Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: TLR]
      #919645 - 15/11/2004 14:03

По поводу челки и хвостика мой респект! У моего сына были периоды, то он чуть ли ни налысо стригся, а сейчас решил отрастить хвост, ходит с повышенной лохматостью. (до хвоста еще очень далеко) На мои робкие высказывания, что в бассейне не удобно с такой шевелюрой, категорически отказывается стричься. А вот, когда я сказала, что мечтала о девочке и, наконец, смогу косички заплетать и бантики завязывать, тут же постригся, но не очень коротко. Убедила-таки, что даже отращивая, нужно форму придавать.
Насчет подработки летом для девочки. Конечно есть официальные биржи труда для молодежи. Из них формируют трудовые отряды. Они на полях прополкой занимаются, в городе убирают. Да вы, наверняка, их летом в городе видели, ходили в красных жилетка с метлами. Но по опыту моих знакомых: в основном девушек устраивали к знакомым в офис. Это может быть разная работа. Отправить факсы, отформатирывать документы на компе. Какая-то помощь в административной работе, бухгалтерии и.т.д. Еще знаю ребят которые работали в Мак Доналдсе, но там от 14 лет. Наш сынуля клепал коробки для товара и грузчикам помогал. Очень он повзрослел после этой работы. Пообщался с посторонними взрослыми, послушал, видимо, разнообразную лексику (мягко выражаясь). И сказал, что теперь он точно знает, что он хочет учиться в институте, потому что он НЕ сможет всю жизнь клепать коробки и работать грузчиком

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: TLR]
      #919691 - 15/11/2004 14:14

Ничего мы на конкурсе не заняли, но это был первый показательный выход в свет для нашего партнера, он очень нервничал, так что первый блин. А родственники наши так распереживались, что забыли девочку мою сфотографировать. Пока не похвастаться.
Спиртное даем, если просит попробовать, пока не интересует. С кофе боремся (Оля подсела на юге, где без моего ведома делала себе в автомате всякое разное "для интереса").
Про семейные финансы интересоваться стала рано, сейчас всегда в курсе. У нас проблема в том, что детей я "держу в черном теле" при достаточных возможностях. Обучение и здоровье - это главное. Все необходимое покупается, но без излишеств. Бывали скандалы на тему:" Ты - странная! Можешь и не покупаешь! Вот у той одноклассницы то, у этой - это..."
Пыталась донести до человечка две мысли:
- "выпендриваются" в основном люди/дети, ни в чем другом не состоявшиеся. То есть кроме моделй телефонов и одежды покрасоваться им нечем.
- Глупо приобретать ненужные вещи. У тебя всего две юбки, два свитера и одни джинсы, но твое "бальное обмундирование" стоит как подержаный автомобиль. У *** последняя модель телефона? А сколько раз в год она ездит отдыхать? Согласна ли ты поменяться местами с этими "счастливицами"?

Про подарки друзьям давно сама хотела спросить. Обычно покупаем вместе в пределах 300 р. на мои деньги.
А вот на прошлый Новый Год ей мальчик с танцев (не партнер, просто нравится она ему) подарил золотую цепочку, купленную на "копилку". Все с ведома и при участии мамы мальчика. Я была в шоке, Оле - по барабану: ну, один подарил шоколадного зайца, а другой - цепочку, подумаешь. Мама того мальчика говорит, что это - его решение, купил на свои деньги и сделать она ничего не могла. Я всегда думала, что с мальчиками проще, а вот оно как.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: TLR]
      #919706 - 15/11/2004 14:20

А нас все больше и больше (смайлик потирающий руки:)))

