Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yaska]
      #911003 - 11/11/2004 11:24

Значится так. Таратология - это наука о влиянии вредных факторов на развитие и возможные патологии плода (это я своими словами, не цитата ) У меня выспросили всю информацию о медикаментах, которые я принимала за последние 3 месяца перед последними месячными и в период после них (названия, дозы, сроки приема), а также о всех хронических и текущих болячках. У них есть куча всяких данных и исследований (в том числе международных) на все лекарства и болезни. И на их основе тератолог делает вывод каким образом могли/не могли все эти факторы повлиять на ребеночка. У меня бвл не самый приятный случай, я лечила микоплазму (то бишь принимала антибиотики), когда узнала о беременности. Поэтому поначалу запаниковала о здоровье малышика. И заключение теартолога, что все, что я принимала и сама микоплазма на моих сроках вреда принести не могли, немало способствовало моему спокойствию. Вот ссылка на сайт МЦПМ, где есть данный специалист и еще куча других услуг (все платно) http://www.teratology.ru

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaska
участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 132
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юльчик]
      #911029 - 11/11/2004 11:31

Масичка, я поэтому костюм себе и прикупила, нужно же живот куда-то складывать...А вобще мне кажется, что мы себе придумываем много. Нам хочется, чтобы животик был виден, вот он и становиться виден

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaska
участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 132
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yaska]
      #911042 - 11/11/2004 11:34

Julita, спасибо, пойду изучать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yaska]
      #911113 - 11/11/2004 11:58

Трям!!!
вчерась прошлась по врачам, отметочки поставили в карту, остался стоматолог. Ходили с мужем, он мне очереди занимал к врачам. Прикольно с ним ходить, весело, я говорю теперь всегда будешь со мной, не скучно сидеть в очереди, бабки не пристают, мы шутим с ним, в общем вели себя не прилично в поликлинике =)
по поводу живота, муж мой все время смешно ноет: Ну когда же живот уже будет??? =)
эх, аппетита нет, ну кушать хочется, а что не знаю....
Девочки, а УЗи 3Д на каком лучше сроке делать?

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Тиана]
      #911998 - 11/11/2004 16:25

сегодня первый день на больничном, сплю целый день. Надо вроде как на уколы сходить (врач назначил), но сил нет на улицу выбраться

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #912518 - 11/11/2004 20:28

че-то на меня тоска напала

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #912584 - 11/11/2004 21:00

и на меня тоже

--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #913455 - 12/11/2004 10:19

ето погода такая:)
Привет всем!:)
Значить, сходила я вчера по магазинам, небольшой отчетик, если кому интересно:
Еще задолго до вчерашнего дня я изучила местонахождение наиболее популярных магазинов для беременных, но не было времени и особого желания объездить их все. А сейчас времени - туча, надо, думаю, ехать. Выбрала 3 магазина, составила маршрут и отправилась в путь. Первым был Кенгуру возле Спортивной (5 мин пешком). Вещички - супер, ценаааа..., мама дорогая. Бриджи 6 тыс р., свитера 5 тыс, брюки 4-5 тыс. Решила таки джинсовые брюки померить. Было 2 вида: линия пояса ниже живота и линия пояса выше живота, первый вид штанов - на всю беременность, второй - месяцев до 7-ми. Сидели идеально, но цена... (хотя я потом подумала, что первые брюки можно носить и после родов). Ладно, поблагодарила продавцов пошла дальше. Для себя отметила, что в етом Кенгуру выбор товаров для мам больше, чем ня Конюшенной. Вторым был магазин Для тебя и мамы вроде бы, на Загородном 28, увидела там теже цветом джинсовые брюки, но ценой в 1000 р, и несказанно обрадовалась. Уже через минуту радость улетучилась: фасон того места, где должен быть живот, одинаков для всех брюк: завышенная талия, вверху поддерживаемая утягивающей резинкой. В общем, брюки показались мне мешковаты. Не мерила. Фирма NewForm, отдел с товарами этой же фирмы на Ефимова д.3 имеется (ассортимент меньше). Поехала дальше. На Литейный 23, Барбара. Увидела вещи, захотелось примерить, цена брюк 1500-2100. Неплохой выбор. Обнаружила для себя 2 минуса: почти у всех джинсовых брюк имелась трикотажная вставка (у кюстюмных брюк вставок не было), которая начиналась где-то на сантиметров на 5 ниже пупка , т.е. штанцы предполагалось носить в комплекте с длинными свитерами; второй минус - в длинне брюк: все предназначены на рост 170, т.е. после покупки требовалось укорачивание в ателье. ыыыыыы, нет в жизни счастья .
Резюме: не купила ничего, ну и подведу рейтинг товаров и цен в пройденных магазинах по 5-ти бальной системе:)):
Code:

Магазин Товар Цена
Кенгру 5 6
Для тебя и мамы 1+ 1
Барбара 4 - 2+



Воооот, может кому и пригодится, повторяюсь - это на мой взгялд, вкус и цвет. Сегодня еще пошляюсь по городу, о результатах сообчу.

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #913472 - 12/11/2004 10:29

а я (извините кого оскорблю) уже вторую беременность одеваюсь в секонде. А ещё удачно можно закупиться в "СТОК-центре" (у м. Василеостровская, в здании Василеостровского рынка, угод Большого пр. и 6й линии). В СТОК-центре вещи из новых коллекций стоят как везде, а по мере того как ассортимент обновляется, все вещи с предыдущих завозов уценяются. Давно присмотрела для себя костюм-двойку (блузка+кардиганчик), как раз на перспективу большого животика, вот прикупила за 330 р. )
Ещё есть на 7й линии В,О, (между Средним и Большим пр.) трикотажное ателье. Там есть и готовые вещи, и можно заказать. Я заказала себе длинную юбку на пуговицах сверху донизу, пуговицы можно будет перешивать по мере необходимости. Стоимость юбки - 680 р. И готовые вещи подходящих фасонов там тоже есть, но в основном цвета мрачноватые.
Сегодня почти не могу ходить, очень болят ноги, просто кошмар:(

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #913523 - 12/11/2004 10:56

Я тоже вчера в магазинчики заходила. На Ефимова 3 не понравилось - все какое-то блеклое и "бабское", хотя с претензией. Можно, наверное, для работы в офисе что-то строгое подобрать, но мне так хочется радости и света... Цены средненькие. В Барбаре на Московском пр. выбор и расцветочки побогаче, но и цены, соответственно, повыше. В общем, ничего пока себе не приглядела. Подумала, что сама себе сошью что-нить жизнеутверждающее. Правда вещи, которые приобретала на днях, уже выбирала с учетом под растущий животик. Блузка, скроенная по косой фигуру сейчас облегает, а потом в ней есть запас на пузико, т.к. тянется материальчик. Брюки - сразу взяла на размер больше и без пуговицы. И спортивную кофту на кулиске внизу, растягивающуюся. А вообще в моем гардеробе вещей для пузикка мало - все привыкла носить в обтяжку, а фигура у меня крайне худощавая

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1343 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к