Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: КатRUSя]
      #934158 - 20/11/2004 22:55

Anna13 я уже много раз писала. Скорее всего, не ранее года. Читаю инфу по этому поводу. По крайней мере уяснила для себя, что только после ввода мяса. А мы его не едим. (может даже сок и после 1,5 лет, посмотрю ещё)
А про свеклу я видела топик, нашла его позже.

Ой почитаю все ползают. У нас Кариша дает только задний ход. Все не буду переживать. Может и дойдет до неё. А все равно до цели задом подползает. Ножки держу, не любит кричит. Учить не знаю как. На кровать кладу, ножки висят, а она не вперед, а назад.
Сегодня решила поиграть где глазки, где носик" быстро поняла, показала. А через час не повторила. Книжки читаем, но грызть их интереснее. Стала показывать ручкой, если что то хочет (пальчики поджимает по типу "дай") Вчера села (но я не засчитала, из положения ползания и неуверенно)
Девочки ведь правда она не отстает??? Знаю все твердят. Но вот так мне хочется "как у всех"

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #934198 - 20/11/2004 23:09

Ничего не отстает! Мы вот ползаем, но не сидим. То есть совсем не сидим. Если посадить, то Вовка падает почти сразу, и в разные стороны. Тоже получается что отстаем? Да и поползли мы рано только потому, что массаж делали у очень хорошей массажистки.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #934225 - 20/11/2004 23:16

Аленка, как у всех, то есть как у нас - подойдет? Мы тоже не ползаем, только на коленках раскачиваемся, а потом на спину, как всегда, переворачиваемся.

Ктруся, ты не кадровик, ты - кадр.

Оля, Гришка тоже одеваться на улицу не любит, но только лежа. Поэтпму я наловчилась его с стояче-сидячем положении одевать - вроде поспокойнее. Только вот засада - одеть-то я его одеону, а пока сама оденуть( вроде очень быстро), да принчиндалы типа ключей да кошелька с телефоном соберу - товарищ уже нервничать сидя в коляске начинает. Попробую сначала сама одеваться и собираться, а потом уж Гришку, но неудобно ведь будет.

Лиля, так почем снег? Прайс лист с ассортиментом ( ну снег описаный, снег неописаный ) предоставь, пожалуйста.

Катька, у нас тоже столик типа вашего есть ( только он вообще супер-музыкальный) - это я со своих подаренных запасов , которым все завидуют, распаковала. Фотки есть, но большие - классная штука, но не скажу, что Гришки надолго хватает. Теперь у него любимое занятие - на обеденном столе сидеть, или под ним стоять.

При всем изобилии классных игрушек больше всего его интересуют наши телефоны ( периодидески кому-нибудь дозванивается, особенно поздно вечером ) и пульты .

Сегодня от недосыпа прикол был. Утром, часов в5 проснулся ( а уложили в 2.30 ), естессно у меня над ухом радионяня( муж на нее никогда не реагирует ). Так вот сегодня на нее не отреагировала я, а отреагировала на мужа, который меня будил. А мне чего-то непонятное снится, пытаюсь сказать что-то типа - "да выключь ты ее". Поняв, что толку от меня мало, припер мне ребенка, а его ведь распеленать надо! Кое-как вытряхнула ее из простыни, в которую он запеленатый был и проспали с ним в обнимку аж до 1.30 обеда!

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #934377 - 20/11/2004 23:54

Всем привет! Чтой-то времени на форум у меня меньше стало
Эта неделя у нас была очень насыщенная - встали окончательно, на горшок сходили А теперь еще стали по-правильному ползать - ну не по-пластунски как давно уже ползаем, а на четвереньках поочередно переставляя лапы, причем старается так

Сегодня заглянула в Гулливер на Старой деревне. Впечатлилась: там есть мой любимый магазин ТВОЕ. В Лукоморье на 4-м этаже сплошные игрушки, но зато какой выборррррр! Ухххх! На том же этаже предполагается устроить детский ресторан - вот будет местечко где собраться А еще зашла в тамошнюю Селу - было очень много зимних комбезиков в районе 1500 р., пишу потому как может кому еще нужно А себе я там купила штаны на синтепоне, дабы в холода попа не отвалилась. Хотя когда я мерила штаны, мне очень хотелось, чтобы она отвалилась, причем навсегда. Блин, ну когда я похудею? УУУУУУУ (а в синтепоновых штанах я ваще колобок с ушами). Но кстати, я их очень рекомендую - теплые, стоят 1100 - 1200 р.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Пани Кася]
      #934568 - 21/11/2004 00:54

Штаны теплые купила, хожу колобком.
Девчонки очередной вопрос как одеваете ребёнка?

