Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ноябрьские мамы 2004 [Re: AnnLady]
      #983198 - 10/12/2004 00:07

Спасибо! Только как кашель-то лечить? Позвонила сестре мужа, говорит ничего не делай, сам пройдёт...

А ещё у меня, похоже, стало пропадать молоко. Ребёнок вчера и сегодня на груди ВЕСь день, без перерыва. Так грудь уже болит, сил никаких нет. А не дашь - кричит дурным голосом. Наверное, там молока мало, ему никак не наесться. Пью чай с молоком (много), а толку никакого... Кто знает, сколько дней может занять, пока лактация наладится? И смесь боюсь дать - от неё такие запоры, мама дорогая!
Девочки, скажите мне, что всё наладится... От отчаяния прямо руки опускаются...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: ноябрьские мамы 2004 [Re: hrjulka]
      #983356 - 10/12/2004 01:03

Не злись, дружочек, сердитая я - целлюлит замучал, на всех наезжаю

Мыксимыч с ТАКОЙ копной волос - ОДНОЗНАЧНО красавцем будет (со спины - точно! ) Главное, чтоб характер покладистый был

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: ноябрьские мамы 2004 [Re: БЕЛКА]
      #983409 - 10/12/2004 01:34

а у нас вот тоже ....проблемки начались...сегодня весь день мы не какали...я так переживаю...вот во истину не думала что я могу так за кого-то переживать...причем что интересно. перечитала все книжки,там написано что малыш должен быть беспокойным,плакать и все такое...а у нас как-то странно,вроде заметила я что пукает он нормально...но стула нет...и главное его это помоему не беспокоит...плакать он сегодня плакал,но по другому поводу...как часики..каждые 3 часа начинает квакать что пора кушать. я сначала подумала что плачет он именно из-за животика но потом дала бутылочку( мы искусственники) и все,почмокал свою норму и почти моментом уснул...

к нам тоже доктор сегодня приходила..мдя...сразу же начались наезды что мы мол типа недоношенные,а я ей говорю:"вы хоть малыша посмотрите а потом говорите доношенный он или нет" на что она начала огрызаться,мол в справке написано что он на 36 неделе родился....ну да ,в справке много чего написано,например то что его приложили к руди в первый день,хотя я 3 дня в реанимации валялась...в принципе может и прикладывали его,но я не помню,нас там (как я пото от сестры узнала) наркотиками кололи 3 раза в день...
заставила я ее взглянуть на ребенка,она посмотрела и сказала,что да,вроде как очень хорошенький и активный для рожденного на 36 недел...ну и все,на этом все закончилось. никаких пожеланий никаких напутствий...да и эта "красота" называемая патронажной сестрой блин,когда она не нужна,она звонит и настойчиво предлагает свою помощь,а когда она нужна- у нее и мобила отключена и не дозвониться никак...короче медицина блин...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: ноябрьские мамы 2004 [Re: Мама Толика]
      #983581 - 10/12/2004 07:37

Ася, да забей ты на них на всех!!!!! Это я тебе как врач говорю, просто иногда проще перестраховаться, у участковых ОТВЕТСТВЕННОСТЬ большая и никакой поддержки, некому, как говорится руку подать.
Ксюша, хочешь у мамы спошу, пока она здесь, чем таких малышат лечить?(она у меня педиатр:), по поводу лактации - сейчас топик найду
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...true#Post954528
если кратко - стакан горячего чая, морса или еще чего-либо после каждого кормления, можно сцеживать после каждого кормления, чаще прикладывать и куча трав (крапива, фенхель) и гомеопатии(если тебе привезут)- "апилак", "млекоин", чай HIPP для лактации

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: ноябрьские мамы 2004 [Re: olka]
      #983583 - 10/12/2004 07:45

КСЮША!!!!!!!!! ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!!!!!!!
ХОЧЕШЬ Я ПОЗВОНЮ? У МЕНЯ КАРТОЧКА ЕСТЬ, МОГУ ЗВОНИТЬ ПО СВЕТУ, ПОБОЛТАЕМ?:) толко разница часов 6...

