Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #910969 - 11/11/2004 11:12

Героиня, твоя подруга! правда, в 9 говорят все спецы хорошие.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #911320 - 11/11/2004 12:59

Маша, я тоже этим вирусом залетела! И , главное, не помню, куда эта дрянь закачалась.
На счет бесплатных родов. На беременном форуме недавно читала, что без дженег тоже нормально рожают. Вот по-человечески, представь, Оль (мама Гриши), неужели тебя бы бросили в такой ситуации: "Типа Вы денег не платили, тут и лежите!". Я думаю, деньги - это условие, необходимое для комфорта уже после родов и для родов с конкретной бригадой.
Вообще, меня уже начинает жутко раздражать то, что нашу "бесплатную" медицину фиг дождешься. Это маразм какой-то, приходить к 7 утра, чтоб в 8 записаться на листочик, а потом прийти к 16, чтобы в 18 получить-таки заветный талончик к окулисту! Неужели мама с грудным малышом в состоянии на такие подвиги? еще ни одного врача-специалиста бесплатно не прошли. А ведь, по большому счету, нужен только профосмотр.
Люд, дак чего с Федей-то было?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #911397 - 11/11/2004 13:30

лен, у нас та же фигня со специалистами. с их квалификацией приходится искать проверенных специалистов за деньги. а так кто во что горазд советуют, надоело уже после визитов к врачу мозговать, чье мнение выбрать.
с Федяней пока не ясно, вроде ушки, делаю компрессы+капли отипакс. Лечим животик. Думаю, что это из-за этих двух болячек он так капризничает (уже, слава богу, не кричит без остановки. ттт). с компрессами было тяжко - сначала муж держал, я делала - переругались в хлам, и Федя все сорвал с головы. На второй день получилось замотать тюрбанчик. Сейчас я даже одна справилась - туго запеленала его и все процедуры сделала, он даже не сильно возмущался. но все равно шлемак не любит - все время пытается стащить.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Cheburan]
      #911401 - 11/11/2004 13:31 Приложение (51 загрузка)

Всем привет!

Всех поздравляю с достижениями!!!

Людочка, держитесь там!!! Я за вас очень переживаю
Чибушку поцелуй от меня, все будет хорошо!!!

Лиля, поздравляю с Сониным вставанием! Представляю, как это важно для тебя! Вот видишь, наверняка Сонюня решила для себя пару-тройку задачек и начала уделять внимание физическим нагрузкам

Мы тут продолжаем плохо спать, и конца этому не видно((( Ну ничего, зато сегодня дрыхли вместо ночи до 1 дня

Мы тут два дня уже какаем на горшок, правда, я чего-то такой горшок купила, не нравится он мне, и Деньке вроде бы неудобно. А у вас какие горшки?

Я его отлавливаю в момент начала покака, сажаю на горшок, ну и дальше все знают - какака, да пись-пись-пись

Насчет ходунков - во-первых, наш педиатр сказал, что можно. Ну и потом выходит-то как с прыгунками - ну сидит он там от силы 2 раза в неделю, так и тут - я ж не буду его на целый день туда запирать Хотя, помнится, я первая вопила, что никаких ходунков

Вчера кушали первй раз мяско - тихорецкую говядинку с морковкой. Понравилось вроде бы, в сочетании с любимой семперовской кукурузой с картохой. Продолжаю нахваливать кашку овсяную - идет на ура.
На днях планирую начать готовить творог.

А вот такие у нас лапки



--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ладная]
      #911426 - 11/11/2004 13:41

Ой, какой взрослый парень Денька! И мясо уже начал есть! Надо потихоньку подтягиваться. Может Чиба тоже тогда начнет сидеть-вставать7 Хотя я этого боюсь, он тут стал по дивану кувыркаться, как юла, встает на лоб и выпрямленные ножки - в разные стороны чебурахается, страшно оставить на минутку, вчера опять на краю поймала в поледний момент. у меня уже психоз - так боюсь, что он шмякнется! А на полу ему неинтересно- обзор не тот!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Cheburan]
      #911457 - 11/11/2004 13:52

Cheburan Люда! очень сочувствую вашим бедам. Вот только рассмешили, что Чиба съел лямки от бортика. Наконец- то вашу компанию мужскую разбавили девочками. Влада-это полное имя? красивое.

Lilia_K поздравляю с коленочками. А долго стоит? У меня Карина уже дней 10 стоит по минуте, не больше. Ну что же она у нас не ползает???????

