Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: MamaGrishi]
      #936979 - 22/11/2004 12:33

Я могу и в выходные, только не 4-5. Готова захватить двух мам.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: MamaGrishi]
      #937096 - 22/11/2004 13:05

Привет всем!
Прочитала, как у всех дела. Лиля (Пипа), классно, что ты смогла найти работу! Поздравляю! Выздоравливайте поскорее!
Катька, стол стремный, но я чего-то решила подождать с покупкой новых игрушек – и так весь дом ими завален, а ходить нам пока рановато (хотя только так ходим за обе ручки если держать).
Екатеринка, классные у Мишки глазки! Смугляшик такой!
Аленка, твоя Кариша – прелесть! Почему-то она мне кажется на Женьку похожей!
Вчерась сидеть с Женькой приезжал мой папа (во как – он уже второй раз приезжает с ним сидеть, чтоб меня отпустить). Надавали ему четких инструкций – во что одеть на улицу, чем кормить (банановое пюрешко и чай) и пр. Все у них прошло отлично (мы за эти 3 часа съездили купили люстры домой – надо было уже давно менять старые), только вместо бананового пюре ребенок был накормлен персик-маракуйевым (маракуйю, естественно, я ему еще не давала, а тут сразу 120 г пюре!). Результат – 2 часа ору и громких пуков посреди ночи. Так что не задалась ночка (как, впрочем, и у многих тут сидящих).
Кстати, кто что уже внедрил в питание детей. У нас вот: яблоко, груша, персик, банан, черная смородина, малина, ежевика, брусника, абрикос (маракуйю я не считаю!), слива (это все в виде пюрешек). Из овощей: картошка, кабачок, тыква, цв. капуста, морковь. репа (боюсь, от репы пуки – больше давать не буду). Еще ел детское печенье.
Пока кроме пуков на маракуйю и репу (а вообще, может и не на них) реакций не было.
Надо бы бульончики начинать вводить. А потом мясо.

Светка, на все вышеперечисленные (окромя Гулливера – пехом не дойдем) места согласна! Предложение Екатеринки - всегда готовы, только если нас кто-нить подвезет (такой заискивающе-подмигивающий смайлик)
Вот токо там у меня еще намечается встреча с дипломным руководителем и мужнин выходной фиг знает на когда...

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Lanella]
      #937122 - 22/11/2004 13:09

Мне подходят все дни кроме четверга, вторника т.к мы в баню ходим, и выходных, т. к куча народу дома, а в остальные дни я совсем одын..

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ekaterinka]
      #937232 - 22/11/2004 13:32

Всем приветик! Для меня это воскресенье было тяжелым. Ну во первых, начались критические дни , просто ужас, все болит, еле передвигаюсь. Во вторых на фоне этого поднялась температура. Но и то и другое пережить можно. Самое ужасное это падение Эльки с дивана. Как всегда положила ее днем спать в люлку на диван, пошла на кухню, да не дошла, слышу кто-то тихо-тихо плачет, прибегаю в комнату, люлька на полу, а под ней Элька, отудара оп пол сломалась соска, на голове у Эльки шишка. Она поплакала, да и успакоилась, а меня еще часа два трясло, не отойти было.
Екатеринка - вот это глазастенький у тебя Михаил, просто чудо!!!

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Бритни]
      #937293 - 22/11/2004 13:44

Юля, если плач был тихий, то значит не все так плохо. Хотя если на голове шишка - значица все таки ударилась... Ну ничего, не без этого...

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #937634 - 22/11/2004 15:03

Лен, самое интересное, что Снежка ОСОБЕННО хочет кушать, когда видит, что мы едим (либо я, либо папа). Ей тоже сразу хочется. Попробуй с Гришаней вместе кушать, сажай рядом, сама наворачивай и ему давай. Или ты это уже проходила??


FilMa: Машенька, я тоже думала, что все - мазью начну пользоваться и не остановлюсь. НО мы сняли аллергию за 4 дня - перестали мазать, потом через неделю высыпало на что-то - опять намазала 2 раза, чтобы не расчесывала себе, опять прошло. Т.е. стараюсь использовать только когда уже явный диатез (как средство скорой помощи), чтобы еще сильнее не было. Ну и соответственно сразу стараюсь причину найти и исключить. Чего ребенка мучать и нервную систему расшатывать (ни есть ни спать не может нормально, когда все зудит и чешется), когда можно помочь. Понимаю, что не есть гуд кремом все время мазать, но вроде крем нового поколения... Взрослые же, когда заболевают, не ждут когда имунная система сама вылечит организм, а пьют таблетки и др.лек-ства. Но я понимаю, опять-таки, что крем - не панацея, надо не следствие лечить, а причину.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #937710 - 22/11/2004 15:19

Катюш, с 7 месяцами!
посмотрела все ваши фотки на сайте, такой он лапулька, сладкий мальчишечка.



PIPA, Лиль, надеюсь, что интервью будет с положительным результатом. Вакансия на руководящую или исполнительную должность? Если на исполнительную, то давно доказано, что женщины с этим справляются эффективнее. А вот на руководящую действительно предпочитают мужчин, к сожалению.


Lilia_K: ЛИЛЕЧКА!!! Так ведь это ПРАЗДНИК какой-то


Да ну что эти провода - медом что-ли намазаны???? ребенок умудряется за полминуты до места назначения добраться - и в рот.


LANELLA, ЛЕНА!! Да вы вообще молодцы!!! Ничего себе, практически все уже едите взрослые, однако.


DJULS, Юленька, как ужасно, но вроде все обошлось, если малышка успокоилась быстро. Но может все же показать при возможности педиатру? хотя главное, чтобы ребенок не плакал долго, потом смотреть не трясутся ли руки-ноги (судороги), глаза не закатываются, температура - но у вас вроде т-т-т не было всего этого. Я сама расстроилась после твоего сообщения.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: СнеговиК]
      #937913 - 22/11/2004 16:09

Кать, у Тимохи-то вроде 27-го ДР!
Да это просто так много кажется только, что перечислено. Мы не едим аллергенов еще. Да и вообще, стали плохо кушать овощи. Закрывает рот, отворачивается и делает вид "я-не я, рожа не моя". А еще стал все время твердить "дядя". Я ему говорю "мама", он мне - "дядя"

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: СнеговиК]
      #937965 - 22/11/2004 16:21

Кать - да я не к тому что я против мазей
Я сама свои руки знаешь как гормональными мазями наяриваю - и думать ничего себе не думаю.

Ну просто вот думала - пусть меня пронесет деткина аллергия- на авось надеялась... но видать не судьба нам с ней расстаться. Кста, у Аленки аллергия точно не чешется. Она ее вообще не беспокоит. Меня больше всего беспокоит

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #938156 - 22/11/2004 17:07

Плач был тихий, это потому что люлькой ее накрыло. Сегодня все вроде хорошо и даже синяка не видно.
Про крестины чуть позже, покачто не готовы фотки, хотя фоток и нет, только около церкви, а само крещение мы на видео снимали.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к