Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Fedel]
      #908675 - 10/11/2004 13:30

Блин, куда все это ставить то?! Я имею в виду детские причиндалы.

До рождения сына мне казалось, что у нас вполне просторная квартира, а сейчас вроде поставили всего-то кроватку, комод и коляску, но теснота стала - ужас!

Повсюду пеленки обычные, пеленки непромокаемые, тряпочки для вытирания слюней, игрушки и т.д. Приходится все это убирать, пока Васька спит, но когда бодрствует, опять все набирается. Я в ужасе представляю себе, что будет, если купим еще стул, манеж, прогулочную коляску, ходунки, прыгунки....что вы там еще обсуждали? Сколько же всего этим мелким надо!!!
А я еще хочу обязательно спорткомплекс. Мы даже решились из-за этого на крупные изменения в Настиной комнате. Увезем ее кровать на дачу, вместо нее спорткомплекс поставим, а Насте купим такую бандуру, где кровать на втором этаже, а под нее можно еще что-нибудь ставить, ну там, стол письменный или, как у нас, диванчик, на котором сейчас бабушка спит.

А мы хоть и болеем, но спим, как обычно, на балконе 3 раза в день по 2-3 часа. С коляской я вообще гулять не люблю, так как приходится потом мыть колеса, у нас коляска по всей квартире катается. Плохо, конечно, что в итоге и сама не гуляю. Но надо сейчас использовать такую возможность, пока ребенок из коляски не вылезает, и его можно спокойно на балконе оставить. Скоро уже такой номер не пройдет! Буду, как миленькая, на улице круги нарезать!


Fedel и Катюша, очень у вас красивые фотки получились. Сколько это надо купить Рив Гоша, чтобы получить эти золотые карты?

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Alen]
      #908816 - 10/11/2004 14:16

сегодня видимл не день фоток, не хочет прикладывать - итак через день, то хочет то не хочет
вчера у нас был нервоматолог сказал что неврологических причин нашей супер активности и возбудимости не видит, и поэтому нам стоит сдать мочу по Сулковичу на рахит, а для нашего успокоения прописали нам ГРУДУ всяких таблеток, прям не знаю давать али нет
в стуле мы тоже сидим минут по 5-10 не больше, потом нам самим надоедает и мы начинаем изгибаться и требовать чтобы нас вынули
а ставить на ножки нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили, а то мы пальчики поджимаем и если будем ставить, то он привыкнет стоять на поджатых и усе, а с пол года пальчики распрямится должны и тогда уже можно смотреть чего как, хотя все равно лучше не ставить пока сам не подтянется за прутья кровати и не встанет

манеж нам пока есть куда впихнуть, но будет совсем не пройти, думала может не покупать его, а надуть бассейн, но он 168 в диаметре а без прыгунков ходунков мы как-нить переживем

а с чернослива мы не какаем, да я и сама слопала почти банку и ничего не произошло, уж не знаю из чего там Семпер делает свой чернослив

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Lenysika]
      #909149 - 10/11/2004 15:53

Вот теперь я ломаю голову, что купить Соньке на зиму? А особенно, т к мы собрались лететь в Прагу, то что бы ее можно было носить в кенгурятнике и ей было тепло в комбезе. Поделитесь впечатлениями, что у вас с зимней одеждой:) )

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Lolly]
      #909362 - 10/11/2004 16:58

Оля, а может лучше в прогулке возить? К полугоду детишки тяжелые, в кенгуру таскать замучаешься.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: arinka]
      #909381 - 10/11/2004 17:05

Ты права.
Как не хотелось покупать прогулку:(
Вы уже кипили? И что это за колясочка?
Арин, а что за зимняя оденда у Яны?

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Lolly]
      #909409 - 10/11/2004 17:14

а у нас вылез ЗУБ!!!! постучала ложкой - звенит

а зимней одежды у нас пока нету, не знаю что выбрать, перебродила всю Оркестру на Ленинском и ничего не выбрала, выбор там так себе, все же думаю купить штаны на лямках и куртку, а не комбинезон целиковый, а то нам в машине жарко, а раздевать целиком страшно, а так куртку снял и усе, кстати а в чем вы возите в машине детей???? (давно хотела просить)

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Lolly]
      #909440 - 10/11/2004 17:21

Оль, у нас пуховик. Мы на НГ в Таллинн поплывем. Я рассчитываю, комбинезона на пухе и овчинки в качестве подстилки в сидячую коляску должно хватить для долгих прогулок по городу. Комбез с "сапогами" + кожаные пинетки. Ушанка синтепоновая на голову+ капюшон тоже на пуху.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Lenysika]
      #909448 - 10/11/2004 17:26

Ленусь, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! вы теперь зубастики . Большие, типа . Держись! Это пройдет не скоро...
а по поводу машины и одежки, если часто ездите, то разумно взять раздельные части , потому что в слитном комбезе детке будет ужасно жарко в машине . Я Севу на улицу гулять упаковываю в комбез, а вот если на а/м куда-нибудь едем, то одеваю тоненький осенний комбез иначе употеет

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Lenysika]
      #909455 - 10/11/2004 17:31

ННП

Про сидение в стульчике, едим мы сейчас не в нем, Лиске росту не хватает - столик как раз на уровне рта, если она сама сидит.

Из "набора юного литтлвановца" с манежем и ходунками я пас (не могу пока понять зачем они мне могут понадобится, а вот спорткомплекс у меня тоже идея фикс - скорее всего буду брать нормальную взрослую металлическую базу с креплением к потолку, устанавливать это все в Лискиной комнате и докупать всякие навесные фенечки по ходу дела, но это все еще не сейчас.

Цитирую:

а Насте купим такую бандуру, где кровать на втором этаже




Мне тоже этот вариант очень нравится, но не ради экономии места, а потому, что сама такие штуки в детстве обожала (какой ребенок не любил верхнюю полку в поезде ).

Цитирую:

Сколько это надо купить Рив Гоша, чтобы получить эти золотые карты?




Теперь 10000 достаточно, а раньше нужно было 60, у меня столько не было, но летом акция была - меняли серебряные на золотые...

Цитирую:

а ставить на ножки нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили, а то мы пальчики поджимаем




Лен, эти пальчики убираются массажем, нам убрали еще в первый...

Цитирую:

Вот теперь я ломаю голову, что купить Соньке на зиму? А особенно, т к мы собрались лететь в Прагу




Оль, Прага вроде недалеко от Германии, а значит там зима, как наша осень, посмотри пару дней прогноз погоды...

Цитирую:

а зимней одежды у нас пока нету, не знаю что выбрать, перебродила всю Оркестру




Что-то давненько я в Оркестре нормальных комбезов на малышню не видела... А в Московском?

В машине мы ездим в том комбинезоне, в котором ранней осенью гуляли на домашнюю одежду.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Катюша]
      #909473 - 10/11/2004 17:36

Мы были в Праге на НГ 2 года назад. Температура была -5С...+3С. Вполне терпимо. Но ведь год на год не приходится!

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 283 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47738

Оценить эту тему

Перейти к