Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #915222 - 12/11/2004 20:50

Шарлиз, действительно мальчики начинают себя за писюны хватать в определенное время. Насколько я знаю с этим ничего не надо делать, а просто стараться отвлекать - например пихать в руки игрушки.

Ой девчонки, а у нас сегодня день в лучших традициях Шарлиз . Я собралась сегодня ехать в гости к Ладе, договорились уже за 3 дня - все точняк - собрались, настроились, вчера созвонились, сегодня с утра созвонились. И вдрруг настигает нас западло в виде засора в раковине на кухне. Причем вчера к вечеру вода не уходила вообще. Посуду не помыть, посудомойку не включить - из слива в раковину прет дерьмо.

Ну думаю - фигня вопрос. У нас же тут крутой РОСНОвский дом. Звонишь =- как за границей диспетчеру 24 часа, принимают твою заявку, все вежливо - чики пики!!! Позвонили, заказали на завтра утро сантехников. Вчера намывала гору посуды в тазу сидя в ванне. Раковины в ванной комнате у нас тут нет. Ну это мелочи.

Наступает завтра (то бишь сегодня), к засору на кухне гармонично присоединяется засор в ванне. Не даром мыла я там вчера посудку.. . Ровно в 10.30 как часы приходят сантехники, поглядели - да, говорят, засор. Все фигня, мы пошли за тросом. Ну думаю щас раз раз прочистят и мы поедем. Сижу довольная как сто слонов, пакетики с одежонкой и едой собрала, Аленку на балкон уложила. Муж на стреме. Все пучком.

Прошел час. Никого нет. Звоним диспетчеру - никто не знает где мужики. Время 12 часов - муж начинает нервничать. Время 12.30. Мы все нервничаем. Мужу надо на работу - он работает на Гражданке. Мужиков нет как нет - если прождать еще хотя бы полчаса. На работу муж приедет к трем, а к полдевятому надо забирать нас с Аленкой бэк. Сделав волевое усилие и устроив минискандальчик отпустила мужа на работу, попутно сообщив ему что вот так всегда, жертвуем почему то моими интересами всегда а не его итп.

Звоню Ладе - типа я еще тута. Говорю - ну может такси закажу. Потом думаю как я с проснутой Аленой и коляской поеду в такси и как то мне становится не по себе. Может конечно для кого и выпендреж, но у нас Аленка не супер хорошо в машине едет на большие расстояния. Ну думаю, есил придут уроды в течение часа то поеду все равно - как раз попадем на второй сон.

Уроды не идут. Звоню - мне говорят, у нас авария в соседнем доме. Я говорю - у меня тоже авария. Маленький ребенок, нигде руки не помыть, вода грязная стоит везде. Наорала, душу отвела - эффекта ноль.

Короче пришли с полтретьего до полчетвертого. Извозюкали все тросом и выяснили что засор в стояке. Слава богу стояк невозможно прочистить из квартиры, иначе наверное я в прямом смысле погрязла здесь в дурном настроении и прочей вынутой тросом дряни.

Приходят - "Вы засорили стояк" - ну как это возможно, объясните мне! Когда я все сливаю в унитаз. У меня привычка с Петроградки - там трубы фановые ни к черту. Ну, - говорит, - это может и не вы, а до вас! Квартира то съемная!

Вот такая вот радость. И просидели мы с Куклениусом как два отшельника сыча дома, вместе со своими ср****ми фановыми трубами и прочими домашними "радостями".

Вроде б ничего такого, дело ,как говорится, житейское, а настроение ниже плинтуса...

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #915261 - 12/11/2004 21:14

Мдяяя, дела у вас.

Мне тебя не переплюнуть, но все равно расскажу.. Над нами издеваются уже по полной программе. У нас ведь с вентилями на воду проблемы были. У нас шло 4 вентиля - 2 на ванную, и 2 на душ. Вентили древние - такие как в совке, на 4 рожка. Внутрянку не помяняешь - таких уже давным давно не делают, даже на заказ. Надо было бить стену все менять. Но это все лирика ради красоты, которую мы навели - купили новые краники - более или менее. А тут проблемус - резьба на горячей воде для подачи в ванную приказала долго жить. Ну естессно, чешу в офис, жалусь ( по телефону больше не церемонусь - фисе лично). Грят, все поменяем, разобьем стену, поставим полностью все новое. Ждемс запсастей 2 месяца. Через 2 меся припирается супервайзер наш с какой-то хренотенью выломленной с другой квартиры, такой же странной. Я грю - и это доставки этого, пардон, дерьма, мы 2 месяца ожидали? Извинился, сказал, что начальство бабки зажало, решили пользоваться чем есть. Я уже плюнула ( попутно начала другую квартиру искать). В результате сказал, что старье не подходит и надо все ж таки новое ставить. Ушел.

А в этот день у мужа выходной, нас целый день дома не было. Приезжаем в 10.30 - вода горячая хлещет ( это я писала). Перекрыли мы воду. На след. день супер приходит., что-то там покрутил, грит вода больше не будет литься, завтра начну новый смеситель устанавливать. Я решила проверить - открываю воду - в ванную не течет уже, но кран на горачий душ подтекает - чего-то он отверткой подкрутил. Вечером после работы муж в душ ломанулся - вода горячая не льется. Разобрал кран, плоскогубцами открыл воду, помылся.

