Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Ангел]
      #920756 - 15/11/2004 19:47

Рады новеньким!!!

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: KoAlla]
      #920852 - 15/11/2004 20:45

НУ ВЫ МЛИН ДАЕТЕ Я наверное отсталая мамаша. Но как то не могу переступить барьер спиртного. Сама первый раз спиртное попробовала в 16 лет . Конечно же сейчас время другое, молодежь ранняя , но пока у моего "подворотня" не светит (т е я четко знаю, где, когда, с кем...так уж повелось мы учимся, дружим с ребятами, которые живут далеко от нашего дома). А вот курить мы курили, лет так в 9 на даче, на соседском огороде. Был пойман соседом и за ухо приведен к родителям. С тех пор ни ни. Говорит, что не понравилось. Но опять же, пока подросткового супервыпендрежа за ним не наблюдается и поэтому нет всего этого...Что будет дальше трудно предугодать. Это как обезьяна с гранатой, в какую сторону кинет????

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: svet1]
      #920890 - 15/11/2004 21:05

По поводу спиртного - у нас тоже ни о каких наливаниях дома детям речь не идёт. Пиво, вино, тем более что-то более крепкое - табу. Взрослые-то 3 раза в год "употребляют" , не чаще. В общем, если бы старшие попросили попробовать, дала бы им вина полглотка, но пока даже не смотрят в ту сторону, к счастью...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Жанна]
      #920948 - 15/11/2004 21:38

ну вот, я вижу что на вино у нас уже точки зрения разделились .
наверное будет еще много тонких мест... предвидится мне это... Таково родительство -- каждый считает что он правее! посмотрите в детях до года -- какие баталии ведутся по поводу кормить-не кормить... А ведь маленькие детки , маленькие бедки
Так что предлагаю с юмором относиться к предстоящим разногласиям !:)

Насчет косметических поблем -- я тут месяца два назад топик заводила , и не один... с тех пор так и не разрешила еще для себя эту проблему. Хотя много полезного дало общение с Аней (кшока), основная стратегия так пока и не выработана
Думаю, впрочем, что самим чиститься можно, (это я отвечаю смущенным признаниям6 что сами выдавливали )
Но! Если есть правильное распаривающее и потом правильное стягивающее средства. сама распаривала лицо ванночками с липой (над паром) а после чистки -- свежим огурцом намазать -- стягивало неплохо. Но доче пока не решаюсь.. думаю пойти к косметологу все ж ... (Когда денюжек поболе станет )
А потом -- диета необходима все равно, а то опять забьется.
Предлагаю всем имеющим в запасе рецепты косметических средств для чистки -- поделиться опытом!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: TLR]
      #920954 - 15/11/2004 21:44

-Как дела?
-Нормально
-Что в школе хорошего?
-Да ничего
-Ты в школе-то была?
-Да
-И что там?
-А что там может быть?
И так почти всегда, с папой еще меньше. По делу два слова связать не можем, зать попусту трендеть - сколько угодно! Учится при этом хорошо, танцы, бассейн, легкая атлетика, Андрюху любит, он ее тоже... Похоже, достигла того возраста, когда думают, что родители ничего умного и сказать не могут Когда ей помогаем с домашкой, она думает, что это она нам, похоже, помогает
Ну, может, у вас и будет лучше!
(Для критиков - я и вслух так говорю, тут и в мой адрес достаточно, вроде )

--------------------
Елена(22.11), Антон(21.08), Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: KuzyaKa]
      #920958 - 15/11/2004 21:46

Цитата: И сказал, что теперь он точно знает, что он хочет учиться в институте, потому что он НЕ сможет всю жизнь клепать коробки и работать грузчиком
вот это положительный опыт! то что надо! Хождение в народ...
а то бумажки раздавать -- по моему только развращает детей... Мы как-то не одобрили такого желания дочки этим летом...
Да, в офисе сидеть -- тоже летом не хочется пускать детя. Жара, духота, а на даче как хорошо! Но последнее время на даче для нее -- мука - скука . Не загонишь...
Слышала, что у нас в парках подростки работали летом... может такой вариант ей предложить... только надо еще найти, как туда "записаться"..

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: EMA]
      #920974 - 15/11/2004 21:56

Цитата: детей я "держу в черном теле" при достаточных возможностях. Обучение и здоровье - это главное. Все необходимое покупается, но без излишеств.....
.....Глупо приобретать ненужные вещи.....

Маша! Опять ты мудрые вещи изрекаешь!!!!
Мои аплодисменты! ППКС

А почему тебя шокировала цепочка? ну захотелось мальчику поступить как взрослому.. По-моему все ок, если его родители не против... Оля конечно не оценила -- ну детям это не важно обычно... подарил -- и рад .

вообще, я стараюсь минимально вмешиваться в решения дочки насчет подарков... Они уже такие большие -- сами могут решить что их друзьям интересно. Например, Миха недавно дарила распечатку "фанфиков" из и-нета. говорит -- лучший подарок был.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Elenka]
      #920982 - 15/11/2004 21:59


Лена! Да у нас уже так. Один в один!!!!
Ну с домашкой еще не так... пока... а с разговорами -- точно!
Ничего, может это у них самостоятельность ранняя? (утешаю себя я)

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: TLR]
      #921410 - 16/11/2004 00:54

У нас весной весь Павловский парк был обклеен объявлениями для подростков, желающих заработать (но с 14 лет).
Только деньги обещали совсем смешные, тыщи полторы.
С другой стороны, для Поли, например, это огромная сумма

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Открываем подростковый топик, давайте знакомится:) [Re: Elenka]
      #922055 - 16/11/2004 12:08

У нас было точно также до этого года. В этом году сменили школу. Ребенок изменился кардинально. Он приходит из школы и просто фантанирует! У нас сегодня было то-то и то-то. Начал с нами общаться не свысока. До этого было впечатление, что родители у него просто какие-то доисторические и ничего не понимают в жизни. Теперь можно обсудить много проблем, а до этого до него было не достучаться. А еще он озвучил, на мой взгляд, самую главную причину своих перемен. "В этой школе все преподаватели личности. С ними очень интересно. Они нас уважают! Я хочу в эту школу!"
Он каждый день в осенние каникулы проводил в школе или в поездках с классом! Он просто ожил!!!

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6773

Оценить эту тему

Перейти к