Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Cheburan]
      #942516 - 24/11/2004 04:18 Приложение (77 загрузка)

Вот и мы снова объявились. С новым логином.
А нас можно в гости,аааа? (нагло напрашиваясь)
Я вот чо думаю (всталю свой многозначительный вяк) : а не слишком ли много народу...тьфу, т.е. не слишком ли тесно будет? Не хочется абсолютно портить ход подготовки, так скажем, но все же... мы как-то с Lanellой и Катькой сходились на мнении, что надо бы собраться на большой территории, чтоб у метро, покушать разнообразно и недорого, итд. В "Норде" около "Просвещения" или таком же около "Академической" (Гыы! Нам совсем удобно будет! )
Ну да ладно, решили так решили. Ток вот далеко, от метро-то, да? Нам без машины ой как непросто будет.
Из новостей. Зубов у нас нет. Сидим вполне прилично, ползаем на троечку. Едим много чего, практически, взрослый стол:
каши (7 видов), батон
ябл, груши, бананы, фейхоа (чуток), сливы,
морковка, тыква, брокколи, кабачок, картошка, репка, укроп и петрушка,
говядина, рыба (камбала, морской окунь, хек), курица, желток.
соки: яблочный, морковный, тыквенный, персиковый, грушевый, виноградный, лимонный, апельсиновый (последние 3 даем с ложечки немножко, для разнообразия).
молоко детское "Тёма", творог, смесь "Галлия-Лактофидус" (для каш, овощей).
С таблицей прикормов из немецкого учебника по педиатрии за 2003 год сравниваю, все по схеме. Кроме фейхоа Наверное, многие подумают, что мы едим аллергены и не боимся из-за того, что папа африканский, передалось по наследству. Хи-хи-хи! Нет же, у них дети также бывают аллергиками, и еще какими! Это метод постепенного введения потенциально аллергенных продуктов. Объясняю: так можно легко выявить аллергию, а если аллергии нет, то дозу увеличивать, чтобы к моменту, когда малыш перейдет на взрослый стол не было резкой нагрузки на организм из-за В«съел что-то новоеВ». Если ребенок привык с раннего возраста к введению малых доз ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ (те, возможных в вашем именно случае) аллергенов, то в будущем, он перенесет эти продукты намного легче.

Приложу фотки.
Первая. Типа в позе лотоса.
С пупочной грыжей
Вторая, чисто по приколу. А третья мне ну очень нравится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Настя_Хоффманн]
      #942517 - 24/11/2004 04:31 Приложение (52 загрузка)

Извиняйте меня, не умею по 3 сразу в одном сообщении
Третью не буду. Передумала, а то грузиться у кого-то долго будет. Я тут и так нагрузила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Настя_Хоффманн]
      #942543 - 24/11/2004 07:27

Всем привет!

Олечку и Foxflox и деточек поздравляем с прошедшим!
Катю (Ара) и Илону - с наступившим очередным Месячьем!

Шарлиз - прикол про покаки, особенно мне про консистенцию понравилось

Лада - поздравляю с ползаньем.

По поводу встречи - не знаю смогу ли. Пока что отмечаться не буду. 5 комнат это круто - респект большой. Тока встречи и проводить при таких то площадях!!!

Катюха - у меня тоже самое. Я иду на кухню готовить - а она приползает и жалобно так смотрит!!! Разумеется по пути проползает прихожку и полижет там обувь.

Юльчик (Julik) рада тебя видеть и слышать!!!! Денис у тебя прям чемпион из чемпионов. Он по прежнему черненький? Не посветлел?

Настя - с новым ником! Я минуты 2 врубалась что за новая Настя, с утра ниче не соображаю!

Аленушка сегодня мне ночью перцу задала, в итоге поругались с мужем мз за одеяла и вставать пришлось полседьмого! МРАК

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Настя_Хоффманн]
      #942552 - 24/11/2004 08:16

Настя, ваше меню почитала - чуть не разревелась - ну везет же людям - дети-то как едят. А фотку с пухом это ты сама в фотошопе делала, али специялист подмог? Классно так. А Мася скоро в пуз опять полезет - даже то что раньше ел, теперь не хочет. Я уже 2 дня берегу нервы - даже не предлагаю. Вот соберусь с силами - и поновой. Ох и получим же мы п****лей пт педиатра - он ведь прямо настаивал на прикорме. И был прав.

Вчера убедилась в очередной раз, что не зра Гришку котенком называю . Лежали в кровати, я под одеялом рукой шевелила, а он точно как котенок на нее накидывался.

Что-то я все про себя, да про себя... Именниников поздравляю!!!!!!!

