Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Отрицательный резус
      #91449 - 18/10/2002 19:17

Резус-отрицательные мамы - поделитесь, пожалуйста, опытом - как вы решали вопрос с антирезус иммуноглобулином?
Мне через пару-тройку недель рожать, у самой резус отрицательный, у мужа - положительный, на вопрос о том, что нужно предпринять, заданный врачу в роддоме, получила ответ - "если хотите, покупайте и приносите". Жаль, ответов на вопросы:
1. Где покупать?
2. Почем удовольствие?
3. Что с ним делать, если дитя унаследовало отрицательный резус?
не было... Может, кто-то с этой ситуацией сталкивался, и имеет соответствующий опыт?




--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Отрицательный резус
      #91501 - 18/10/2002 21:37

Мне в р/д сказали что обязательно надо сделать и предложили сделать за 800 р. (или около того). Как следует из отданных мне потом документов это что-то типа страховки на 2 года, т.е. вакцинация и страхование возможных проблем со вторым ребенком в течение 2-х лет после введения вакцины. У меня страховка получилась, т.к. рожала в 18 на СР конечно Вирилисовская :). Такпросто я к сожалению не знаю где и почем покупать :(

Lina и малышка Эля (05.05.2002)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Отрицательный резус
      #91543 - 19/10/2002 00:01

Одна акушерка с Украины на своем форуме написала про резус и беременность:
"При первой беременности риска практически нет никакого. Но сдавать анализы нужно все равно регулярно. На течение родов это тоже никак не повлияет. Но после рождения малыша желательно сделать анализ крови на резус-фактор, чтобы в случае необходимости подстраховаться инъекцией маме на следующую беременность и роды. В случае домашних родов анализ берется из пуповины и сдается в "Дитину", "Биодиагностику" или родители договариваются с лаборантами поликлиники. "

Это все, что я знаю про резус.


Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Отрицательный резус
      #91558 - 19/10/2002 00:20

А мне ничего не предлагали! У меня первая отрицательная - У мужа вторая положительная. У первого сына - не знаю, даже не проверили, что за кровь! В 9-ке на платном. У дочери оказалась первая отрицательная. В той же 9-ке не успокоилась на столе пока не пообещали проверить! :-)
Никаких проблем не было ни в одной беременности, ни с детьми.
У мамы тоже первая отрицательная. Два ребенка я и брат. У нас та же кровь.

Наталья, Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 543

Оценить эту тему

Перейти к