Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #913182 - 12/11/2004 01:32

Маша / EMA Как прошла примерка? Как партнер? Подошел?
Давно хотела спросить про Мишу! Как он себя чувствует?

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #913304 - 12/11/2004 03:43

Таня, TLR, я тебя расстраивать не хочу, но ты раньше времени не радуйся и не расслабляйся. Помнишь, у тебя, ты Гришку ловила, а Ваньку ловить не надо было, потому что он ловко из положения стоя на пятую точку приземлялся? Я и привыкла, что его уже больше месяца вообще ловить не надо - ну встает и встает.
Уже несколько дней подряд Ванька падает назад на пол - и затылком об пол. Крику! Ужас. Опять стала ходить по пятам за ним, но не всегда успеваю. Стала опять сажать в манеж, когда из комнаты выхожу...
А дело в том, что мальчику надоело ручками держаться. Он стоя ручки отпускает, типа равновесие ловит, но равновесие что-то не ловится, он назад выгибается - и бабах. Затылком.
Уж и не знаю, правда что ли свезти его не какое-нибудь УЗИ башки... Хотя вроде все нормально... Поплачет минуту, на руках посидит, к груди на минутку - и снова играть рвется.
Так что вот.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #913313 - 12/11/2004 04:58

Полин, спасибо!
С детьми вообще не надо расслабляться, ты права совершенно!
У нас Гришка тоже стал все чаще стоять без опоры. А началось, что я как-то попробовала его поставить и сама руки отпустила -- а он ниче, стоит себе, еще и ладушки стал делать. Опускался правда вперед на четвереньки. А теперь он САМ стал опору отпускать! чаще он все-таки не на попу теперь плюхается, а как-бы на корточки опускается -- и на четвереньки, но иногда и на попу. А иногда кааак закачается, ловя равновесие! Так что ты меня правильно предупредила! А будет пытаться ходить -- там тоже непривычное состояние и возможны такие неудачные падения... надо присматривать....
Ты правильно опять начала следить, пока Ваня не научится с этим сам что-нибудь делать... Надеюсь он скоро научится -- так что хлопоты эти ненадолго. А из-за нескольких падений не стоит волноваться. не такие уж они высокие у нас пока .

Я помню как Миха однажды года в три, будучи вполне уверенно передвигающимся ребенком , вдруг точно так же упала затылком -- на лестничной площадке, в длииином коридоре -- мы тогда в общагах жили. То ли поскользнулась, то ли на потолок на бегу посмотрела -- это непонятно.. Но мы тогда здорово перепугались -- орала она громко. Но сотрясения не было, никаких следов падения.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Estrella]
      #913606 - 12/11/2004 11:21 Приложение (81 загрузка)

Лариса! Я там карту выкладывала: как ехать к Маше-ЕМА! Так что - ждем-с!

poo: посмотрела фотки - определенно вы красатуськи -

всем: выкладываю Дашкин новый комбез. Вчера в нем прогуляли 3,5 часа, а обычно - 1,5! Очень удобно в нем, видимо Вчера заказала к нему еще и варежки (пуЩай будут) Теперь бы еще себе комбезик купить - холодно гулять

Вчера в гостях была сестра моя с племяшкой, надарили музыкальных игрушек всяких... оглохла я от них. Зачем такие шумные детям? (хотя Даше - нравится)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #913631 - 12/11/2004 11:31

Нам тоже нравяться, ну очень шумные игрухи!!! А еще бить половником по кастрюле Минут 20 побьет и мама в ауте...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #913661 - 12/11/2004 11:41

Маша, оценила я твоего зеленого Муха, если еще и мигают - КРУТО, что еще скажешь

Natka: Наташ, хороший отчет 8-мес. ты сделала. Что-то редко теперь в форум выходишь. Как жизнь то? Как с папой отношения?

