Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #933288 - 20/11/2004 12:25

Ленк, Женьке очень нравятся картонные книжки со стишками. Я и не ожидала. Там на страничках большие зверюшки нарисованы. Я стишки читаю, зверей ему показываю. Глазки, ушки, изображаю всякое. Однй страницу может минут 10-15 смотреть. Так что, видно, от книжки все зависит.
Аленка, у нас Женька тоже не очень темненький, намного светлее нас. И щечки у него как у кариши розовые! Кстати, выглядишь ты действительно замечательно!
Юль, налдеюсь, все ррошло удачно! Поздравляем вас - это же праздник большой!

Оля Михайлова Я тут тайну раскрою, но С ЗУБОМ ВАС, с первым, так сказать!
А я седня заколебала Женку - он мне показал-таки носик и глазки у собачки (раз 6 ткнул - и все верно, так что по теории вероятности - вроде запомнил).

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Александровна]
      #933426 - 20/11/2004 14:35

Цитирую:

Катя, как с запорами справляетесь?




Ань, вообще нам педиатр прописала в свое время пить Дюфалак (это такой типа сиропчика, очень хорошее средство для нормализации работы ЖКТ). НО это же все равно мед.ср-во, а они меня уже НУ ТАК ДОСТАЛИ, все эти пилюльки-микстурки-порошочки, что я перестала ей вообще давать их (только капли в нос, а то насморк у нас).
С запорами стала бороться по-своему. Вроде уже рассказывала. Борюсь так же, как когда-то когда после таблеток восстанавливала себе весь этот процесс: вечером беру 5-6 хороших мягких черносливин, заливаю кипятком, и кипячу минут 5-10 на неб.огне. Получается своего рода компотик. Его выпиваю на ночь, черносливинами заедаю, чищу зубы и спать. Все это через молоко передается ребенку, она у меня какает (т-т-т!) каждый день теперь примерно в одно и то же время, иногда, правда, пропускает, но потом догоняет (по 2 раза ходит). Правда, если переборщить с черносливом, то может быть жидковатый стул, но все равно лучше чем запор.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Charlize]
      #933427 - 20/11/2004 14:35 Приложение (48 загрузка)

Цитирую:

Ара, расскажи хоть ты мне - как же книжки читаете? Неужто слушает?(




Ага! А потом перессказывает

Слушает (вряд ли чего понимает, но ей интересно - если настроение у нее подходящее). Смотрит в книжку, ковыряет пальцем картинки, пытается поймать страницы и зажевать, а когда не даю, то обижается и посылает меня с этими сказками. Когда читаю по ролям - смотрит с удивлением круглыми такими глазами, улыбается (типа, чего это у мамы с голосом?).

А вообще - нам обеим, похоже, этот процесс нравится. Главное, не ожидать от ребенка, что он усядется и спокойно будет смотреть в книжку, открыв рот и перелистывая страницы. И не раздражаться. Мне кажется, Снежке нравится этот процесс, она уже и книжки узнает. (Ну, естессно, не названия и авторов, но если беру книгу, то она понимает, что это такая разноцветная фигнюшка, которую можно листать, жевать, царапать - и при этом мама лежит рядом и что-то забавно говорит).


ДЕТКИ все такие симпатичные!!!
Ален, отлично выглядишь! Каришка у вас такая сладкая! Действительно малинка

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)

Отредактировано Ара (20/11/2004 14:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: СнеговиК]
      #933511 - 20/11/2004 15:50

Оля с зубом вас!!!
А МИшка никакие кнжки даже знать не хочет, сразу рвать начинает с остервенением, а не дашь, так еще и истерику закатит. МЫ СЕГОДНЯ С 12 ДО 6 УТРА ПРОСПАЛИ, ПРАВДА С МАМОЙ НО ВСЕ ЖЕ ПРОГРЕСС!!! УРЯЯЯЯ.
Про запоры нам очень сливовый сок и пюре помогают, какает раз 3 в день всегда!!

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ekaterinka]
      #933631 - 20/11/2004 17:45

Спасибо за комплимент, что хорошо выгляжу. Но сама себе после родов не нравлюсь. Ох надо браться за себя. Правда, не лукавлю. Первые 3 месяца, даже в зеркало не смотрелась. Да я хоть похудела, наверное, кг на 8 уже. (хоть это радует)Но все равно былых форм нет.

