Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: СнеговиК]
      #934873 - 21/11/2004 11:33

Девочки, все, моему ребенку хочется есть...
С этим диатезом дурацким она у меня посидела только на ГВ, а вчера - все - не хочу я вашу сисю, хочу есть (ну она и от сиси не отказывается, но капризничает). Мы с мужем вообще сначала не поняли. Потом он говорит "да она ЕСТЬ хочет! давай банки свои тащи сюда". Открыла я цв.кап. Nutricia, переложила, подогрела, собиралась 1 ложечку дать (ну чтобы реакцию посмотреть). А мой деть, как галчонок, рот только и открывает - смолотила 4 ложки и еще выжидательно смотрит. Мы в шоке! Я ей дала грудь еще - вроде подуспокоился ребенок, своими делами занялась. Через 2,5 часа опять - грудь пососет, и опять смотрит на нас. Я ей кашу гречу Хайнц сделала (ну на это у нас т-т-т реакция нормальная), густую в чашечке - смолотила, успокоилась. Папа наш смотрит на меня укоризненнно "ну вот... а ты все сися-сися. Есть она хочет, чего ей твою молочную воду пить."
Теперь каждый раз когда я кушаю, она смотрит на меня выжидательно - авось и ей чего достанется?
Ну прямо как по ВОЗу.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Александровна]
      #934878 - 21/11/2004 11:36

Ааа, Анют, а я не знала. Ну тогда действительно может и не помочь, т.к. когда я Снежку давала чернослив Гербер, то не особо она с него и какала... А вот через мое молоко - только в путь. Или я такой ядреный чернослив ем??

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: СнеговиК]
      #934981 - 21/11/2004 13:08

Всем приветик! Про крестины потом, я еще не отошла от них. Это был просто ужас .
Ходили вчера с мужем на Д.Р., мне не понравилось. Вроде бы все как всегда, таже компания, но мне было скучно без моей Эллиночки. И в итоге 22.00 мы были уже дома, хотя нас отпустили до утра.
завтра уежают пробабушка и продедушкой, что без них буду делать не знаю. Приучили Эльку к рукам за неделю, теперь приходится везде тоскать ее на руках
Мы стали одевать на улицу мехавой комбез, в виде мишки, а под него шерстяной костюмчик.
А вы иакую погоду гуляете с малышами или сидите дома?

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: СнеговиК]
      #935095 - 21/11/2004 14:37

Всем приветик!!!!
Спасибо за поздравлялки с зубом! У нс действительно вылез один зуб нижний и похоже лезет второй!!!!
ТО Катька:Катюш, скорее скажи где стол такой козырный заимела???? Мы весили 2 недели назад 7900!
ТО Лиля-К:про снег
ТО Аленка: Аленочка, да ты чего???? Каришенька у тебя девчонка такая славная, подожди, она еще всех перегонит! Обычно детки, кот. назат ползают быстрее ходить начинают! вон мы, беззубыми ходили до недавнего времени, а у большинства деток зубки уже давно!!! Моя доча вот ,к примеру, если я начинаю чему-то ее настойчиво учить(глазки, ушки), может высунуть язык и сделатьБРРРРРРРРРРР, при этом заплюет все вокруг, еще щипнуть может больно!!!! Так что в плане интеллектуального развития вы нас перегоняете!!!!
То Катюха: Поздравляем с вашими достижениями! Молодцы!
ТО Ара: Катюш, а может всеж кой-чего давать хоть чуть-чуть!!!! Жалко Снежочка, даешь двойную пайку карапузам!!!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #935109 - 21/11/2004 14:48

Девочки, столик продавали на доске объяв, новый! Купила за 550 руб.

Ань, я тоже не ставлю и не сажаю Вот еще! Но он к сожалению или счастью все это уже научился делать без моей помощи, еще бы падать научился.. нормально..

Девчонки у нас сегодня ночью было нечто!! Проснулся в три часа ночи.. даю грудь, не берет.. а потом кааааак заорет.. и не успокоить, как "в детстве" вернее месяца в 3.. похоже болел живот. Кричал так, что мы даже позвонили в неотложку Там сказали, что наверное пузо, поставить свечку или трубочку. Поставили свечку, прокакался, еле успокоили, потом уснул... а у нас еще долго руки то тряслись. Отвыкли мы от такого безудержного плача... В общем, что было толком так и не знаем.. Вот.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Бритни]
      #935112 - 21/11/2004 14:51

А мы еще с мужем так ни разу вдвое никуда не сходили без дочи!!!!
Скорее расскажи про крестины!!!! Нам тоже это грозит, охота почитать, чтоже там такого ужасного?

Ой, девочки, у нас вчера был день-катастрофа!!!! Ну, начну с того, что лезут зубы, по сему доча ужасно капризная. День не предвещал..........Верончка, как обычно, ползала по полу, мы с мужем поглядывали на нее через каждые сек 20( у меня скоро тик будет с этим постоянным наблюдением). И тут, ни с того , ни с сего она, как заорет. Я ест-но бегом к нейб, подбегаю, вроде все нормально, проходит сек 30, смотрю, БАТЮШКИ!!!! у ребенка изо рта кровь идет!!!! оказалось, что она своим новоиспеченным зубом прокусила верхнюю десну!!!! Потом еще ударилась головой о стол!!!! Вечером прищемила палец машинкой игрушечной, в колесо запихала руку!!!!(машинка уже в помойке)
Вобщем у меня начинается депрессняк. Как обезопасить ребенка???? Скорее бы Вероничка начала нормально ходить. Меня достали эти падения, скоро стану заикой. Вечно серце екает от дочиных экстримальных хождений(мы начали ходить вдоль кроватки)!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #935298 - 21/11/2004 17:13

Блин, почти пол дня занималась выкладыванием фоток со встречи – ну вроде б все наконец то! Теперь попробуем всем ответить!

