Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #907459 - 09/11/2004 22:52 Приложение (55 загрузка)

Ольк, надо было к нам идти! Толком не погуляли, сину свернула, бандероль не получила (наверняка че-нить от памперсов-хаггисов). А мы тут посидели нормано, книжки почитали с Темычем и тетей Светой!
Ара! Отлично, кать, выглядишь. И Снежок у тебя симпатишная - пухленькая! Вы когда на Гражданку-то переедете?
Екатеринака, все забываю спросить: Юля Агапова бывает в бане на Байконурской?


--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #907475 - 09/11/2004 22:56

Оль, сочувствую!!!
Федюня мой тоже лежать не хочет собрались покупать прогулочную коляску

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Пани Кася]
      #907573 - 09/11/2004 23:29

Кать, Ара - спасибо большое! Я все таки начала вводить цв капусту снова, потому что не хватает груди. Хотя ноги прошли не до конца. Как ты думаешь при такой ситуации можно мне этой мазью подлечить? Ну чтобы они совсем прошли? Упаси боже меня еще творог давать!!!

Оля - ужасный день!

Лада = слава богу что налаживается потихоньку! Я ж говорю скачок просто был очередной.

Свет - Лен - поподробнее пож-та, как посидели, чего поделали? Смешно как Темыч и Жека на фотках похожи!!!!

Екатеринака - клевый стул! Меня впер!

Дашу и Славика поздравляем с 7мерочкой!!!!!!!!!
Дашут, с тебя отчетик!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #907631 - 09/11/2004 23:52

А у Янки с введением прикормов с каками стало получше (ттт). Уже не раз в 4 дня, а почти каждый день. Правда тоже густо очень, но зато без свечек... а раньше частенько ими пользовались. Но у нас дизбак первой степени, который можно не лечить... я на него все списываю.
На Антоху чернослив действовал безотказно. Я тоже темная, но и мне кажется, что чернослив - это сушеная слива.
Вот раздумываю чем завтра девушку угостить - фруктиной какой, или кашей все-таки. Смотрю уже почти все едят прикормы нормально, одни мы балуемся. Загрузилась я. Будем форсировать. Вот и старший братец сегодня втихаря накормил Янку крекерами. Еле выдрала изо рта у нее - так присосалась....

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #907681 - 10/11/2004 00:11

Лена-Шарлиз, насчет покаков, да инасчет ложки не отчаивайся - как-то само рассосется. Я об этом мечтаю. Все равно в каком-то возрасте начнет сам щи хлебать! У нас та же ботва - сплошные свечки, хорошо еще клизма стала реже.
Оля Михайлова, похоже, мы с вами вчетвером сегдня были в одной просторной ж...пе! У нас сначала ночь была вечселенькая, кормежка и переноска в кроватку-на диван-в кроватку-обратно.... Утро не помню - хмурая с закрытыми глазами пошлепала на кухню варить кашу, а из комнаты начался требовательный крик Энерджайзера. Папа уехал, а крик остался...на весь день. Сна не было ни в одном глазу. Я правда успела за его 20 минут отключки приготовить поесть в бешеном темпе. под вечер крик стал резать барабанные перепонки, и я созрела на поход к врачу. Перед поликлиникой я поняла, что ЭТО не остановить. Чиба просто визжал. Причем как минимум 3 раза покакал сам, но по поведению страдал от запора. 1,5 часа в п-ке не замолкал. Педиатр сказал, что сейчас нас госпитализируют, подозрение на какую-то кишечную инвагинацию кажется, кто знает, что это? Но перед больничкой решил нас отправить на всяк. случ. к ЛОРУ. Он у меня был как раз по плану. Там отсидели минут 20 с криком, пока они принимали двойняшек, поставили суботит. Опять затарились лекартсвами, я сделала с горем попполам компрессы, сейчас парня рубануло, только надолго ли? Купался сегодня в чепчике из-под хлебного пакета, с надбисью на голове "С отрубями", а сверху чепчик, в черной от хв. экстракта воде-это надо было видеть. Надулся как мышь на крупу, обиделся на такой маскарад!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Pipa]
      #907697 - 10/11/2004 00:16

Дашу и Славика с 7-месяцами!

Lanella а чего на фото мамочек отрезали? Про рахит, ужасно. А проба сулковича какая должна быть в идеале? один или два лучше (+_

Pipa как с двумя справляешься? как подумаю. Наверное игрушки везде. У меня весь дом в игрушках. Приду на кухню, там свои игрушки, в спальню, там другие. когда у меня не было ребёнка ко мне приходила сестра (у неё сын). Посмотрела мои порядки и говорит, что хорошо тебе, Ален, куда положишь вещь, там и найдешь её.

Ара Катя! какие у Снежаны глазки, лапочка. А мама какая красивая у Снежи. Про засосы. Один раз мне поставила Кариша. Я мужу говорю, кто увидит, не поверит, что это ребёнок сделал.

(Катька ) Катя а скинь телефончик. Там минимальная сколько доставка? 19 литров? А то запарилась в маге покупать......

NataFrost ну прямо Яна с картинки! так классно заснято. На конкурс!

Charlize у меня Кариша ест с ложки 2 капли сама. Ложку даю играть ей пустую, она правильно берет. Не я кормлю ребёнка. А то сама я её знаю, размажет по всей кухне. Это потом буду учить, не раньше 9 месяцев. (и так с прикормами запарно, а ещё учить её самой кушать)
Прокаки. Они становятся гуще и чаще, как не странно. А струбочкой пора завязывать или у вас свечи (к ним идет привыкание, скорее из-за них)
Слива в любом виде должна помогать и в сухом и в свежем. Может у вас дизбак? В России давно бы отправили сдавать анализ.
Ногти больной вопрос. Стрижет муж, я держу, каждые 3 дня отрастают. Царапается. А можно подпиливать пилкой??????

