Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #90802 - 17/10/2002 19:26

Девочки! Поделитесь опытом, кто когда "осчастливил" своих работодателей сообщением о беременности?
С одной стороны, хотелось бы изменить режим работы (приходится сидеть по 8 часов на одном месте за компьютером). С другой стороны, скоро обещали зарплату повысить... Вот и думаю, повременить ли с "объявлением", пока ничего не видно? А то передумают материально поощрять... Или быть честной и предупредить, чтобы готовились?
Все знакомые "пузики" рассказывают страшные истории о том, как так или иначе пострадали после сообщения новостей... :(

Анастасия и 9 неделек



--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #90834 - 17/10/2002 22:15

Мы родителей осчастливили сразу :) Дома шел ремонт, когда узнали о сюрпризе, и меня надо было срочно изолировать на время самых грязных работ.

На работе я сказала сразу, так как проще отпрашиваться было, период был напраженный по проекту. В начале же пока всех обойдешь врачей обойдешь, уйму времени потеряешь. Руководство наше очень любит детей, поэтому за меня искренне порадовались и сказали, что будут ждать моего возвращения.
Правда, если тебе собираются повысить зарплату, то тут уж решай сама. :)

Лена и мартовская/ий зайка (19-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #90863 - 17/10/2002 23:12

Коллеги все за меня порадовались... А начальство... Знаете, не очень приятно, когда к тебе относятся как ко "временному преподавателю" Моей коллеге и подружке, которая меня заменит, всВё время говорят "Лариса Владимировна у нас временно, а Вы постоянно" и т.д. Обидно. А я-то думала, что меня любят и ценят, хотела вернуться через полгода после рождения ребВёнка... Теперь тыщщу раз подумаю

Анастасия, я б на твоВём месте не стала пока ничего говорить... Хочешь как лучше, а получается, блин, как всегда...

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #90874 - 17/10/2002 23:22

Я почти сразу сказала. Реакция была неоднозначной, но я решила, что мое здоровье дороже, потому что меня хотели заставить без выходных работать.

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #90882 - 17/10/2002 23:29

мне пришлось сказать, когда надо было ко врачам ходить...
аализы сдавать.
а все это по полдня занимало...
да, с повышением меня конечно обломали, ну и плевать.
бог им судья.

свое здоровье и здоровье малыша гораздо важнее денег :)

если тебе не надо вот так отпрашиваться, то и не говори им пока, пусть денег сначала дадут:))))


Асенок и пузико 33-х недельное

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #90895 - 17/10/2002 23:57

я никому ничего не говорила, просто непроизвольно начали проскальзывать фразы - вот уйду в декрет, как вы без меня или я работаю в офисе, не соответствующем нормам по КЗОТ. В общем на 4 месяце меня начали пытать и я призналась:)) тем более, что я пополнела и меня постоянно начали спрашивать и "следить" за моим аппетитом в кафе. А уж когда я начала отпрашиваться к зубному то вычислили:))
на самом деле лучше молчать, пока заметно не станет. Пусть поощряют, продвигают, не надо никого предупреждать, тем более на 4-5 месяце все сами все и так пойму и у нах будет еще 2-3 месяца найт тебе подмену. Никаких законов ты не нарушишь и никого не "подставишь" своим молчанием.


Юля (09.07.78) и пузик 38-39 неделек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамарома
элита


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 1899
Из: С-Пб, центральный
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #90959 - 18/10/2002 01:28

А я дождалась декрета, и принесла больничный :0))) Шок - это по нашему :0))) Правда пузики оба раза маленькие были :0))) Под балахонистой одежкой и не заметишь :0)))

Наташа-мама, Натика(26.11.92) и Ром(19.05.2000).

--------------------
Наташа - мама, Натика(26.11.92) Ром(19.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #90966 - 18/10/2002 01:43

У меня почти так же :(((
Коллеги за меня порадовались, попоздравляли, подарки подарили.... но контракт на работу не продлили :((( Неприятно это :((( Я тоже хотела с этой осени на работу выйти, а теперь думаю, что еще и следующую зиму дома посижу, ну их на фиг, язык буду учить да диссер писать.

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91016 - 18/10/2002 09:18

я рассказала о беременности на 5-м месяце, когда стало становиться заметно. Реакция начальства: "... Так.... кто разрешил???... " Пару дней ходил, обижался на меня (типа замену искать, обучать, привыкать, учиться доверять новому человеку), а потом ничего, вродь ходит улыбается.
Улыбки - это хорошо, а вот по поводу декретных - вопрос открыт, официальная зарплата - маленькая, остальное "письмами-конвертами" получаем. Боюся, как бы не заплатил бы только официальный оклад ;((

Нина и сынуля 28-29 неделек.



--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Реакция работодателей на сообщение о беременности
      #91022 - 18/10/2002 09:32

А я до сих пор не сообщила, благо ничего не заметно. Самое забавное, что мы от конторы в бассейн ходим и даже там никто пока не заметил :))
Думала, что придется сообщить, когда буду просить чтобы мне подняли официальную зарплату, но обошлось без объяснений :))

Маша и 20 неделек

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1439

Оценить эту тему

Перейти к