На след. день, как и обещал супер - пришел и начал крушить стены в ванной и зале, который с ванной граничит.

Ну поставил он смеситель - красоты неземной, да перепутал что-то, вода не смешивается - либо горячая, кипяток, либо холодная. Уже 2 дня жду пока придет эта падла ( звиняйте за неровный почерк), а мне сообщают, что до понедельника жтать никого не стоит, потому что в подвале проблемы какие-то с водой, все силы брошены на их устранение.

Позавчера мы как-то помылись - переключая с холодной на горячую, чего дальше делать - ума не приложу. Ванна у нас хреновая, там особо не помоешься.

Ну вот, полакались на бытовые проблемы, можно дальше о детях беседу вести.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #915548 - 12/11/2004 23:36

Оленька! Все хотела написать, сейчас только добралась: фотка отпад, твоему животику буду завидовать еще долго Молодец, одним словом!!!!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #915564 - 12/11/2004 23:39

ТО НатаФрост, Екатеринака и Шарлиз: Спасибо за комплимент!
ТО Катька: Не, я к такому режиму привыкнуть не могу! Сегодня пробуем новую тактику:замори ребенка играми называется! Посмотрим, как прокатит!
ТО Шарлиз: Лен, действительно, надо попробовать не смешивать все!!!! Может почаще сливку давать!ИМХО
ТО Чебуран: Ура!!!!! Ушки прошли!
ТО ФилМа: Машенька, держись, у нас давича тоже денек был не фонтан(я писАла)
А мы сегодня все тренируемся на горшке сидеть. Чего-то не ахти получается!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Пани Кася]
      #915567 - 12/11/2004 23:40

Спасибочки! Так приятно!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #915620 - 12/11/2004 23:53

Лен а мне кажется это от того что пищеварительный тракт не справляется столько разных продуктов переваривать..
Но это чисто мое субъективное мнение..
ЖКТ еще не дозрел просто напросто для такого напора мясо-киви-и-т-д .Может упростить рациончик?

Девочки, какие у вас у деток следы от БЦЖ? крупные? У нас вообще почти не видно.. просто небольшая розовая точка.. я слышала что это не очень хорошо, должен быть рубчик

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #915639 - 12/11/2004 23:59

У нас сейчас от БЦЖ розовое пятнышко, приблизительно 4 на 3 мм, не знаю много это или мало. В шесть месяцев в карте написали цифру 6...

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #915670 - 13/11/2004 00:07

Кать, мне педиатр сказала что рубчик после 6 мес должен исчезать уже. если его все еще видно после 6 то это хорошо. А вот если гноится он или нарывает то это не очень хорошо. У нас щас проходит,но еще видно чуть чуть. Она сказала отличный рубчик. Я специально спрашивала про это.

Шарлизка, почитаешь наши с тобой сообщения и сразу полное ощущение того, что попал на форум "Сам себе сантехник" или "Достал геморрой с сантехникой"

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #915790 - 13/11/2004 00:48

Привет, народ!
Поздравляю Катюшку с днюхой! Всего вам-превсего со Снежкой, пусть детка излечится раз и навсегда от своей аллергии, будет самой здоровенькой девочкой! Мамочке желаю быть такой же красивой, рассудительной и жизнерадостной!

Ольчик - красота неописучая! Присоединяюсь к завидкам всех остальных

Машуню с Алениусом ждали - не дождались сегодня((( С горя поехали играть в бильярд))) Свекровь уложила товарисч спать - лежит на другом конце кровати, на животе, на одеяле

Так, опять забыла, чего кому хотела написать - какой-то склероз, так и раз этак...

Хотела сказать, что Яночка у Натыфрост - просто супер девочка, красотуля

У нас вроде как верхний зубик выполз - не стучит еще, но видно вроде как))) Хотя товарисчу фиг залезешь в ротик - так и норовит палец откусить маме

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ладная]
      #915858 - 13/11/2004 01:25

Lilia_K я не очень поняла. С Сонечкой все в порядке по УЗИ? Надеемся, что у твоей малышке все хорошо.

MamaGrishi я один молокоотсос сломала. Сейчас второй. Рука уже в положении Э ( ужас) устала. А что делать? ребетенка надо кормить. Я ещё запасы делаю для каши) А то пока молоко есть, а вас слушаю, вдруг потом мало будет. Вот по ночам и сцеживаю.

Ара Катя! Сулковича- анализ мочи на витамин Д. Про возраст..... а что про меня говорить.... Я как почтальон Печкин, может только жить начинаю...... Лично я себя в 25 чувствовала на все 16. А в 30 на 22!

FilMa и Charlize зачиталась про сантехнические ужастики. у кого хлеще?


Ekaterinka как вы подросли раньше были примерно, как мы. Обогнали.....

(Катька ) Катя! видно плохо соображаю. не поняла фразу ((((((ты видела детей с передозировкой витамина Д? Я нет. А рахитов встречала.))))))) Рахит встречаю часто. (у детей с которыми с мамами общаюсь) Я даю 1-2 капли каждый день и у нас МИНУС. Говорят, очень плохо........

Cheburan ЛЮДОЧКА скоро наладится все. Вот и ушки прошли. А то начала читать твои горести.....

Olga_Mikhaylova Оля! по поводу внешнего вида, вау, стройняшка.

Лада! когда соберешь в Купчино малышастиков? грозились встречаться. И нам до вас недалеко с Катей (Екатеринкой).

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к