Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: julenka]
      #909717 - 10/11/2004 19:11

Re: Ove4ka
еще ни один человек не вырастил ребенка, не поимев при этом никаких проблем.... все это пройдет, так что не расстраивайтесь. надо копить силы и эмоции, чтобы радоваться первым достижениям малыша в самом ближайшем будущем:)
насчет гемоглобина - нам сказали, что можно давать яблочко зеленое, повышает... правда, нам уже 4 месяца...

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #909741 - 10/11/2004 19:23

Машенька, очень сочувствую! Блин, почему самым оптимистичным людям больше всего не везет?
А по делу ничего посоветовать не могу

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #909802 - 10/11/2004 19:55

Цитирую:

дисбак мы не только не вылечили, он стал хуже!!!


Сочувствую. Комментировать выбор медикаментов не стану - я не знаю вашей схемы. Может проконсультироваться у другого врача? И по поводу непереваривания жиров.

Цитирую:

еще и анемия, гемоглобин 101.
Блин, может это из-за диеты моей поганой?


спешу утешить, это не ваша вина - в 3 месяца физиологическое снижение кол-ва железа в организме малыша происходит - отсюда анемия. Чаще не лечат - это в чем-то физиологическое состояние, и малыш в полне сам с этим справиться. Но тут вопросы опять же к вашему педиатру - если он считает, что надо корректировать и именно мальтофером - либо уточнить, либа поговорить с другим если Вас это сильно смущает, либо подчиниться и выполнять назначения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: OOFiC]
      #909957 - 10/11/2004 21:17

ННП

Машунечка!!! Не серчай!! Всё наладится!! Вот увидишь. Я например была ужасно беспокойным ребёнком, орала все ночи напролёт до 4-х месяцев. Может у меня тоже были всякие бяки, просто раньше не заостряли на этом внимание так как сейчас. И ничего!! Выросла вон какой кобылякой
ДЕРЖИ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ!!!!!

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dvd
участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 84
Из: Красногвардейский р-н, Индустр...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #910069 - 10/11/2004 22:05

Это действует!! Я попробовала запеленать и она вырубилась!! уже второй раз прокатывает!!! Передай своей свекрови большое спасибо1!!!!!!
теперь можно и расслабиться

--------------------
Папа-Саша,Мама-Наташа, Доча-Варюша(11.июля.2004) и собака-Маврюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #910472 - 11/11/2004 00:43

Сочувствуем по поводц кошелёчка , очень знакомая история, у меня тоже очень маленький и очень старенький еще в Германии когда жили покупала лет 6 назад, так вот тоже потеряла его - слез было ...А потом мой приятель его у себя в машине под сидением нашел - вот это был праздник

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #910502 - 11/11/2004 00:59

Машенька! Держись, мы очень переживаем за вас, и желаем вам как можно скорейшего выздоровления!!!!!Скорей бы ваши напасти сгинули и стала у вас жизнь - малина, без всяких гадких боляшек!!!!
ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: -=Aulova=-]
      #910548 - 11/11/2004 01:31

Юля: Так что теперь весим 4820.

ой, мы в месяц столько весили теперь даж не знаю сколько, мне лень тащиться в поликлинику... идти 3 минуты но там вирусы-очереди... фигня короче.

--------------А у меня вопрос такой возник. Вписывают ли ребенка в паспорт к родителям или это теперь не нужно никому?

Нам вписали Соню красиво впечатали, Лизу вписали от руки

Марин - сочувствую с кошельком... кретины... неприятно это всегда

Вжик- давно не виделись. Крошки вы какие.... Самое забавное, что потом, когда вырастут, и не заметишь разницы в детках, а пока почти в 2 раза больше весим

Маша-Овечка, мои сочувствия... Может правда еще с кем-то посоветоваться... меня тоже слегка смущают назначения вашего педиатра.
Юляша, у меня старшая была беспокойная и тоже только сисей затыкалась. Зато Лизке попробуй вставь грудь, если она есть не хочет.... Поела я тут мупчик куриный с рисом.... у малышни случился запор, впервые за последний месяц вчера , спасибо хоть не орала, но ерзала, крутилась, стонала, кряхтела, в общем пришлось идти за трубочкой сразу полегчало, дите разулыбалось и вырубилось на три часа больше за раз она не спит....
-------------Отправили нас к окулисту, т.к. один глаз гноится. Я уже в ним замучалась, чего только не капала. Она говорит, что это может быть какой-то дакрио… чего-то – не помню точно.

закупорка слезного канала... надо массажик поделать. бывает такое ... если не открывается до 3 м-цев маленькую операцию делают. ОФФ. А куда вы подевались? Я сегодня вас ждала... Правда, поглядев в окно, даже гулять не пошла.

Я давно вам говорю (а вы старую тетку не слушаете) - пеленки это супер. Моя вообще не спит незапеленутая. Вернее днем спит последние недели две. А на ночь - это уже ритуал. Поели, Искупали, запеленали, соску в зубы и в коляску.

А еще организовались мы тут на районную встречу. Я с обеими ходила Пару фоток повешу
остальные можно в отчетике посмотреть: ТУТl








Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Lanushka]
      #910809 - 11/11/2004 10:22

Овечка: Маша, держись! Выздоравливайте уже побыстрее. Здоровья детке и тебе терпения и сил!

Ланушка: Так мы маленькие родились, поэтому 4800 для нас много уже. С пеленанием буду тренироваться. Не получится - буду у тебя учиться. Извиняюсь, что пропали и не позвонила – моя красавица совсем замучала. Не получится у нас на этой неделе, на следующей приедем. Ничего?

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kessy
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 116
Из: Питер, Театральная площадь
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Julyasha]
      #910862 - 11/11/2004 10:40

Мы вот тоже не сдавали анализы на дисбак и все тому подобное. Я и мой врач решили, что раз ребенка ничего не беспокоит, то и парится не надо. К тому же мне вообще жутко повезло, так как и колик как таковых у нас не было.
Но хилак мы пьем. 15 капель 3 раза в день за несколько минут до еды (мелкий довольно спокойно его воспринимает). А на ночь витамин Д
А вот прививку АКДС нам сказали отложить на месяц, т.к. анализ крови у нас был не очень. Но сказали, что лечить не надо - организм сам справляется.
С пеленанием мы вообще не дружим. Я даже в роддоме ему только нижнюю половину пеленала, а как из роддома приехала, так и вообще пеленать перестала. Как то пробовала для успокоения этот прием, но он возымел обратное действие.
Мне и мужу Ваньку вписали в паспорт от руки - прямо во Дворце Малютке.
А мы поворачиваться научились - со спины на живот, с живота на спину. Теперь фиг на долго оставишь
Новеньким ПРИВЕТ (это для малыша, родившегося 3 июля)

--------------------
Ксюша, Вадик и Иван-царевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к