Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Lanella]
      #948145 - 25/11/2004 22:30

А звездочки эти уже несколько дней висят - я только философки заметила, что просто будем отличаться от "пятизвездочной толпы". Топик-то в любом случае один из самых активных, если не самый.

Лен, как там Жека?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #948411 - 26/11/2004 00:04

Федюньку поздравляем! СтаршОнький наш!!!!
Лена ужас какой про ваш случай!!!! Теперь с ребенком на кухне за столом перестала сидеть!!!!
Лилечка ну поздравляю вас!!!! Молодец Сонюня, глядишь после следующей встречи встанет и пойдет!!!!
Екатеринка – монстра я заценила, прикольно!
Шарлиз – очень рада за вас и за новую находку! Тока вот переезд – гемор еще тот. Ну ничего – это того стоит…

У нас блин тоже продолжается веселая жизнь!
Вчера как раз когда я читала ужас про кипяток и Жеку, вырубилось электричество, и это при том что в духовке мирно готовился чизкейк (у мужа сегодня ДР). Оказалось что какая то глобальная авария и света не будет до конца дня - а к слову сказать время то было что то около двух! А у нас же тут все на электричестве и плита и чайник ну и холодильник само собой. Кароче: потащила продукты на балкон, сижу, Аленка спит на балконе. В 4 часа налало темнеть...Аленка проснулась - я ее тащу в комнату, она глазенки протерла и орать = темноту очень не любит. Ну тут я приняла волевое решение, собрала Аленину сумку и пошла к Пионерской домой к своим родителям. За часик дошла - вообщем то хорошо что так близко они теперь у меня. Самый прикол - что сегодня отмечали день рожденья с родственниками, я как всегда составила меню из 10 блюд, все дела, вчера вечером слава богу свет дали (нас с Аленой муж забрал в 21), в 23.00 звонок в дверь, приходит консьерж и радостно заявляет что завтра отключают свет с 11 до 15!!! А мне ж готовить целый день!
Алена объявила бойкот кроватке - видно ее тоже ударило что она с мамой теперь не единое целое (привет Шарлиз) - желает спать тока прижавшись ко мне - а у нас с мужем одно одеяло на двоих, и то полуторное. Соответственно либо я с Аленой - либо он. Мне приавшись к Алене спать жутко неудобно, я вообще не люблю спать прижавшись. К тому ж она еще и пососать просыпалась регулярно каждые 2 часа. Короче МРАК. Поставила будильник на 8, встала в 10 . Поскакала пока не отключили свет варить рис, яйца, свеклу - ну и прочие вещи первой необходимости - чтобы салаты спокойненько стругать пока света не будет. Время 11.15 - все горит, 11.30 - аналогично - ну я думаю меня не проймешь - тока поставлю горячее все и отрубят ,не тут то было: в 12 - я все врубила на полную , включая стиралку и посудомойку и начала активно готовить горячее. Короче свет так и не вырубали! Зато я по моему первый раз в своей жизни уже за час до назначенного времени была с полностью накрытым столом, убранной кухней, готовыми всеми блюдами и украшенными и сама накрашеннная и одетая! Так меня это отключение света взбодрило! Аленка сделала подарок папе - сама встала в кроватке, но ей это не очень понравилось, так как она упала боком и треснулась башкой естественно, но это случилось на глазах у всех родственников и все заценили!
Послезавтра отмечаем с друзьями - так что ФилМа по прежнему "веселый кулинар"

По поводу встречи - я пока под вопросом... Но если вдруг мы поедем, то захватим Чебуранчика (Люд, если конечно ты не против ) Но пока я не знаю, получится ли у нас.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Il_i_Ar
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 204
Из: СПБ, ул. Типанова
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #948425 - 26/11/2004 00:12

Lilia_K Поздравляю Сонечку с ползаньем!!!

Лада Поздравляю Дениса с "посадкой"

Ара Про зубы (твои, не Снежанины): как я тебя понимаю!!! Самой страшно вспоминать, сколько за свои заплатила...

Ekaterinka Клёвый дракончик, тоже вчера вокруг него ходила, раздумывала...



--------------------
Илона и Ариана (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Il_i_Ar]
      #948548 - 26/11/2004 00:47 Приложение (58 загрузка)

Charlize а не жаль квартиру? вы ремонт недавно делали.

Все прочитала. Даже не помню кому что хотела написать.
Девочки обещайте Карину научить ползать......

Про зубы. Сама заплатила за 1 зуб что бы не потерять, не поверите 10 т.р. Как вспомню, так вздрогну. (не знаю, но кажется поставить было бы дешевле) цены в стоматологии были всегда высоки, но не так.
Сегодня были в гостях.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)

Отредактировано Алёнка (26/11/2004 02:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #948601 - 26/11/2004 01:13

Алена, у нас с этой квартирой столько проблем - ужас( я как раз в ЖЖ начала все описывать, как закончу - дам ссылку) - уже и ремонт не нужен, ничего.

