Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: MamaGrishi]
      #920707 - 15/11/2004 19:18

Так. Поздравляем наших ровесников - юношу-богатыря Арсения и девочку-стройняшку Каринку Ну и их мам, ясное дело! А также Юлю с Эллиной, которые хоть и моложе, но тоже супер-молодцы

Весит Тема 8040 (+480 за месяц), рост 67 (+1.5 за месяц). Я слегонца загоняюсь на эту тему. Хотя по таблицам Темыч вписывается в возрастные нормы, и соотношение рост/вест - нормальное, мне кажется, что он толстый и поэтому ни фига не хочет делать. Хотя вон Жека это мнение опровергает

На общем фоне нам похвастаться нечем Наша толстая ленивая тушка не ползает и даже на коленки не встает. Зато болтает много - ба, ма, аба, дысь, ди, дя, га, ги. Иногда ых. И еще некоторые слоги - че-то я уже устала конспектировать за ребенком Надеюсь, ребенок пойдет в папу - папа у нас тоже ленивый, зато умный.
Зубов нет!!! По этому поводу педиатр порекомендовала увеличить дозу витамина Д с одной капли до двух и ввести кальций - уже даю Ауфбаукальк (гомеопатия). По поводу рахита, кстати, она сказала, что признаков рахита у нас нет (даже несмотря на то, что иногда потеют ладошки и затылок чуток лысенький).

Интерес к прикорму поугас - видать, приелось в прямом и переносном смысле Съедает теперь грамм 60 овощей за раз, не больше. Попробую ввести кашу.

Ну и чтоб совсем уж грустно не было - похвастаюсь: купила коляску-трансформер, Делтим Вояджер. Довольна как стадо слонов, идущих с водопоя. Еще раз выражаю огроменное спасибо Лене, которая поделилась скидочной карточкой в Детях. Сунула эту карточку в пасть своей Жабе и она подавилась

Напоследок - фотка. Называется "После полдника":


--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #920711 - 15/11/2004 19:20

Свет, классная фотка!

А можно мы похвастаемся? МЫ СЕГОДНЯ ВСТАЛИ! СОВСЕМ ВСТАЛИ, В КРОВАТКЕ! Времени теперь совсем не осталось - надо ловить все-время и все равно хоть раз в день, до долбанется!!!!! Мрак!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Пани Кася]
      #920717 - 15/11/2004 19:22

Катюха - поздравляем! Самостоятельное вставание - очень важная веха в жизни. Надеюсь, вы уже убрали все ценные-опасные вещи повыше?

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #920863 - 15/11/2004 20:51

Свет, ну блин Темыч то вылитая ты!!!! Никогда не думала что семимесячные малыши могут быть так похожи на маму!!!!!!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Пани Кася]
      #920866 - 15/11/2004 20:52

Поздравляю всех именинников!!!
Пусть детки растут такими же сладкими, здоровенькими, на радость семье!!!


Катюша, Ара, ты меня опередила - только хотела поудивляться, что еще никто из наших первородящих не забеременнел)))
Мы никак не можем решить для себя - сейчас или уже лет через 5???

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #920880 - 15/11/2004 20:59

Света, еще раз вас поздравляем , пожелания самые радужные! Вы молодцы1 Зачем интеллектуалу двигаться, главное-подвижность и скорость мысли!
Насчет витамина Д- девочки, нам педиатр не говорила принимать, а начитавшись про передозировку я вообще против его давать, а рахитик намечается очень даже - наебольшое искривление ножек, лысенький затылок...Правда не помню, чтоб руки-ножки потели. Кто еще не давал вит.Д?
поздравляем с коляской! А фотка должна победить в фотоконкурсе месяца, куда ее нужно заслать, попробуй!
Вы что, пудинг ели шоколадный?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Пани Кася]
      #920885 - 15/11/2004 21:02

Катюха, ну, легкие вы на ПОДЪЕМ! Поздравляем! А мы пока валяемся-кувыркаемся-буравим головой диван.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #920897 - 15/11/2004 21:10

