Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
dvd
участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 84
Из: Красногвардейский р-н, Индустр...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Julyasha]
      #908206 - 10/11/2004 11:04

У меня возник вопрос??!! Я так понимаю все делали анализ на дисбак))?! У кого нибудь его не нашли?)) Мне кажется что он у всех?? Наверное и нам надо сдать))!! чтобы к вам присоединится??))
Странно а про окулиста нам ничего не говарили?? Хотя нам уже почти 4 месяца!!

--------------------
Папа-Саша,Мама-Наташа, Доча-Варюша(11.июля.2004) и собака-Маврюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Julyasha]
      #908213 - 10/11/2004 11:06

Юль, спасибо.
Ты знаешь, у меня такое ощущение, что мы нормально днем стали спать недели три назад. До этого была такая же фигня как у вас. А вообще, все началось со секрови. Она как-то была в гостях, нянчилась с Оксанкой, потом я Оксанку покормила, свекровь ее вертикально подержала и говорит "ну а теперь давай спать", я говорю "ну как же, так она и заснет". Что ты думаешь, она ее хорошо запеленала (аж в две пеленки - тонкую и толстую), в кровать положила, одеялом накрыла и вышла из комнаты. Ребенок спокойненько заснул. Я была в шоке. После этого я также делала - покормлю, запеленаю, положу с феном, она засыпает. А в последнее время уже может и незапеленутая заснуть и давно уже без фена.

Да уж, читаю я все это и соглашаюсь с тем что "нет здоровых детей, есть недообследованные". Вот мы ни к каким врачам не ходили, анализы не сдавали и у нас никакого диагноза нет А вот боюсь сдам анализы и тоже буду плакаться...

А по поводу того, что часто ест - ты уверена, что она действительно от голода кричит? Оксанка от сиси не откажется никогда (за исключением 5 минут после того как поела), это ж не значит, что она всегда голодная.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #908493 - 10/11/2004 12:32

Вот и мы тожа недообследованные.. Сёдня медсестра наша с патронажем приходила, посоветовала всё-таки сдать капрограмму
А мы днём спим(ттт 3 раза) . После массажа часик - полтора. На прогулке часика 3. Ну и вечерком часик. А ночью сёдня рекорд - с 0.30 до 9 утра без перерыва Даже муж на работу проспал..

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #908504 - 10/11/2004 12:36

Всем привет.
Марина и Оксана, с кварталом вас!!!
Возникает такое чувство, что этот дисбак действительно у всех. У нас вот тоже поставили второй степени. Прописали Линекс мес и Хилак форте мес потом, но как его давать, если его с молоком вроде нельзя? И еще нашли золотистый стафил-к, но врач сказала, что лечить его не надо. У нас 1,5*10^3, а норма 10^2. Я уже на врача грешить стала, спросила здесь, так мне не отвечают.
И к окулисту нас не направили. Все таки странная у нас врач.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Nujta]
      #908553 - 10/11/2004 12:52

А у меня сегодня тоже праздник. Мишка спал с часу ночи до шести. Правда я все равно не выспалась.
Аня, ой, а к вам еще медсестра ходит??? У нас так пришла два раза до мес. и все. Она и раньше то особо не утруждалась.
А у меня вопрос такой возник. Вписывают ли ребенка в паспорт к родителям или это теперь не нужно никому? Тогда зачем эта графа в паспорте имеется? Может если поехать потом куда-нибудь (на Украину, например), спросят почему ребенок не вписан?

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Nujta]
      #908599 - 10/11/2004 13:05

Привет тёзка!! Да медсестра к нам ещё ходит. Через две недели опять сказала придёт. Мы сейчас поликлинику поменяли - перевелись в ту что ближе к дому. Очень хорошая поликлиника, все специалисты есть. Правда они все по записи, но мы и этот вопрос решили. Медсестра нас за шоколадки будет записывать
А в паспорт Катю у нас при регестрации вписали и ко мне и к мужу. А вас разве нет???

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Julyasha]
      #908671 - 10/11/2004 13:28

Юляша привет!
Дисбак1 -й степени- это фигня, легая степень, его даже вроде не лечат. Та что поздр! а у нас стаф эпидермальный в пределах нормы, зато клебсиелла. В пятницу узнаю - вылечили или нет.
Хилак мы не пили, мы пили Флородофилус.

Насчет сна - один в один Ася, просто то же самое! Но я сейчас борюсь за режим, правда пока счет 1:1, т. е. на день с подобием режима день без подобия. Так легко, как у Марины, у меня не получается (тьфу тьфу на Оксанку чтобы не сглазить ее сон), но какие-то успехи есть. Я подробнее напишу в воскресенье, в отчете о 3-х месяцах.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Julyasha]
      #908738 - 10/11/2004 13:53

Да я тоже по поводу дисбака 1 степнни - его лечить не надо, но всем деткам для профилактики можно давать бактерии, их сейчас на любой кошелек. Я так и делаю.
А вообще меня прикалывает ситуация. Я обожаю 2 врачей - Болтовского "в реале" и Комаровского в "виртуале". Так вот на дисбак и стаф у них совершенно противоположная точка зрения - Комаровский http://komarovskiy.vostok.net/ пишет о том, что мы лечим анализы, а не ребенка., а Болтовский http://www.bolotovskiy.spb.ru/ как раз и специалист по лечению дисбака. В общем, решать опять родителям. Мне же кажется, что стаф ( если степень большая лечить надо), уж слишком он влияет на животик и потом на кожу.

Про Хилак - его надо пить за 20 мин.до еды - он кислююююющий, но детки пьют. Хилак замечательное средство, он стимулирует рост хороших бактерий. Бактерии практически все надо пить тоже за несколько минут до еды.

А вот еще хорошие сслылки: http://www.practica.ru/FirstAid/index.htm
http://www.chado.ru/

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Отредактировано tala (10/11/2004 13:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: tala]
      #908969 - 10/11/2004 14:55

дайте поплачусь
сперли кошелек в бассейне... идиоты... могли бы просто деньги вытащить - их там было-то 500р, мясо собиралась купить после бассейна. Кошелек жалко - он такой крооохотный, в любую сумочку помещается, 5 магазинов обегала прежде чем нашла. И карточку жалко - еще больше - со скидкой 5% в "Для тебя и мамы". И по-моему еще максидомовская карточка там была.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: tala]
      #908997 - 10/11/2004 15:02

Всем привет!
Нас уже, наверное, подзабыли....
Мариш, передай Оксанке поздравления с тремя месяцами от Кристины .
Жаль, что таблички у нас нет....
Вы тут уже столько новых тем обсудили, что даже и сказать уже нечего.
А у меня опять мама приехала на неделю, так один раз нас с мужем на целый день отпустила, так мы даже и не знали, чем нам заняться...
У нас Кристинка в связи со всеми этими бурями тоже как-то хреново пару ночей провела, первый раз за всю жизнь .
Читаю я тут, что почти у всех что-то в анализах находят, так даже забеспокоилась , нам наша врач-то просто сказала, что у нас все хорошо. Неужели так бывает??? Может что-то пропустили? Ну вот, есть что-то - плохо, нет - тоже беспокоюсь, с ума сойти можно .
А так у нас все хорошо. даже один раз сами с живота на спинку перевернулись, но пока больше не хотим. А на бок со спины хорошо вертимся, в обе стороно.
После того, как перешли на смесь, очень явно стала прибавлять в весе, но пока еще не взвешивались, подожду до четырех месяцем, а там узнаем. Мы, наверное, самые мелкие по весу в этом топике, на три мес было 3070 .

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 302 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к