Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Кто еще не спешит с введением прикормов в полгода? [Re: Cheburan]
      #915971 - 13/11/2004 05:03

Ну мы с почти семи месяцев начали прикормы. Хотела в 6, но у енго насморк был, ждала, пока поправится.
Ест, в принципе, любые овощи, какие предложишь, но по две-три чайные ложки. Фрукты тоже так же. Большее кол-во не впихнуть. Молоком запивает непременно.
То есть это у меня не прикорм, а докорм, что ли... так?

Ничего другого пока не вводила (желток, соки, мясо), и до года не собираюсь.
Хочу попробовать творог на днях... Хотя сомневаюсь все же.. Может, не надо...
Зубов у нас тоже нет пока, и я тоже все про Комаровского думаю. Симпатичен он мне.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Кто еще не спешит с введением прикормов в полгода? [Re: Cheburan]
      #916007 - 13/11/2004 08:37

Как можно и как правильно для Вашего ребенка - знаете только Вы, гораздо лучше, чем Комаровский, весь Littleone и даже Ваш наблюдающий педиатр. Я серьезно!

На всякий случай - признаки готовности к прикорму:
Возраст не менее 4х месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).
Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент х2,5.
У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).
Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.
Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.
Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.
И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).

Зубы, ИМХО, очень относительный признак. У кого-то (как у нас) первый зуб в 4 месяца, у кого-то чуть не в год.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Кто еще не спешит с введением прикормов в полгода? [Re: Мариванна]
      #916101 - 13/11/2004 11:17

вот-вот у меня первый зуб вылез в год и месяц
прикорм от попробовать отличается
попрбоватья старше й с 5 м-цев чего-то давала... лето было, мы у бабушки были, она ей и подсовывала, то арбуза кусок, то ягодку с сада, то яблоко
а вводить прикормы (ну т.е. постепенная замена кормления/ я стала после 7.5 м-цев, до этого не получалось... она глотать отказывалась что -либо гуще молока

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Кто еще не спешит с введением прикормов в полгода? [Re: Lanushka]
      #916219 - 13/11/2004 13:15

Полина, нет у вас не докорм. Докорм это когда не хватает молока и докармливают смесью к примеру.
У вас педагогический прикорм

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто еще не спешит с введением прикормов в полгода? [Re: Мариванна]
      #928531 - 18/11/2004 16:00

Мариванна, у нас вот зубы пошли, и прикорм мы начали, но из перечисленного списка нет двух вещей-не сидит сам, не интересуется едой взрослых. ИНТЕРЕСНО, МОЖЕТ ПОКА РАНО?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто еще не спешит с введением прикормов в полгода? [Re: Cheburan]
      #928542 - 18/11/2004 16:01

дЕВУШКИ, КАК ВЫ ВООДИТЕ НОВЫЙ ПРОДУКТ, КОГДА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОВОЩНЫЕ СМЕСИ ВКЛЮЧАЮТ БОЛЬШЕ 3 ИНГРИДИЕНТОВ?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Кто еще не спешит с введением прикормов в полгода? [Re: Cheburan]
      #928867 - 18/11/2004 17:03

Я соему ребетенку сама варю овощи и блендером из них делаю пюре. Очень быстро, а главное все свое с огорода так сказать. Нам наша прабабушка наделала заготовок и мы их заморозили. Ну конечно надолго не хватит, ну хотя бы на первое время.
В первый раз я сварила только кабачок, - но он один не вкусный, поэтому добавила морковь и картошку. Теперь добавляю и цветную капусту. Тыква как то не пошла - прыщи выскочили какие-то на тыкву. Вообщем проблем не было особенных. В пюре добавляю еще молочко и немного слив. масла. Сама бы ела. Итого 200 г. съедаем, ну не всегда, но в основном


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Кто еще не спешит с введением прикормов в полгода? [Re: Cheburan]
      #928868 - 18/11/2004 17:03

Люда, если вводишь овощи из банок, то там есть моно овощи , я так вводила и смотрела реакцию, особо пристальное внимание на морковь и тыкву (алергены)
Мы ввели овощи в 5.5 мес., очень часто докармливала до этого смесью, кормления полностью не старалась заменить (просто заменила овощами смесь ), т.к. сцеженное каждые 4 часа молоко, это СВЯТОЕ поэтому получалось что давала овощи два раза в день, но по чуть-чуть, кормление заменила вот только недавно

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто еще не спешит с введением прикормов в полгода? [Re: ZETTA]
      #928923 - 18/11/2004 17:13

а у нас кормежка по требованию, поэтому я не пойму.заменяю я что-то или нет. кроме вышеперечисленных Марьеванновне отсутсвующих признаков ему не требуется за одно кормление 2 -ая грудь. Тогда пока непонятно, прикормы нужны для того, чтобы пища с ложки обрабатывалась слюной, появился навык питания с ложки и восприятие разных вкусов?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Кто еще не спешит с введением прикормов в полгода? [Re: Cheburan]
      #928948 - 18/11/2004 17:17

Ну не знаю я насчет второй груди, у меня дочурка с первых дней требовала 2 груди, и ничего росли по тихоньку - голодным криком не орали. :grin
Прикорм врач сказала вводить из-за маленькой прибавки веса в начале. Но здесь виновата не вторая грудь, а больная животина наша
Да и мне удобно сейчас. Дите пока я на работе ест кашку и овощи, а все остальное время кушает маму.
Мы живем по режиму, поэтому никаких проблем не испытываем, да и нянькам нашим, а их у нас аж 3 шт. проще гораздо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2218

Оценить эту тему

Перейти к