Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #916895 - 13/11/2004 22:38

Ну ничего себе - уже ходит! За ручки держаться и топать мы тоже любим, но вот так, чтоб вдоль чего-нибудь самому - нееее.

У меня есть подозрение, что я уже слишком много ребенка на руках держу - травматизмом, конечно не пахнет, но это единственный плюс. Просто невозможно с рук спустить - абсолютно отказывается играть самостоятельно. А если и пистрою куда, то надо сидеть тихонько, как мышке, потому что если завидит меня пробегающую мимо - сразу дедовольное мычание, посредством которого он сейчас общается и тянет ручки, что забрала к себе. Под вечер выматываюсь вдрызг, иже 2 дня ноги ниже спины отказывают от тяжести, что целый день на себе таскаю. Спим... как сказать, если никаких обезбаливающих или геля для десен - плохо, просыпается, извивется, плачет, часам к 3-м решаем, что надо бы и поспать и применяем подручные средства и тогда уже часов 6-7 до утренней еды спим не спросыпаясь. После еды, повиснув на сисе дрыхнем еще пару часиков, а там уж и подъем. Прикормы уже 2 дня не даю - вчера при помощи свечки прокакался, причем по всем законам подлой натуры моего Масявы выдал мне все как раз когда я памперс меняла, много выдал, вдохновенно.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Femina ludens]
      #917024 - 13/11/2004 23:13

Lilia_K поздравляю милую девочку Сонечку с семерочкой! пусть растет умницей. Поскорее поползет, порадует маму и папу. Малышка красавица Соня. Лиля а как её полное имя?

(Катька) Катя я про обувь ничего не читала. А чем объяснить, что одевать, когда ползает? что бы встал прямо. а не лучше голыми ножками вставать, рефлекторно пальчиками распрямлять...... (хотя это просто мои домыслы) мы пока не ползаем, так что даже не знаю.
Вас с новыми достижениями, ходьбой!

Olga_Mikhaylova от передозировки вит. Д больше проблем, чем от рахита первой степени (самой слабенькой) Это проблемы с сердцем, почками. Причем необратимых. Передоз бывает, когда назначают много витамина. Мы 2 недели пили по 4 капли, я переживала за передоз. А у нас минус показал. Во как. (а передоз 3 плюса, нам до него далеко) Я даже больше за рахит переживаю. Даю по 1-2 капли сейчас. Что то мне наши ребра не нравятся.
Лена (ланелла) давала ссылку.
http://www.9months.ru/press/1_02/45/index.shtml

Anna13 мы вас не забыли. молодцы! новостей много!!!!! Вы такие полненькие и ползаете. А мы вот никак ещё.

Карина за месяц набрала 220 грамм.(ну за 2 дня до 7 месяцев взвесились, все ровно больше за 2 не прибавим) Вот и ест по ночам. молока у меня мало что ли? А вообще днем она плохо ест. Утром не заставить ни грудь, ни прикорм. В обед 80-100 овощей и грудь немного (даже сцеживаю за ней. остается) Потом на ужин фрукты 20-40 и немного грудь (может 40) и на ночь около 200. А ночью 3-4 раза просыпается ест. Ну что за график и режим?????????? устала кормить ночью. Хотела обмануть, дать чай, так соску не берет.Зато утром не ест....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #917082 - 13/11/2004 23:29

Лен, я тут подумла - наши-то быстро начнут мамакать, а твоему предстоит задача посложнее - mather, понимаешь, это не хухры-мухры, надо уже будет букву р выговаривать!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Cheburan]
      #917160 - 13/11/2004 23:58

Девочки! кто дает кашки? Я отправила мужа, говорю, купи безмолочную, без сахара Хайнц или Хумана. а он говорит только молочная есть и везде сахар.

подскажите хорошую кашу гречу и рис. лучше без фруктов. Какая фирма. Мне не дойти до мага. Накажу мужу, напишу уже конкретно что купить.... плиз.