По правилам надо одевать, как одет сам +1-2 доп. одежды. (т.к ребёнок лежит)
У меня получается, что ребёнок одет меньше меня. Я стараюсь не кутать, но вдруг застужу. У меня пуховик, я лично мерзну, одеваю ещё и свитер. Ребёнка одеваю в пуховик на ползунки, без кофты. Правда шарф шерстяной. Проверяю всегда с прогулки, не сказать, что она холодная, но стала подкашливать. Может и одеялом ещё надо????? Никакого конверта у меня нет. Я бы хотела рационально (без дури) закаливать. А то на себя смотрю, такая мерзлячка.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #934585 - 21/11/2004 01:02

Катюша, спасибо за инфу, поеду в Селу на штанцами
Алена.. не могу сказать про то как одеваю.. как-то по наитию... То так, то сяк..
Лена, Шарлиз показывай ваш стол наш тоже типа с музыкой, но ее лучше не включать И мигает там что-то..
Аня, конструкция устойчивая, только едет по ковру даже без колесиков, что нам и надо, вернее ТИ - он за ним идет следом
А ставить на ножки нельзя только когда ребенок много весит и сам еще не встает.
если встал сам, то уже может вставать значит, но если весит много, то особо не приветствовать.
Но мы и встаем сами уже давно и весим меньше всех небось? (около 7500)

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #934602 - 21/11/2004 01:11

Аленка, насчет одежды - нам педиатр сказал, что одевать уже нужно так, как взрослого, что правило уже отменяется в этом возрасте. Так что я одеваю не особо тепло, но заворачиваю в одеяльце.
Сегодня смешно было - иду с ним по улице, у меня пар идет и у него из коляски - пых-пых, у спящего

Выглядишь отлично Хоть посмотрели на тебя

Катюха, и не говори, когда же наши попы образумятся и начнут приходить в норму Я почти смирилась, но не до конца

Катька, Ти умничка, мы тоже уже везде стоит, всюду залезаем, не оставить ни на секунду((( Столик отпадный

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #934820 - 21/11/2004 10:45

Цитирую:

у нас Ти вообще РЫЖИЙ папа в панике





Катюш, у нас - ТОЖЕ!!! "В кого,-говорит наш папа, - девка-то у нас рыжая???"

Столик клевый, кстати! Где купили, сколько стоит??

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Александровна]
      #934823 - 21/11/2004 10:48

Анют, т.е. ты сама чернослив кушаешь, а Вовику не помогает? жаль

А у нас тут еще один старый метод. Вспомнили "молодость" (пору газиков и коликов) - массаж животик. Так нам массажистка (по моей просьбе) животик помассировала, что Снежа прокакалась аж 3 раза за день.

Все ведь старо как мир, надо только не сдаваться.

А Дюфалак, действительно: даешь - действует, перестаешь - опять то же.


АЛЕНКА!!! ну ты чего? Каришка у тебя просто молодец! и что значит "не засчитала"?? именно так они и садятся. села - значит села. У нас Снежка один раз села, когда волчком крутилась на животе и на боках (колбасилась, как папа наш говорит). Второй раз (и третий) - на четвереньках раскачивалась, назад поползла и села. Сидит, главное, и заунывно так меня зовет "мам, я тут села, а обратно не умею".
Ползает тоже только назад, а вперед не хочет, хотя я ее учу постоянно. А она только - плюх! - и носом, если не поймаю (уже 2 раза такое было, плача не оберешься).
До цели добирается какими-то своими путями и методами, стоит отвернуться - уже за 3 метра от точки где была.
И еще - врубается, когда не разрешают, а хочется. Подзарядка моя для телефона валяется в углу, она знает, что мама отнимет, и поэтому тихонечко туда пробирается с игрухой какой-нибудь (под прикрытием). Смотрю через 5 минут, Снежа притихла, ну понятно - иду, точно, подзарядку грызет. И тихо, главное, без звуков, чтобы не засекли. Забираю - она уже даже не плачет (а раньше скандалила), понимает что без толку, только хмурится.

Кариша умеет уже показывать "дай"?? Класс!

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #934869 - 21/11/2004 11:30

Кать, я столик на будущее присматриваю. Я Вовку не только не ставлю, но даже не пытаюсь сажать.

Алёнка Ален, я на ползунки под комбинезон надеваю еще вязаный (не толстый) шерстяной комбинезон. Вроде не мерзнет, но мы до сих пор в люльке, а она теплее прогулки.

И Вовка рыжый , вернее каштановый

Ара Кать, Вовка с 5 мес. на ИВ, так что я ему компот черносливовый спаиваю. Попробую давать ромашку с семенами укропа. Потом расскажу про эффект.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к