Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Ангел]
      #918709 - 15/11/2004 01:48

Оксан! Алла! Ну что, мы так и будем нового форума ждать? Да ну его, к лешему... Давайте здесь общаться! Тему можно выносить отдельным топиком, а здесь давать ссылку, например, если это типа наш "хоум-топик". В этом форуме (от 5...) и правда не так стремительно уползают топы... Думаю, не потеряемся.

короче! ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ НА МОИ ВОПРОСЫ ?


--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Elenka]
      #918721 - 15/11/2004 01:56

Лена, а почему " трудно"? У нас с вами разница у деток похожая... Только вы постарше... Что же это? Мне через два года тоже будет очень трудно ?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Elenka]
      #918739 - 15/11/2004 02:12

Интересно, я вот перечитываю, что мы все тут написали -- и вижу, какие все-таки уже взрослые дети у нас... За теми скупыми словами, что тут высказывались, стоят таааааакие РАЗНЫЕ личности. Не то что у нас в мартовском топике -- все малыши, головастики, толстопузики. И разговоров то -- поел да покакал .

Давайте скорее фотки постить!:)

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: TLR]
      #918810 - 15/11/2004 05:43

Таня! Сегодня вечером попишу ответы, а то спать хочется!
Вот кто-то говорил, что в "еве" обсуждали подросковые прыщи (наша проблема) , а давайте здесь, мамочки молодых леди, поделимся опытом. А то у меня ребёнок скоро выть начнёт. Это для Тани, Лены, Оксаны и всех других.
Вот скока этих фиговин на радостях наставила!

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vswet
участник


Регистрация: 14/04/2004
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург, теперь Коменд...
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: TLR]
      #918906 - 15/11/2004 09:54

Цитирую:

Кстати всем и вопрос -- посвящаетае ли вы детей в финансовые трудности, или делаете вид что все как всегда?






Не так, чтобы подробно, но говорим, почему сейчас не можем купить то, что ей хочется или надо, но не жизненно важно. Говорим, что купим позже (что и делаем). Правда, у нее просьбы очень разумные

Цитирую:

Еще меня несколько испугал рассказ о распитии вина за углом ....
Хочется спросить -- а у вас (ко всем вопрс) детям дома разрешается пить вино, если за столом взрослые пьют?




Мы тоже разрешаем, и тоже колы-спрайты-соки нравятся больше. Все пробование заключается в смачивании губ и искривлении физиономии. Но видно чувство удовлетворения от самого факта, что разрешено, а не запрещено.

--------------------
Светлана и Маришка (04.12.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: vswet]
      #918944 - 15/11/2004 10:11

У меня ребенок как то спокойно к спиртному. В семье просто совсем не пьют. Пиво безалкогольное иногда просит попробовать(???), хотя каждый раз как первый "..Дай попробовать" говорит...
У меня другая проблема. Клянчит кофе , я кофеман, муж тоже, вот он и просит ему налить.
Девочки, как вы считаете можно?
Опять же тут новая фишка. Оброс, стричься не идет, скандал-не пойду и все, выстриг себе сам ножницами часть челки... Что с ним делать? Ходит как дикообраз, если честно, то мне немного даже стыдно (работаю я в школе где он учится). Я конечно понимаю, что то что мне стыдно это мои проблемы, но внешний вид у него с этой "прической" тот еще. Как тифозник какой то обросший

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: svet1]
      #919176 - 15/11/2004 11:36

ВАУ! Сколько родителей подростков-то оказывается!!
По поводу распития вина за углом. Это была компания мальчишек из весьма известной ФМЛ в городе, сполошь " ботаники". И обсуждали-то при этом дебаты, в котрых участвовал их ФМЛ в "Игре ума", перед этим показанной по ТВ. Не знаю всем ли из той компании позволителен алкоголь дома, но вот нашему приятелю, он молочный брат моего сына, точно позволяют, да и мы предлагаем своему. Я тоже всегда думала: зачем пить борматуху в подворотне, если можно дома приличное вино в приятной компании.
По поводу кофе. Мы своему даем уже давно. Только не крепкий и с молоком.
Что касается финансовых трудностей. Посвящаем, может не во всех тонкостях, но рассказываем и объясняем, ведь мы одна семья...
С карманными деньгами, я вижу, у всех примерно одинаково поступают. А как на счет подарков друзьям, подругам, родственникам от ваших отроков. Каково участие в этих подарках ваших детей? Что скажете?

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: KuzyaKa]
      #919387 - 15/11/2004 12:47

ого! Это Вы двоих детей кормили или ваша подруга? интересная ситуация!
Насчет участия в подарках-покупках...
Родственникам дети дарят самоделки .
А в покупках участвуют идеями , ну и сходить выбрать могут.
А как иначе, если сам не зарабатываешь?

Кстати! Очень нужна инфа -- где можно девочке заработать летом. Моя уже интересуется!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: svet1]
      #919449 - 15/11/2004 13:06

а чем кофе то плохо?
главное, чтоб не подсел , как мама с папой. А по немногу так нормально! В европе все пьют... Может, некрепкий делать (или разбавлять )?

У нас в семье с напитками вообще смех.
Папа начал пить вино (впервые попробовал) только в 30 лет. И то по работе надо было... Ну сейчас уже ничего, может со мной хорошего вина выпить или даже пива! А так я только с подружками ...
Дедушка с бабушкой превосходное вино сами делают из ягод ... Детям никогда не запрещалось -- они тоже могли попробовать за общим столом. Папа при этом даже шампанского не пил никогда. Так что у нас полная свобода в отношении спиртного -- хочешь, пей, хочешь, не пей.
Кстати мы и не курим никто...Вот дочка говорит, что НИКОГДА не будет курить... Что ей запах дыма ТАААК противен! Не знаю -- верить в это или нет? Время покажет...

Папу нашего родители всю сознательную жизнь пытались заставить стричься и бриться (как и вино пить кстати ) -- к взаимопониманию это никак не привело... Так что лучше оставить как есть... Челка отрастет, можно будет хвостик завязывать -- всяко аккуратнее будет.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Ангел]
      #919586 - 15/11/2004 13:45

Я к вам! Здравствуйте!
Ване - 11, а остальные и не подростки пока.
41 размер обуви..... деточка...

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6773

Оценить эту тему

Перейти к