Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #911745 - 11/11/2004 15:21

Катя, прочла про твоего папу, УЖАС, КОЗЛЫ МЕНТОВСКИЕ!
Сейчас появилась возможность подстелить соломки перед тем, как. Поэтому, исходя из каждого конкретного случая, наверное стоит обезопасится. я в выборе врача руководствовалась только положительными отзывами знакомых. Тут ситуация разная может быть - если роды могут быть сложными (возраст. неправильное положение плода и т.п.) мне кажется стоит договориться с квалифицированным врачом за индю. плату, если роды предполагаются нормальные, то можно заплатить проверенной ответственной акушерке. я бы не рискнула на авось. я с 30 недели стала активно действовать, а искала врача вообще с 3 месяцев беременности.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #911749 - 11/11/2004 15:21

Лен, ЛАНЕЛЛА, вот точно - мы уже склоняемся с мужем к мысли, что все наши аллергии - от экологии. Хоть мы и ездим периодически то в Новгород то на Гражданку то на Карельский перешеек, но живем-то мы в ЦЕНТРЕ (хотя он далеко НЕ самый загрязненный район в городе, особенно по сравнению с Калининским, Петроградским, Невским, Купчино - см.эколог.карты). Тут пока со Снежком доберешься до Летнего (всего-то 7 минут ходу), уже надышишься такого смрада, что за час прогулки не проветришься.

Вчера со своим папой говорю по телефону, и разревелась - вот рева-корева, стыд какой. "Диатез, - говорю, - замучал! Экология плохая!" А он, бедный, расстроился - "Приезжайте в Новгород". Так что, может, опять сгоняем на недельку-другую в Новгород.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #911758 - 11/11/2004 15:23

Кать, а где можно посмотреть экокарты?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #911867 - 11/11/2004 15:53

КАТЮШ, (Катька), спасибо.
По аллергии - ну нет у нас никого явных аллергиков. У меня В ПИТЕРЕ когда начала жить, то появилась аллергия на мед. Еще с рождения на пенициллин и новокаин. А так - нет аллергий. А муж у меня так вообще темненький со смугловатой кожей, мы думали, что дочка в него будет, и про аллергию просто не задумывались. А тут "здравствуй, елка, Новый год - приходи на праздник..."
Кстати, Ти у тебя, видимо, на ночной сон переходит,а ты, маманька ленивая, пошла бы да сцедилась чем ребенка будить!!! Круто будет, если он начнет ночью у тебя спать (т-т-т)



FILMA, Машенька, и на картошку тоже??? ну почему мы не бульбаши? или хохлы??? - дала б я ей кусочек сала и картофелину, вот и прикорм шучу, смех уже от безысходности, у меня всегда реакция такая

А ВООБЩЕ - девочки! спасибо всем за ваши отклики и рекомендации!!! меня это держит в духе (и теле тоже).


АЛЕНКА, зайчик, а ты думаешь, что Каришка должна сейчас тебе собрать всю пирамидку да еще окликнуть тебя "мам! посмотри, чего я умею!" ??? Они в этом возрасте (невропатолог объясняла) умеют только РАЗБИРАТЬ и РАЗРУШАТЬ. Мы в пирамидку так и играем: я собираю, а она снимает по одной и отдает мне (по большой моей просьбе - это ее Тимур так научил делать) или - раз! - одним махом все рушит.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #911898 - 11/11/2004 15:59

Кать, а как у вас аллергия проявляется?
Просто красные щечки? Или на теле тоже есть покраснения?

Для оптимизму. Среди Антохиных ровесников поначалу было много детишек с аллергическими проявлениями. Да и у него была аллергия на много продуктов, в частности на молоко. И что в результате? Сейчас им по 2 года уже и почти у всех все прошло! Антоха сейчас ест все и ни на что не реагирует. (ттт) Так что не вешайте носы. Все образуется.
У Янчика кожа периодически портится. То тут, то там вылезают бяки. Я не паникую. Держу ее на диете гипоаллергенной. Сама стараюсь не злоупотреблять ничем эдаким... но без фанатизма. На хлебе-воде не сижу. И ЗНАЮ, что все пройдет.

А у нас с прикормами и смех, и грех. Сегодня Яна кривилась от цветной капусты семперовской, а братец вокруг скакал и вопил "ДАЙ!" Из рук банку вырывал. Дала. Он ложку съел, явно подавил рвотный рефлекс. НО доел всю банку на глазах у изумленной публики - Яна так на него смотрела.... При этом было видно, что капуста у него назад лезет, но "ни капли врагу"... сожрал все. Гм... наш бюджет не выдержит двоих "баночников".

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #911913 - 11/11/2004 16:03

OLGA M.: я прямо растаяла от таких твоих теплых словечек Оленька, как ты сама? как твоя спина? как коляску, починили? что ж за коляска такая, что колеса отваливаются??


ДЕВОЧКИ, а мне сегодня поставили мышьяк в зуб! У меня вчера пульпит начался.
Ну естественно - ведь завтра 25 лет мне, надо же ложку этого меда залить целой канистрой дерьма (извините за слэнг).
Ждем теперь с мужем - что еще может преподнести судьба "доброго".

Люд, CHEBURAN, вот тут например глянь
http://ecoguild1.narod.ru/faq/spbmap.htm (Можешь и сама в инете поискать "экологическая карта Санкт-Петербурга"
А вообще у меня муж смотрел настоящую в бумажном виде, последних обновлений, к ним в контору приносили.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Настя_Хоффманн]
      #911936 - 11/11/2004 16:10

УРА! Настя, поздравляю! Фото Эрика признано лучшим фото недели на сайте Здорового малыша! Вот тут
Как приятно! Залезла я к ним посмотреть, чего новенького, ба, знакомая мордашка! Насть, победа заслуженная, ну очень Эрик симпатишный!

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: NataFrost]
      #911965 - 11/11/2004 16:15

Наташ, у нас аллергия проявляется всем - прыщи на лице, прыщики на теле, сухость на коленках, ножках, ручках, на соединении ступни с голенью... ужасть...
(Но после Элидела гораздо лучше) Поэтому я так вчера расстроилась, когда увидела, что опять прыщи...

Все, устала носиться между ноутом и Снеговиком. Ушла.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #912358 - 11/11/2004 18:58

ЛЮДА, А ТЫ МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА НЕ ПРОБОВАЛА В УШКО?? НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО..

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ekaterinka]
      #912364 - 11/11/2004 19:01

Настя,ПОЗДРАВЛЯЕМ, мелоч а приятно!, а как ты фотку отправила, мы бы тоже хотели..

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к