про подругу. рожают и бесплатно нормально. если бы в 18 р/доме, то не обязательно платить. про 9 р/д толком не знаю. Могут иплатно и бесплатно напортачить. Кому как повезет. Думаю, переубеждать не надо, а тем более говорить, всю жизнь работать на лекарства. Пугать просто не стоит.Да плата, это есть немного гарантии, даже не гарантии, а самоуспокоения. Лучше Лиля пойди с ней рожать (если сможешь) Это будет лучшая помощь. Или пусть её мама с ней будет.

(Ладная ) Денис как всегда чудо.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #911657 - 11/11/2004 14:56

А мы потопали делать 3 АКДС... пожелайте нам удачи.!
Алена, никто ко мне не собирается ! Ну может хоть у тебя получится кого-то собрать... из меня плохой пропагандист! Вот они там все собираются, а у нас стопор...

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #911680 - 11/11/2004 15:02

по поводу бесплатных родов.
Читала мартовский чей-то отчетик, как девочке кесарево делали, она была 10ой за смену. Я была первой и последней за этот день во всем роддоме.
И меня конечно бы не бросили на бесплатном, меня бы просто не успели "подобрать": пока бы оформляли, врача бы ждали (у меня ведь все шло хорошо), КТГ не всюду делают тоже.
А комфорт дело десятое. Я его даже не заметила, так мне хреново было, что отчет так и не написала.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #911709 - 11/11/2004 15:11

Цитирую:

... Вот по-человечески, представь, неужели тебя бы бросили в такой ситуации: "Типа Вы денег не платили, тут и лежите!". Я думаю, деньги - это условие, необходимое для комфорта уже после родов и для родов с конкретной бригадой...




ЛЕН, ты знаешь, после того, как моего папу бросили УМИРАТЬ в Тосно после автомобильной аварии в БОЛЬНИЦЕ, накачав морфием и сказав "да это уже не жилец!" - Я НЕ ВЕРЮ в нашу БЕСПЛАТНУЮ медицину. И еще попутно обокрали (куртку, барсетку, часы золотые, сотовый не украли, т.к. он его в руке держал), мародеры х@@@вы!!!! А он выкарабкался - и водит, и ходит (правда, на одну ногу хромает, и ноги ноют постоянно, тк 25 операций и наркозов перенес), но жив! и НЕ благодаря гос-ву, а своему сотовому, с которого он в состоянии аффекта и открытых переломов названивал своим друзьям и родственникам прямо из искореженной вдребезги машины. А скорая и менты были рядом, рыскали, чего бы украсть еще.
Знаешь, а то что в родах может "недосмотр" произойти - не сомневаюсь! Ну нет НИЧЕГО СВЯТОГО для многих людей в нашей стране, особенно в медицине (повторю - особенно!). Попадаются редкие экземпляры клятвенников Гиппократа, которые верны своему слову и делу (за копейки от гос-ва), но их ТАК МАЛО, что надеяться на встречу с подобными людьми в такой ответственный момент как роды (если есть возможность найти заранее и заплатить), очень самонадеянно. И условия после родов совсем тут нипричем. Случается, что и при платных родах все далеко не супер, но может кто-нибудь сказать, что же тогда было бы если бы это были бесплатные роды? Все-таки, я сторонник "береженого Бог бережет" и за квалифицированный труд нужно платить. (так же как и требовать квалификации если заплатил, к слову так).
Ну а вообще - если уж на то пошло, то рожают же люди и в машинах, и в самолетах, и в поездах - и дешево и сердито (Упаси меня Бог!)

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: MamaGrishi]
      #911738 - 11/11/2004 15:20

Денька супер! Такой взрослый!
Люди, я уже трясусь с нашей прибавкой! Меня клинит. Я не даю картоху. Тыкву, морковку, цв. капустку даю. Кашей боюсь кормить. Хотя мы в стостоянии днем с утра не есть с 7 до 15. Сейчас правда, стал двигаться много - ходит за мной по квартире на четвереньках. С каждым днем все лучше и лучше получается.
Лиля, Аленка! Мы месяц, наверное, на коленках стояли прежде чем стали на четвереньках ползать. При этом Женька ползал как-то странно: то по-пластунски, то как-то еще. А у подруги сынишка так и не научился ползать - так и стоял шатаясь, пока ходить не начал.
Люд, чего ж вам так не везет-то!? Давайте поправляйтесь.
Катьк, мне показалось на фотке , что ты постриглась!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к