всем: девочки! Во что деток на Новый Год будем наряжать? Классная идея с З. Мухом - у Маши, а остальные чего-нибудь придумали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Natka]
      #913694 - 12/11/2004 11:55 Приложение (58 загрузка)

нпп
Всем привет!
Санька тоже обожает громкие игрухи Я уже тихо ненавижу Фишерпрайсовскую мелодию (это нам кресный подарил диджейскую установку, надо его дочке барабан подарить )
А еще на выходных свекровь подарила набор обычных резиновых пищалок
А еще (хвастаюсь) Сашулька в воскресенье сама встала около дивана (теперь встает везде, ловлю как и все ). Вчера села сама и теперь ирает сидя А еще, вчера решила поэксперементировать с горшком. В общем, если не считать что Санька на нем начинает плакать, то все удачно. Гршок уже раз пять обновили по маленькому и один раз по-большому (правда сидя перед зеркалом, держа маму за руку и поедая творог ).
Вот такие у нас новости. Для полного мамкиноко спокойствия не хватает еще зубов
Тоже поучавствую в "галлерее" комбезов. У нас Лесси. Гуляем около 4 часов. Даже едим на улице, чтоб домой не ходить.

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)

Отредактировано Птичка (12/11/2004 11:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenajur
частый гость


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 30
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Птичка]
      #913786 - 12/11/2004 12:35

Всем привет! Как всегда все читаю оптом!
То Полина и Таня -С детьми не расслабляйтесь-это уж точно, грянет там , где не ждешь.
Моя огневушка поскакушка сидела в стуле и грызла сушку, пока я ей еду готовила.
Оглядываюсь, а она сушку целиком в рот запихала и давится ей естсно, еле вытащили.
Страшилка вторая-выползла Лизавета из комнаты, да и под шумок дверь за собой прикрыла, а сама с той стороны стоит и в дверь колотит. И не выйти было, пока не уползла.
Марусе и Лене(Мамае Аси) присоединяюсь к любителям красивых одежек, львиная доля карты ЗМ на них уходит. Это точно, что покупая себе шмотку получаешь меньше удовольствия, чем когда этих масюсиков наряжаешь
То POO привет, фотки с фантазией!!!!
То ПТИЧКА восхищаюсь стойкостью мамы, которая гуляет 4 часа. Для меня это не просто, замерзаю уже через полчаса, наверное мне не хватает такого комбеза.
Всем, если кто собирается получать форму9, берите с собой ляльку и нагло ломитесь без очереди. Вчера провела в очереди два часа, пожалела , что Лиза с бабушкой.

--------------------
Мама Лена
Папа Серёжа
Стёпа 29.06.92
Лиза 15.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #913879 - 12/11/2004 13:07

По поводу падений...Мы тут в больницу ездили .Вообщем открыла я дверь,а ребенок за дверью стоял,и упала она затылком.Все бы ничего,да я перепугалась сонливая она какая-то стала,вызвала скорую ,они сказали в больничку.В больнице сделали обследование за 20 минут и домой отпустили.Поставили ушиб мягких тканей головы.Так что ттт живы здоровы остались.А так летаем мы постоянно, ударяемся всем чем можно.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Elenajur]
      #913891 - 12/11/2004 13:11

Ха! С дверью - это наш любимый прикол - мама за порог, Данька под дверь и ну в нее ломиться.... я прихожу, пытаюсь открыть, а он оттуда умильно глазенками блестит и НЕ отползает, ес-сно... а дверь на него открывается.. вот и стою на корточках, пытаюсь через щелку его отодвинуть, а он к маме-к маме! в общем, правильно по строительным нормам двери должны открываться наружу - на выход...
! мне мамы годовасиков насоветовали прикупить лыжные штаны - что я с успехом и сделала - в нашей Селе Эконом - голубые штаны на синтепоне, за 600р. уже спарилась в них как-то в +5. рекомендую!
Таня: с гречкой, как и с другим продуктом, все может быть, согласна... но я была в тот момент на нее злая потому что ела только ее, а Даньку высыпало и высыпало... и когда прочитала такое у Сирсов, то воскликнула Эврика! и больше к ней не прикасалась...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к