А то готовлю из обычной гречи, Кариша не ест и все,даже в фруктами.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #917177 - 14/11/2004 00:04

Мы едим гречневую и кукурузную Хайнц низкоаллергенные и рисовую Винни с брусникой, там есть сахар, но на пачке написано, что его содержание снижено

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #917340 - 14/11/2004 01:07

Лена, Шарлиз! Ну это он так ходит, как примерно у девочек дети с ложки едят
Неумело переступает ножками, путаясь в них, но передвигается, факт, я не наговариваю

А то что на руках носишь.. ну попробуй все-таки развлекать его на полу?

Алена, мы набрали к полугоду 300 грамм и чего? Ребенок то активнее становится, а ты хочешь чтобы она у тебя еще лет 10 пол кило в месяц прибавляла?
Прикинь, у меня у подруги в 2 года девочка 10 кг, здоровая, нормальная...
Каша БЕЗМОЛОЧНАЯ НИЗКОАЛЛЕРГЕННАЯ у Хайнц точно есть гречка и кукуруза, я купила, но Ти ее жрать отказался сегодня разрыдался

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяF
ветеран


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 793
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #917469 - 14/11/2004 02:38 Приложение (56 загрузка)

Всем Привет! Это мы.;)
Всех именинничков поздравляем.

OLGA M : Ну ты просто красавица !!!

Яночка у Наты Фрост очаровательная куколка !!!

А у на с всё как у всех. По ночам спим плохо . Правда у нас вылезло ещё 2 зуба, один в низу - двойка, и наверху двойка,( хотя наверху единиц ещё нет).
Ползаем мы на четвереньках по всей квартире , вроде даже садимся сами ,опираясь на одну ручку. Встаём в кроватке, и очень этому радуемся .
Ну а едим мы кучу всего . И кашу, и овощи,и фрукты, и иногда даже мясо и творог ( пару раз в неделю). А вчера слопал половину настоящего банана, сам кусал и ни разу даже не подавился.
Каши мы едим молочные Нестле и Малышку, ещё Дания.Моему Тимусе они больше всего нравятся.

А БЦЖ у нас тоже красненький негноящийся бугорок.

Ну и парочка наших фоток, чтобы вы нас совсем не забыли .

Ну оооочень у меня смешной брат : )))

--------------------
Катя ,Саша и любимые детки Святослав (12.09.1998) и Тимур (20.04.2004 г.)

Отредактировано КатяF (14/11/2004 02:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #917542 - 14/11/2004 05:10

Спасибо!

Алена, каши без молока и сахара есть почти у всех фирм. Я в "детях" когда выбирала, обратила на это внимание. ИМХО, Хайнц покупать без толку, он довольно мерзкий на вкус. Хипп-био - та же фигня. Вроде как многим нравится Малышка Нутриция, там есть гречка без всего, но по-моему, есть без сахара, но с яблоком. Мне лично очень понравилась каша Беби, словацкая. Там до фига разновидностей. есть и без сахара-молока-глютена.

Катька, ну вы даете!

Катя F - суперские фотки! Все таки шесть лет - самая лучшая разница Старший уже много чего понимает и не ревнует к мелкому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Femina ludens]
      #917579 - 14/11/2004 09:23

Катька - здорово - что ходит. У нас ходит ну очень плохо - только как массажистка показывада - когда за ручки ее держишь - идет на тебя, ноочень не уверенно. А сама даже не встает - только если за ручки поддерживать, хотя может, пока не просекла как.

Лиля = мне кстати Оля (Снорк) говорила что Беби - самая вкуснячая каша из всех дестких. Но мы едим все ту же гипоаллергенную Хайнц. Аленка - может не было в тот день ее просто в магазине?

КатяФ - так прикольно когда фотки двух деток! Здорово! Тимурик такой веселющий!!

Аня13 - поздравляю с такими достижениями! Молодцы. Лишний раз убеждаюсь, что богатырский вес у малышков свидетельствует как правило о богатырской силе и сноровке:)

Ну а Сонечке сегодня 7 месяцев! Торжественно объявляем очередной СОНЮНИ день и не за будем все выпить чашечку чая за ее здоровье

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Femina ludens]
      #917622 - 14/11/2004 11:07

Соню поздравляем! Растите здоровенькими и спите побольше!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к