Начинаю отвечать на вопросы:) Про карманные деньги, уже наверху отвечала, про подарки друзьям тоже:
А что касается родственников, ну пока она просто присоединяется к нам, отдельных подарков она не покупает, в детстве делала от себя поделку, сейчас уже не делает, выросла:)))
Что касается спиртных напитков, то у нас семья тоже очень мало пьющая. Очень любим ХОРОШЕЕ вино, когда ездим на юг, то на дигустации Массандровских вин Надюша была вместе с нами, первый раз она попробовала хорошее вино в 13 лет. Если сидим за столом, то грамм 50 , опять же хорошего качественного вина она выпьет. А на уличных прогулках знаю, что любимый напиток у них - пиво REDS, (на мой вкус гадость несусветная )
По поводу курения, у нас в семье тоже никто не курит, задушевные разговоры приводили к тому, что и старшая тоже ни-ни, но, год назад была случайно застигнута за данным занятием, ругать не стали, просто сказали, что ее дело гробить свое здоровье или не гробить, но то что ранне курение можен плохо повлиять на здоровье ее будущего ребенка, а вот об этом стоит задуматься. По-моему подействовало лучше нотаций, или хорошо маскируется....
Про наши материальные трудности говорим на вечернем семейным советом, когда все вечером пьем чай и делимся прожитым днем, у нас бОльшая часть денег уходит на реабилитацию младшей дочери, и Надюша в курсе, поэтому относится с пониманием и терпением, хотя с нашей стороны мы стараемся ее не обделять, нужные вещи всегда покупаются.
Насчет подзаработать на свои предпочтения, то мы не мешаем, ежели хочет. Этим летом они с подружками расклеивали объявления, и раздавали флаерсы около магазинов, заработок был около 100 р. в день, правда этим летом времени было не много свободного летом, сначала экзамены, потом уехали на юг, а потом еще и отдохнуть надо было

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: EMA]
      #919721 - 15/11/2004 14:23

А у нас кофе дочка не очень любит, хотя мы прямо кофеманы:))))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: KoAlla]
      #919792 - 15/11/2004 14:44

Прыщековый опыт:)
"беда" пришла в 10 лет, и сейчас остались еще отголоски... Сначала мы посетили дерматолога, который посмотрел и выписал "болтушку", которой надо было смазывать эту напасть, когда жидкость закончилась, опяять пришлось идти к дерматологу, который опять выписал "болтушку" и так мы ходили 5 раз, надоело:((( Без рецепта почему-то она не продается?????:(((
Дальше были опробованы такие косметические монстры, как "Клерасил", "Пропеллер" "Куриозин" - эффект временный, если вообще не сказать, что практически ни какого не было. В итоге оказалось, что в период полового созревания надо достаточно строго придерживаться диеты, как можно меньше жирного, сладкого, острого, мучного, жареного... Ну по-меньше ичпсов и колы с чисбургерами. А вот с этим оказалось очень трудно, так как это наша любимая еда оказалась:))) Вообщем гигиена (для девочек обязательно смывать косметику на ночь:), здоровое питание и это проходит, хотя конечно если у меня это прошло все в течении года, то у Надюши уже пять лет:(

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Aleksika]
      #919794 - 15/11/2004 14:45

Заходите и присоединяйтесь:)

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Ангел]
      #919797 - 15/11/2004 14:46

А мне так никто ничего и не ответил. Хнык!

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: KoAlla]
      #919806 - 15/11/2004 14:48

А я

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Ангел]
      #919854 - 15/11/2004 15:02

Оксаночка! Солнышко! Мы, наверное, пересеклись. Ты пИсала и я пИсала.
Поэтому и не заметила. Большое спб и моё сорри!
А я ей купила щас серию GARNIER "Чистая кожа" и.... не фига!
Надо попробывать диету. А это для нас тоже удар ниже пояса. Любимая еда с кетчупом или майонезом.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: TLR]
      #919881 - 15/11/2004 15:12

Это моя героическая подруга!! С наших 3-х месяцев и до 1г.2 мес ежедневно давала нам 400 г. своего драгоценного молока. Кстати дети наши как братья до сих пор. Они разные совсем. Когда были маленькие, то прям и смех, и слезы. Друг без друга не могут и вместе все дракой заканчивалось. Чем младше были, тем быстрее ругались. Теперь могут 2 месяца вместе прожить, это летом. А вообще, мы долеко живем друг от друга, но обязательно ежедневно надо пообщаться хоть по телефону.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6773

Оценить эту тему

Перейти к