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Настя_Хоффманн]
      #943112 - 24/11/2004 12:05

Мы тоже много чего из прикормов ввели, но нам педиатр сказала, что творожок и молоко "Тема" нельзя, т.к. там что-то содержиться (не помню), а вот "Агушу" в самый раз.
Да ну и ночка выдалась. В два часа Элька разревелась во сне, мне ее и не успакоить было, пришлось будить, но это не помогло. Разбудили мы всю квартиру, акромя папы, Элька ему на ухо серенады выводит, а он спит, ничего не слышит. В четыре еле успакоилась, согласилась поесть, а до этого в рот ни сисю, ни соску, ни палец было не засунуть. Наверное ЗУБЫЫЫЫЫЫЫ.
Именинников ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julik
ветеран


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 453
Из: Санкт-Петербург, м.ул. Дыбенко
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #943278 - 24/11/2004 12:49

Ага, черненький, но рыжины чуть прибавилось.
Пустила сегодня ребенка ползать на кухню. Денис в шоке: встал и уставился в работающую стиральную машину!

--------------------
Юля и сынулечка Денис (18.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Julik]
      #943370 - 24/11/2004 13:15

Юлька, классно, мелкий ходит! Это супер!
Вероничку поздравляем с 7 месяцами! Целуем зайку!
Народ, у нас вчера была маленькая трагедь
Как мы обожгли ножку

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Julik]
      #943459 - 24/11/2004 13:33

Ура!!! Юльчик объявилась! Очень рада тебя слышать))) Звонила тебе пару раз - дык мама, видимо, твоя говорила, что Юлька ушла на фронт Вся в учебе Поздравляю с дипломом!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВЧЕРАШНИХ И СЕГОДНЯШНИХ ИМЕНИННИКОВ!!!

Спасибо за поздравления с ползаньем Денька у меня тоже ходит вдоль кроватки - не оставить ни на секунду, упасть может сразу, удариться и начать орать благим матом. Вообще стало очень тяжело - он ни минутки не хочет играть один. Зубы лезут - хочет внимания, а мне работать надо!!!!!!!!!!!!!!! Нижние двойки вспухли, неужто тоже ползут??? Спать мы не спим, у меня вчера истерика случилась в 1 ночи, когда я его взяла из кроватки, покормила, а он открыл глаза как и все последнее время, и начал баракозить, сна ни в одном глазу, отдала его мужу и впала в нервный срыв...
Люди, я хочу, чтобы он умел говорить, ходить, и играть сам!!!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: КатRUSя]
      #943685 - 24/11/2004 14:27

Катюшка, да кто ж над работающими молодыми мамами издеваться будет? Я Ж ЛЮБЯ


КАТЬКА, Кать, и еще могут быть на щечках прыщики от мороза!! это мне сегодня сказала наша массажистка (не доктор, конечно, но с мед обр и большим опытом работы с грудничками), говорит, что очень часто мамочки путают диатез с реакцией на мороз.


РАССКАЗЫВАЮ: последние дни с замирающе-екающим сердцем (Оль-ОльгаМ, понимающе машу тебе ручкой!) наблюдаю, как мое дите активно садится и пытается встать на четвереньки обратно, при этом все время норовя опрокинуться навзничь. Пару раз не уследила - свалилась, 2 сек соображала, увидела мои сочувствующие глаза и начала рыдать в моих объятьях.
(Кстати, хотела шлем, а папа наш говорит, что тогда она никогда не научится, что падать навзничь не следует. Не знаю, готова с ним поспорить - и буду. Ваши соображения на сей счет?)
Минут 10 назад оставила ребенка ползающим (в туалет мамам тоже надо ходить иногда), естессно сижу с открытой дверью, слышу радостное "Гы-гы-даааа!" (читай "о-йе! я снова сделала это!"- села, то есть). Ну все, думаю, приехали. Потом "бум". Тишина. Бегу, выглядываю из-за двери, чтобы Снежка меня не увидела. Лежит. Навзничь. Смотрит глазами в стороны, меня нет. Она (разочарованно и удивленно) "э-э-э-э", почесала тыковку свою - и пошла дальше бороздить просторы комнаты.
Вот так вот. Но все равно бегаю за ней с подушками, как клуша.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ладная]
      #943687 - 24/11/2004 14:27

djuls, ты по поводу шумов в сердце пока не расстраивайся - у Аньки тоже шумит чего-то, но может из-за низкого гемоглобина, а может само к году рассосется. В общем, нам велено после года УЗИ делать. Расскажи потом, как сходишь.

Илон, жалко, что не сможешь. Ну а кто еще к нам попросится? Лад, ты на ком?

Julik, рада тебя снова слышать. Удачи на защите диплома!

Поздравляю всех ползающих и встающих! Я тоже хочу, чтобы дети не только сами себя развлекали, но еще мне пироги пекли и посуду мыли.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к