Ekaterinaka вас с сидением! Стул такой красивый. Люблю такой цвет! поздравляю с приобретением. А Мишу с троном.

Лада! мы ходунки покупать не будем. Да не торопись так с прикормом. Сто мнений ест. Гастроэнтерологи считают вообще мясо с года давать. В молоке мало витамин и микроэлементов. Но для роста до 10 месяцев хватит. Куда с мясом торопиться. Детям как мало белка, так и много противопоказано (мясо- белок) В грудном молоке его пока достаточно. А мнений на прикорм уже 100 вычитала. У Комаровского с творога рекомендуется.

Lilia_K Соня такая милашка. А она у вас светлая? У нас Кариша светленькая стала. Родилась черная. А я все думаю в кого она светлеет. Молодец сама ест. А я не даю ей самой больше пары ложек. Иначе весь пол и стены в овощах.

Katrusya какие молодцы, гуляете везде. Мы не домашние люди, а сейчас стали как медведи в берлоге.

Pipa надо было и мне отказ писать. Я хотела сбежать из больницы. Меня так запугали. Вы ведь родились 1800? А мы 2100. Как вспомню.... Хотя нет худа без добра. Сейчас зато все ок. )ттт) Зато подруг нашла в больнице. С одной сегодня гуляли, 2 недели разница в детках. Я из-за больницы чуть не потеряла ГВ. Но сейчас вспоминаю, как страшный сон. (хотя с другой стороны не все так страшно, как казалось тогда)

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #907703 - 10/11/2004 00:18

To Ладная: и у нас тоже прыгунки ABC. Модель- самолет. Прыгать в них пока не умеет, но зато "танцует" и легко поворачивается. Я их натягиваю повыше и как качели использую иногда. Довольный визг на всю квартиру! И чем сильнее качаешь, тем больше восторга. Даже страшно иногда становится, что так раскачивается. Мелкий вроде еще для такого экстрима.
Каши "Малышка" хорошие, сама бы ела, если сахару побольше добавить. Мы уже 5 разных пачек захавали.
То Katka: а почему тебе не нравится видеть Ти на баннерах и тд? Я вот мечтаю об этом...так классно, когда твоего малыша видят тысячи людей. А если бы еще гонорары давали, так вообще, супер.
Пытаюсь найти хоть что-то в Инете, как Эрику попасть в рекламу или в журнал. Пока безрезультатно.

Странная реакция на шлем... как одену, так Эрик всеми своими ногами-руками отталкивается и грохается головой на пол! Я понимаю, не больно, но зачем он это делает?
Мы нашли канал-видеоняню. Обычный новостной канал (показывает только 2 часа в сутки, остальное время идет однообразная музыка и на белом фоне бегают эмблемы каналов и номер контактного телефона). Каждый раз, когда начинает вредничать, или надо что-нить сделать, мы включаем этот канал. Удивительно, ребенок как под гипнозом минимум полчаса. Спокойный, перебирает игрушки, лепечет что-то. Только выключишь- начинает возмущенно кричать. Самое интересное, какой голодный ни был бы, начинает сосать сисю, врубаешь канал, так он отрывается и во все глаза пялится в экран.
Канал CFi Peco Promo (французский спутниковый пакет, на Hotbird), попробуйте, у кого есть! И мне расскажите.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Настя_Хоффманн]
      #907878 - 10/11/2004 02:32

Настя, может не надо тогда Эрику шлем, а то ривыкнет головой биться без боли - не будет же все детсво в шлеме ходить?

Про канал ты интересный рассказываешь. Жлко у нас такого нету. И вообще, прихожу к выводу, что разбаловала я Гришку - никакие развлекухи его же особо не радуют.

Люд, ты как расскажешь - сижу, ржу. пакет на голове - гы гы гы. А про кишечную инфекцию не знаю - у нас инфекция мочеполовой системы была - та еще дрянь. Антибиотиками скорее всего лечить будут.

Лада, я слышала, что врачи не рекомендуют ходунки использовать, даже амриканские врачи, которые в принципе, лояльнее российских - знаю точно, чо там с координацицей движения что-то связано, ну и еще что-то, чего я не помню. Я просто длясебя решила, что их покупать не будем. Попробуй у педиатра здесь на форуме спросить - может лучше сдать обратно.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: NataFrost]
      #907907 - 10/11/2004 03:26

Не удержусь,

Наташа, ЯНКА - ЭТО ЧТО-ТО!!!!
Мы с мужем визжали от восторга! До чего хорошенькая!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Polina]
      #908081 - 10/11/2004 10:19

Наташ - мне кажется у Янки и Антохи улыбки одинаковые!

Полин, а я знаю почему тебе Янка так понравилась! Потому что она Майку похожа маленько! Хе-хе
Ну че, зовешь нас с Чебураном в гости? А то мы такие, возьмем и завалим.

Люда - ну ты написала! Смех да и только! А сколько раз вам сказали в хвойном растворе купать? Мне педиатр говорила не больше 10-15 ванн.

Шарлиз, хоть ходунки и вредно (считается) - но вот например мой муж в них рассекал до 1,2 лет. Но я покупать не буду ни за что. Но муж, ничего ходит нормально вроде . Ну правда его мама в ЛИТлВАНЕ не тусовалась и не знала что некоторые продвинутые детки встают в 5 мес, садятся в 6 и делают первые шаги в 9.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 299 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к