Зубы... дорогое это удовольствие, однако. Хоть в чем-то мне подвезло - на халяву сделала, а иначе - либо по миру бы пошли, либо маясь бы со страшной силой. Мужу делать надо настолько много, что боится уже в кабинет к дантисту заходить. А страховки нетути, да и если была бы - слишком мало они покрывают, если не государственная, как у меня была.

Маша, а у вас бампер в кроватке есть? Если нету, то думаю самое время заняться. Кстати, если не ошибаюсь, то еще будучи беременной Саечка сама шила и выкройками делилась . Глядя на готовый, могу с уверенностью сказать, что ничего сложного нету. А как спать втроем на диване - я не знаю. У нас ширина кровати - 190см, но все равно места мало. Как одеяло делим - не знаю - сплю я , типа. А оно ж как получается - папаша себе дрыхнет, ничего не замечающе, Мася себе звездой раскидывается( а я его еще и поближе к себе ложу, чтобы папа не задавил). В результате я висю на краю кровати с хорошим риском с нее улететь.

Сочувсетвую насчет электричества - мы через это прошли и продолжаем маяться с перебоями воды.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #948690 - 26/11/2004 02:12 Приложение (70 загрузка)

Кариша и двухмесячная Алинка двоюродные сестры сегодня (25 нояб) встречались.
В программе игры, званный обед (молочко и ещё молочко)

я хоть Карину взвесила 7660 (голодная и голенькая) Прибавила за 10 дней около 150 гр Вот ввела кашу (всего 50-80 гр) и вот результат. (в том месяце за 30 дней 200гр набрала)

Сколько в неделю, сейчас купаете малышей? Мы 7 раз, хочу перейти на 4, кожу сушит очень. А как же режим? и приучение к гигиене? Ваше мнение.? да плюс подмываю 3 раза на дню после как

Муж придумал новое имя-прозвище. Сложил карапуз и бабочку капустницу получилась БАБОЧКА КАРАПУЗНИЦА, Карина в желтом

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)

Отредактировано Алёнка (26/11/2004 02:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #949173 - 26/11/2004 11:25

Лена - Шарлиз, у нас бортики есть, я еще до рождения Аленки купила! Но от падения с высоты роста, причем крайне неуклюжего, они не спасают! Падает конечно не больно, просто пугается...

Юль (Julik) - здоровско что Денисик у тебя сам спускаться научился! Молодец!

Ален, прозвище смешное очень! Неуж то ты думаешь что мы не догадались, где чья доченька ?

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #949184 - 26/11/2004 11:28

ОЙ девочки, МАМАААА я сегоднея впервые за 5 месяцев вспомнила что такое ор ночью из-за боления живота, Сегодня так визжал... блин 2 часа не затыкался,помогла только грелка и выпитый им Зостерин... ребенок через 5 минут мирно засопел, и проспал с 4 до 10.3 не просыпаясь ниразу... Я БОШЕ ТАК НЕ ХОЧУ!!!Животик это -Кошмар!!!

Короче девочки тащите че хатите.... .

Лена (Шарлиз, ага мы давно так уже спим в обнимку, но что Мишка вчера устроил у магазина когда я его оставила с Юлей так орал, бедный, понял что тетя чужая, и испугался... Мне его пришлось на руках волочь полдороги, потому что он боялся идти в коляску!!

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Sagitta]
      #949550 - 26/11/2004 12:56

Не, дефчонки, на сей раз я не с вами Я в среду как раз во вторую половину дня работаю Следовательно, никого и захватить не смогу. Так что куролесьте без нас

Смотрю, многие на проблему сна жалуются. Тут я прибегла к давно позабытому, но действенному способу - спеленыванию. Взяла нашу большую "взрослую" простынь (в пеленки нынче только отдельные части тела попадают), запеленала и мужу кричу - "Дай мне голубую ленту, которой завязывали, когда из роддома забирали (а то ведь как Гудини, из любого состояния вывернется)." А муж мне с надеждой в голосе: "Что, возвращать в роддом будем?"
Вчера свалились с дивана лбом об пол Вроде, ттт, последствий никаких. Сення прибежала внепланово врачица, констатировала, что все в норме, НО - ребенок похудел на 100 грамм за последние 2 недели (вот они, активные поползы и вставания) и у нас лезут еще ДВА зуба (итого - семь )

ФилМа - классная Аленка в профиле!

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #949553 - 26/11/2004 12:56

Маш, сочувствую (ето я про электричество )

Лююююди! Мало того, что у нас 4 зуба и все внизу вылезли (чем мы очень врача удивили ), так теперь лезут сразу 2 верхних, но не обе 1-ки, а 1 и 2! Во как! Опять говорю До свидания спокойным ночкам, засыпаю на ходу...:(
Извиняюсь если кому чего не написала - голова как в тумане

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 353 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к