и одноклассники, и учителя. Это было очень приятно и здорово.

--------------------
Юля, Катя (июнь 1991) и Мишаня (август 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1255

Оценить эту тему

Перейти к