Арсюша – красавец, мамочка тоже! Фотки просто замечательные, Катюш, ты давай выкладывай почаще! Ты ж начальник, тебе все можно

Катька фотка в круге супер! Впрочем к.в. (здесь и далее к.в. – как всегда, прим. автора ) А на фотке со столом ты небось Тимохина подкрасила! Давай колись! Ну не мог он так сильно поменять цвет в рыжину!!!

Шарлиз: про книжки. Тута такая фигня. Чем чаще читаешь одно и то же – тем больше дитятю прет. Вот у нас например. Прослушивание диска Чуковского и Михалкова - это обязательная дневная программа. Так вот я когда начинаю тока: Муха Муха цокотуха… Мой ребенок сразу ржет. Тоже самое и про трубочиста… С другой стороны, ребенок тебе и от книжки 10 Day MBA будет ржать, если ее читать с выражением и при этом корчить смешные рожи.

Вовочку и Вероничку – с достиженями! Все ребята молодца – тока Алена маленький забитый тормоз. Ну и ладно Авось когда-нить таки встанет и пойдет, жизнь как говорится заставит! Веронику красавицу с ЗУБЬЯМИ!!!!

Лиля – мне понравилось про снег!

Аленка с посидкой вас! Не будь такой строгой! Что это значит не засчитала! Так она у тебя пойдет – а ты не засчитаешь – потому что в магазин пока сходить еще не может

Катюха – спасибо за инфу про Гулливер. В "Обо всем" еще топик был с картинками. Там и правда детских развлекух навалом на четвертом этаже, тот же корпус где девчата на Аленкин др собирались. Наконец то я дойду до Лукоморья!

Катя – Ара – дай пожать твою женственную ручку
Та же фигня один в один! Уже шестой день только на груди. Молока откуда то прилило – вроде хватает. НΠ– кормлю каждые 2 часа днем и ночью – просто онлайн!!!! А аллергия наща НИКАК. Ни ухудшается ни проходит. Короче я окончательно запарилась – пойду потолкую с педиатром во вторник. Может она мне чего нового скажет?

Юля, почему про крестины ужас? Давай делись! Как же так! Мне теперь тоже не интересно ходить на всякие тусовки к друзьям без детишек, ну точнее, скажем так, не так интересно как раньше: во первых голова забита как там Алена, а во вторых и не бухнуть толком…

Катька, Оля – сочувствуем вам очень очень! Когда что то среди ночи или под вечер случается у меня вообще форменный психоз начинается, ну впрочем вы помните ту историю с нашим подозрением на отит. Оль, у нас когда третий и четвертый зубы лезли то из десны кровь шла – когда зубик прорезал ее. А когда вылезли первые два – то Аленка пару дней закусывала себе губу с непривычки до крови.

Девушки, как мы клево сходили к мартовским! Мне очень понравились все девчонки с кем я хотела пообщаться. Малыши у всех продвинутые: мало того что крупненькие – да уже встают вовсю, некоторые отлично ходят. Вообщем мы как всегда тихонечко сидели. И то! Большое достижение – вообще то мы еще сами не садимся. Маша ЕМА просто герой – принять такую толпень: и ни тени раздражения или суетливости. У меня вот вечно перед приходом гостей начинается ну просто бесючий нервяк и мой муж от этого всегда страдает.

КатяФ вЂ“ поздравляем Тимурика с семерочкой!!!! Солнышко маленькое! Пусть и дальше будет такой же славный, смелый, терпеливый и послушный мальчик! Катюша – тебя и мужа с праздником! Целую вас! Надеюсь вы как следует отметили!!!! (Извини вчера в клуб вообще не вылезала)

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: FilMa]
      #935334 - 21/11/2004 17:47

Мы раздражение Элиделом убрали. А иначе долго бы ждали, пока диатез сам пройдет.


Оль, (Ольга М.), так мы и даем потихонечку (хотя это нельзя так назвать). Вот дали Цв.капусту - ждем-с.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Александровна]
      #935502 - 21/11/2004 19:33

Olga_Mikhaylova с зубиком вас поздравляю! с хождением по кроватке тоже.
FilMa да встреча-это что то. Я смотрела фотки. красота. Смотрю и наша Маша там . (FilMа хотя вы же мартовские) А у меня родители на Новочеркасском живут. Вы были в доме "Швабский домик"?

Ладная как редко появляешься. знаю работа. все же заходи, даже скучаю по твоим репликам. у тебя, Лада, всегда свое особое мнение. по беременному топику зачитывалась тебя.

Сегодня разговаривала с родственницей из Испании. Говорит, страховка на ребенка ест, осмотр обязательный раз в 2 месяца. Но они не прошли не невролога, ни лора, окулиста, только педиатр. Остальное по показаниям. Так вот прикорм с 4 месяцев, сажать можно с 4 месяцев. В ходунках с 6-7. Она мне говорит, да вы что не сажаете?

Я всю эту историю рассказала своему врачу, вот говорю в России залечиваете детей. А наша врачиха говорит, что у нас все дети -больные, но растим здоровых. А у них все дети здоровые, а потом если что, то у них "люди с ограниченными возможностями" У нас же нельзя быть в России больным, ты просто никому не нужен. Вот и лечат с рождения да бы что не пропустить.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)

Отредактировано Алёнка (22/11/2004 01:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: СнеговиК]
      #935621 - 21/11/2004 20:45

Катя (Ара) - я уже поняла что надо мазью видно пользоваться, хотя прошлый раз все прошло само. Но с другой стороны, знаю по себе, стоит начать пользоваться мазью - и все, без нее уже будет не обойтись. Грустно....а что делать?

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к