Anna13 какой Вова молодец! У нас Карина открыла шкаф и копается в белье, вытащила свою шапочку. Я увидела, жаль на видео не сняла. а потом думаю, ящик на роликах (тяжелый) закроет вместе со своими пальцами. Ух не оставить.... а это шлем из "Детей"?
про запоры. А яблоки едите? хорошо помогают. Хотя тыкву мы едим и вроде нормально. Кто знает можно давать свеклу. У нас с дачи своя, иак хочу дать.

Olga_Mikhaylova Кариша всегда плачет, когда одеваю. А теперь умная стала. Как я вынимаю её вещи, комбез, она видит и начинает верещать заранее. Плачет только на улицу (т.е шапку, комбез) Домаш. одежду спокойно. Да игрушки не бурту. Но я быстро одеваю и кладу в коляску и включаю её любимую мелодию. Она замолкает раньше, чем выйдем на улицу или балкон. А то так и продолжала верещать до самой улицы. А там спокойно засыпала.

Кто делал ребёнку гражданство? Да что у нас за страна-бумажек..... я фигею.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #933678 - 20/11/2004 18:10

Катька, спасибо! Передала Сонюне предложения, она засмущалась
Вообще, мне иногда кажется, что они с Ти чем-то похожи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #933717 - 20/11/2004 18:41 Приложение (43 загрузка)

Оля, для одевания у нас есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ маленькие игрушки, которые мы даем Тиме в руке, ТОЛЬКО когда одеваем, это маленькие расчесочки, ремешок от прищепки для соски и т.д. Очень помогает.

Ален, спасибо Как говорится сделано с любовью В©
Хорошая фотка, вы обе такие жизнерадостные!
У вас светлеть говоришь начала.. ха-ха-ха! у нас Ти вообще РЫЖИЙ папа в панике

Ань через препятствия это Вованчик молодца!!!!!
У нас Ти сегодня решил перлезть через свой новый столик!!! Повис на нем и стал болтать ногами, тоже с диваном.. хочет залезть, но пока не получается!

Оля с зубом в вас

Лена Ланелла, ну у вас Жека ботаником будет одну страницу по 15 минут????? я в шоке У нас Ти на месте не сидит вообще...
Ходит теперь все время со столиком своим по квартире...

До гражданства нам еще далеко, эпопея с фамилиями нашими без конца и края.....

Лиля, обращайся еще!

Девочки извините, что с фотками зачастила Но хочется похвастать столиком





--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #933781 - 20/11/2004 19:19

Столик класс! Ти - очарование! Надо же - стоит!

Лена (Шарлиз) - вняла твоему совету продается снег


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: СнеговиК]
      #933851 - 20/11/2004 20:02

Нам черносливовый компот уже не помогает Дюфалак нам тоже выписали, но пока подожду - не люблю я лекарства. Про сливовый сок подумаю. Хотя, соки раньше 8 месяцев не собиралась давать.
Ekaterinka Три раза - это мечта!

Алёнка У нас ящики комода тоже любимая игрушка! Яблоко даем - не действует. Про свеклу я старый топик подняла. Своему педиатру задам опрос про курицу со свеклой Тихорецкую. Ален, а ты когда Карише сок собираешься давать?

Катька Кать, ну на такой столик мы не залезем Устойчивая это конструкция? Я Вовку учу на меня залезать - подниматься из положения лежа перехватывая одежду и на ручках подтягиваясь.

Смотрю детишки уже во взрослой одежке. А мы все в ползунках....

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Кармен]
      #933973 - 20/11/2004 21:14

Ален, где работаю - не секрет: начальником отдела персонала (кстати, все персональщики очень обижаются, когда их кадровиками обзывают ) в производственной компании. Фотку повесить затруднительно пока. Ну, не знаю, мож учились где вместе? Лицо твое мне тоже вроде знакомо, но у меня это профессиональное, я каждого второго "уже где-то видела", переполнение памяти
Нам ортопед тоже сказал - на ноги рано не ставить. А как же его не ставить, когда он в кроватке ни минуты не лежит - сразу встает? Да и на полу тоже - только какое-нить возвышение найдет, подползает и, глядь, уже стоит... Как быть-то?

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к