Кариночку и маму Алену - с 7-ю месяцами
Интеллектуала Тему и маму Свету - с теми же 7-ю месяцами.
Катю и Арсения, опять же с 7-ю месяцами.
Прям, как сговорились
Все именниники растите большие-пребольшие, здоровенькие и умные

Запоздало немного отчитываемся. Весим мы 8220, рост 71 см. Прибавка за месяц 100 г веса и 3 см роста. Был у нас педиатр и констатировал: не ест, не спит, не какает, а в остальном здоровый малыш . Вот такая, шютка черного юмора Порадовалась нашим качаниям-вставаниям. Был сегодня первый массаж. настоятельно требуется режим. Короче, мы все пели, это дело... (где тут смайлик бьющий себя скалкой по голове?). Я уже было забив на наши кормления, сегодня снова настойчиво пыталась накормить Сонюню кашей. Вся каша была расплевана вокруг, истерика, слезы, мрак... Через сорок минут я взбесилась и отшвырнула ложку. Наш папа не отрывая взгляд от компа спросил: "У вас что-то упало?". "Это мое терпение упало", - прорычала я, стараясь взять себя в руки. К списку вещей, которые я себе разрешу немедленно по окончании ГВ прибавились антидепрессанты

Отредактировано Lilia_K (15/11/2004 21:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Бритни]
      #920901 - 15/11/2004 21:10 Приложение (71 загрузка)

А надо давать пить, если прикорм ввели??????
Подозреваю, что да. А мне ребёнка не напоить. Ни чай, ни вода (сок не даю) Хватает ли молока только?

Sagitta У меня племянник долго не ползал и пошел после года. А говорить стал раньше, чем ходить. С 7 месяцев! Если бы мне это рассказали, я бы не поверила. Но я сама его воспитывала и все помню. (а у его мамы есть записи) в 7 мес. "мама и папа, а в год "дай ням-ням" Вы похоже из этих же "вундеркиндов" Кстати меня больше поражает не Женя (Леночки Ланеллочки) , Вова у Ани (. Anna13 )Ведь он толстенький 11 кг и уже во всю ползает. А мы смотримся толстыми. Все удивляются, даже, что весим меньше 8 кг. Света поздравляю с коляской! я тоже радовалась, когда купила. Так здорово, когда вещь радует.
Артем чудный в "овощах". Надо и мне такую фотку сделать. А то уже "грязнульками" все похвастались.

(Катюха) Катя почему мрак. С достижениями вас!!!!!

Ekaterinka Катюша! вот не поверишь, если скажу некогда..... я про гости. Может через недельку. не думай, я не отказываюсь (к нам врач ходит 2 недели ещё будет) Потом сама напрошусь. Я так поняла в наши края никто не хочет ехать.

MamaGrishi конечно можно и третьего малыша. Тем более вам все равно и девчушка есть и мальчик.

Lanella Юлю не видела. Чуть позже мы будем ходить в бассейн. Может месяца через 2, когда в ванной не поместимся. Пока меня все устраивает. Про клушу. Как я не хотела такой быть. Думала мне бабушки помогут или няня. А сейчас хочу сидеть дома. (но у меня скорее такой возраст настал-хы) Если бы родила в 20 лет, то скорее побесшабашности наняла бы няню точно. Тогда я бегала, как угорелая, хотела много работать. А сейчас осела, что ли.

Ара обещаю на этой неделе фотки выложить и мои и Каринки. Про второго. Мы оба с мужем не хотим. чисто теоретически, я бы хотела такую сладенькую (наслаждаюсь малышачем периодом) . Но практически нет. (ттт, а то всякое бывает, накаркую ещё)

Lanella ой как здорово ползает. Так и хочется посмотреть. Интересно увижу у Кариши такие достижения когда либо.


djuls24 видно я пропустила отчетик. скинь мне, я бы посмотрела. (или я что то перепутала про ваш отчет)

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #921068 - 15/11/2004 22:46

Вот наш отчет http://www.forum.littleone.ru/showflat.php/Cat/0/Number/918692/page/2/fpart/1/vc/1

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к