Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Elenka]
      #922174 - 16/11/2004 12:45

У нас Надюша тоже год назад замкнута была, дома в основном на телефоне или у компа, а сейчас она резко изменилась, стала с нами больше общаться, взрослеет наверное

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Ангел]
      #922340 - 16/11/2004 13:34

Вот чудеса-то!
А у нас -- просле рождения Гришки ребенок стал открытее, общительнее, заметно причем! Я раньше думала -- это потому, что мне некогда стало ее доставать ...
А теперь вижу, что с возрастом у многих так... (я так полагаю, что новая школа -- просто толчок, а деть уже сам созрел для общения на новом уровне)

Еще -- об общении ... Мы с самых первых классов никогда не стремились обсуждать с ребенком школу. Вопрсы об оценках, о мероприятиях никогда нами не задавались... Может,это была ошибка, а может и нет... Но это было точно не так как всегда со мной в детстве.
Мои родители считали что школа -- самое важное... Мы думаем по - другому...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: TLR]
      #922464 - 16/11/2004 14:09

Всем привет! Даже решила зарегистрироваться, раз уж дело пахнет новым форумом о подростках - уж очень злободневная тема. Примите?
Только вот уже сложно стало читать: может все же, как Таня предлагала, как то себя нам обозначить?
Например, МАПОДРы (МАмы ПОДРостков) или ПОДРОДы (ПОДростковые РОДители).

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Ангел]
      #922496 - 16/11/2004 14:19

И нас запишите, пожалуйста
Карише 10 лет, в дружбе с алкоголем и курением пока не замечена , впрочем, дома табу тоже нет, мальчиками интересуемся и дружим, в этом году появился большой интерес к своей внешности, прошу только со мной согласовывать , в магазины не затащить, стандартный ответ - у меня все есть , это радует, деньги не просит вообще, но сдачу иногда откладывает, типа, копит . В школу иногда даю 10-20 рублей на сок и бутерброд.

Хочу задать такой маленький вопрос с разрешения дочери - а ваши девочки сейчас (зимой) под джинсы натягивают колготки или нет и какие? Это основная причина разногласий с мамой Категорически отказывается и собирается ходить в длинных гольфах...
Дам ей почитать обязательно Спасибо!

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: TLR]
      #922503 - 16/11/2004 14:21

Ой как у вас тут интересно!
Нам ПОКА к вам рано, сейчас только - 6 лет.
Но кое-что важное из ваших разговоров я уже вынесла. Не гоните уж (это я так, кокетничаю)
Скажите, а ваши детки-подростки припоминают вам обиды из детства, типа :"... вот наказала зря" или что-то подобное.?
И еще: я все-таки не понимаю, почему отдельный форум (или как правильно не знаю назвать) вам не делают???
а то какая-то куча-мала!
Вон продажу детских товаров разделили: на обувь, одежду и прочие товары ( хотя зачем не понятно, все-равно все путаются).

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: GanGa]
      #922564 - 16/11/2004 14:39

Мне ребенок много припоминает. Например, однажды: лег уж давно спать, почти полночь. Вдруг слышу - страшные рыдания. Прибегаю к нему:" Что случилось, сынок?" От раданий страшных еще минут 5 ничего не мог произнести, а потом, захлебываясь горючими слезами:"Зачем ты... тогда (?когда тогда?лет7-8назад?) выбосила... мой...писта-а-але-э-э-э-эт!!!???"
В общем, еще полчаса успокаивала, жалела... Вот!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: VsegdaVpered]
      #922608 - 16/11/2004 14:48

Добро пожаловать, а как вас величать:)?

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Ksusha]
      #922609 - 16/11/2004 14:48

Привет новеньким (V) !!! И новеньким стареньким (Оксана) !!!!

V! А мы вроде и так обозначены -- под вывеской этого топика
Я предлагала темы обсуждаемые -- типа одежда, карм. деньги, ну еще что-нить, когда появляются -- выносить отдельным топиком а здесь знакомиться и пр.

Оксана! Мы пока ничего не одеваем -- мороза нет.. Но когда грянет -- можно подумать.. Хотя пальто до сапог длиной (как у нее сейчас)может спасти от мороза и просто в джинсах. Так что мы скорее всего не будем. А будь она в куртке -- тогда другое дело... Раньше (в полушубке ходила) жаловалась что мерзнут коленки -- тогда одевала.
Напишу криминал... ))) -- Оксана, если сама не мерзнет -- пусть так ходит....

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Ksusha]
      #922624 - 16/11/2004 14:51

Записываем:)))!
Отвечаю про брюки, под брюки сейчас одеваем тонкие колготки, а длинные гольфы в полосочку тоже обожает:)

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Ksusha]
      #922628 - 16/11/2004 14:53

Моей 15 лет. Под джинсы колготки одевает, но капроновые.
Вот купила у Инны тонкие шерстяные, м.б. их будет носить. Рейтузы не носим, наверное, с лет 12. Ничем не пробить было.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6773

Оценить эту тему

Перейти к