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: ноябрьские мамы 2004 [Re: ksjusha]
      #984269 - 10/12/2004 14:28

Ксюш! Ты главное не нервничай!!!! От этого же тоже зависит наличие молока. Понимаю, что сложно не переживать за детку (сама иногда плакать начинаю от жалости, когда Максик уже с крика на писк срывается), но надо постораться... Держись!

Как я понимаю, все детки проходят через проблему животиков - со временем все наладиться - и себя тоже успокаиваю - т.к. нам пока ничего особо не помогло. Сегодня опять ночью рыдали и утром до 13.30 не спали... и это при том, что я даю Эспумизан, Плантекс, делаю массаж........ чувствую свое полное бессилие в данном вопросе......уповаю на время.


--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)

Отредактировано Alla (10/12/2004 14:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириша
участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 241
Из: Шушары
Re: ноябрьские мамы 2004 [Re: Alla]
      #984384 - 10/12/2004 15:01

Я слышала, что есть критические моменты лактации: 1,5 месяца (но может быть и раньше ведь), когда у мамы должны "начаться" месячные - ребенок капризничает, молоко типа пропадает. Не нервничай, почаще прикладывай к груди. Пей теплое молоко за полчаса до кормления.
У нас вообще история: докармливались мы смесью: не было стула сутки, ребенок вовсю пукал и кряхтел, мама вставила газоотводку (вы не поверите, но ребенку понравилось!), а потом мама так бодро отказалась кормить ребенка смесью. 2 дня мы мучали ребенка пустой грудью (по-моему, она ее использовала как пустышку), а сейчас мы кушаем только мамино молочко. Как бы грудь "понимает" что ей надо кормить малыша, причем часто. Молока у меня немного, но едим мы через 1,5/2 часа по 20-25 минут. Каждый вечер я думаю: чем я буду кормить малыша ночью, просыпаюсь ночью и груди налитые!
А газики и животик (колики) ребенка будут мучить месяцев до 3, кишечник-то еще незрелый, ему тоже нужна насторойка. Массаж в этом смысле незаменимый помощник, и перед едой можно на животик выкладывать, это тоже помогает для стула.
Ну вот, мы проснулись, потом расскажу, как моя свекровь сразу после родов моих не могла поверить, что она стала бабушкой.

--------------------
Ириша и Алиска (20.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириша
участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 241
Из: Шушары
Re: ноябрьские мамы 2004 [Re: Ириша]
      #984392 - 10/12/2004 15:03

Манон! Марганцовка сушит кожу

--------------------
Ириша и Алиска (20.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: ноябрьские мамы 2004 [Re: ksjusha]
      #984482 - 10/12/2004 15:26

Кашель надо делать мокрыми продуктивным, если он легкий, то ничего не надо делать,
при глубоком- грудной сбор( я , правда, не знаю как там у вас в Осло это называется), у нас еще есть детская сухая микстура от кашля, ее разводят слабенько и дают ребенышу 3-4 дня вместе с травками, вообщем если уже все глубоко, то необходимо давать бромгексин или любое детское отхаркивающее, сухое тепло, лепешки теплые на грудь, ножки феном согревать,
если ребенок рыхлый, то проводить дренажный массаж 2-3 раза в день: сначала обильно поить, потом после кормления голову вниз и от середины спины проглаживания к шее, потом похлопывания сотттяжкой в том же направлении.Если ребеныш не откашлял ничего, то залезаем пальцем в рот и на корень языка нажимаем, должен откашлять слизь, на ночь ( после 7 ми вечера) отхаркивающие и разжижающие не давать!!
А чай с молоком говорят сначала способствует лактации, а потом уже нет, пей больше, грудь в тепло перед кормлением. И главное спокойствие.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: ноябрьские мамы 2004 [Re: Ириша]
      #984800 - 10/12/2004 16:52

Цитирую:

Ну вот, мы проснулись, потом расскажу, как моя свекровь сразу после родов моих не могла поверить, что она стала бабушкой.



Интересненькая, должно быть, история!!! Ждем!

А вот про то, что грудь "сама понимает" - это точно! Только беру Макса на руки для кормежки - грудь уже вовсю готова...прям, рефлексы.....

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2696 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 15759

Оценить эту тему

Перейти к