Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Полинка]
      #907149 - 09/11/2004 19:43

Девчата, приветик! Я пока с вами - рождаться мы пока и не собираемся Тем кто меня знает и вправду говорят - все что со мной происходит = это на нервной почве, мне даже врач персен выписала , что бы нервничала меньше
Сегодня ездила к Наташа - они с малышом просто чудесно, Нташа выглядить хорошо, жаль, что она сама ничего рассказать не может, т.к у нее дома нет компа Их завтра с Платоном планируют выписывать. Что еще рассказать вы спрашивайте пока я помню Наташины рассказы 9-ка мне очень понравиласт и палата и еда, что там приносили, наташа говорит, очень врачи там хорошие и адекватные что принимавшие роды, что и педиатор.
Наташа уже как мама со стажем, ловко справляеться с малышом и даже обещала меня консультировать если что
Девчата, кто родил уже - предлагаю этажом ниже заводить уже топик ноябрят и ждать нас неопытных

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Манон]
      #907433 - 09/11/2004 22:42

Не, так не пойдёт. Ты всё давай выкладывай про Наташу. Как, где, когда. Она, кстати, по договору рожала в 9-ке? Она к маме поедет после выписки или к...? Отцовские чувства не проснулись? Короче, всё рассказывай.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: hrjulka]
      #907602 - 09/11/2004 23:38

Могу успокоить - схватки проспать невозможно!
Большой отчёт я писать не хочу, расскажу здесь коротенько: 31.10 в 6 утра у меня отошли воды, в 12 дня поехали в роддом посмотреть на схватки 8я ничего не чувствовала) и проверить малыша. Обратила внимание, что живот опустился (а я всё ждала - когда же???). Схваток не было совсем; мне сделали акупунктуру, чтобы их ускорить и отправили домой, посоветовав поесть чего-нибудь острого и полюбить мужа. Совет мне показался странным, так как воды уже отошли и была опасность занести инфекцию. Я пробовала поспать, сидела в интернете, держала связь с 2 подругами по ттелефону. Около 4 стала замечать, что живот схватывает, при ехтом было чуть-чуть больно, как в первый день монстов. Стала засекать время, схватки шли нерегулярные, с перерывом где-то в 8 минут. В 5 дело наладилось, и они пошли казгдые 3-4 минуты, длились по 40сек. Всё было ВПОЛНЕ терпимо. Около 7 вечера схватки конкретно усилились, было больно (я вроде даже начала всхлипывать), но я себя успокаивала тем, что это только начало, дальше будет намного хуже. В 8 муж решил ехать в роддом (я хотела ещё подождать дома - дура наивная). Пока ехали в машине, я очень переживала, что приедем, а у меня раскрытие 2-3см, и отправят нас гулять по коридору; а мне уже хотелось эпидурал... Приехали мы туда в 9 часов, нас встретила милая акушерка, посмотрела раскрытие... Посмотрела ещё раз и заулыбалась: " ваш малыш ОЧ скоро родится - уже 9(!!!!!!)см!". Мы с мужем впали в шок: он от радости, что всё так быстро (он приготовился страдать всю ночь и следующий день), а я от страха - про эпидурал можно было забыть (я думала взять его на раскрытии и думала, может будет остаточное воздействие на потугах). И тут выясняется, что всё будет ВЖИВУЮ...
В 10.30 мне велели тужиться. И тут начался КОШМАР... Я тужилась как могла, но ничего не происходило; акушерка вручную раздвинула края шейки (это очень больно9, ребёнок стал опускаться по родовому каналу и остановился на выходе. Я тужилась больше 2 часов без всякого результата, кричала от дикой боли и просила хоть какое-нибудь обезбаливающее. Потом стала просить сделать кесарево и ещё не помню что... Мне было уже наплевать на ребёнка, я просто хотела, чтобы всё закончилось. Последний час я помню местами... Мне вливали лошадиную дозу окситоцина, чтобы усилить схватки, но это не привело ни к какому результату. Стало только ещё больней. Тогда первая акушерка решила вытаскивать головку руками, а вторая стала выдавливать малыша из моего живота. То, что делала 2я акушерка, я не забуду НИКОГДА. Это было ТАК больно, что я почти теряла сознание... После этого решили применить вакуум, потому что у меня больше не было сил тужиться. Позвали доктора, он сделал разрез, поставил вакуум на головку к Кристиану и стал тянуть на схватке, а акушерка давила на живот. С Первого раза не получилось, повторили. Я помню только свой крик, а потом уже Кристиан лежал на мне...
На следующий день я разговаривала с акушеркой, которая принимала роды. она сказала, что так получилось из-за того, что раскрытие произошло оч бысто, и родовой канал не успел подготовиться; другая причина - у меня совсем не было потуг, я просто тужилась, когда говорили на простых сватках, которые были слишком короткиеи слабые...
Вот такие у меня были роды... Я их себе представляя совсем другими...
Может, я была неправа, что написала о них - не хочется пугать будущих мамочек, но попросили... Надеюсь, что другие ноябрьские мамочки напишут более оптимистические отчёты.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Манон]
      #907645 - 09/11/2004 23:55

Света, на правах первой отстрелявшейся я открыла для нас новый топик в "малышах до года". Так что, давайте, девочки, новое место для "встреч" уже забронировано - осталось дело за малым!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: ksjusha]
      #908799 - 10/11/2004 14:12

Прочитала отчетик, ksjusha какая ты умница, мамочка-героиня. Надо же какое надо иметь мужество, что бы пройти через такое. Скоро надеюсь мы к тебе присоединимся в ноябрьском топике ниже.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: AnnLady]
      #908811 - 10/11/2004 14:15

А вот мы пока затихорились, уже в который раз и еще не рождаемся. Мне приснилось, что у меня мальчик родился и я этому очень удивлялась и теперь хожу под впечатлением, ведь мне узи, мама и свекровь пророчат девочку. Пока решила не думать об этом. А некоторые вещи и коляску мы купили чисто девчачьи.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: AnnLady]
      #908949 - 10/11/2004 14:50

Ну, если бы ты меня видела и слышала в тот момент, то вряд ли назвала бы мужественной...
Самое ужасное, в начале я понимала, что теперь только один способ избавиться от боли - родить, а потом, когда я уже ничего не соображала, мне стало казаться, что стоит только выйти из этой комнаты и всё закончится. Поэтому я стала просить мужа забрать меня оттуда (блин, пишу и слёзы опять катятся...). Но этого я не помню, мне муж после сказал.


А то, что тебе мальчик приснился, а ожидается девочка, ничего не значит. Мне наоборот девушки табунами снились, а на первом же УЗИ, и на всех остальных, показали крупным планом мужское хозяйство!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kot
ветеран


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 613
Из: г.Санкт-Петербург,Купчино
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: AnnLady]
      #909597 - 10/11/2004 18:25

Аня, ну точно девочка у тебя. Мне в прошлый раз все время снилось, что мальчика рожаю. А примета такая - если беремен. снится мальчик, то будет девочка и наоборот. Приметы, конечно, вещь такая ненадежная, но они существуют издавна, значит есть доля правды.

Ксюша, ты писала, что были проблемы с кормлением. Мало молока или другое ?

--------------------
Татка ( 29.01.2001) и Федюнька ( 16.11.2004 )
& мама Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Ophra]
      #909754 - 10/11/2004 19:31

ДЛЯ ТАБЛИЧКИ:

+ 1 кг, 9 роддом

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: ***НОЯБРЮШКИ-2004 - ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ*** [Re: Kot]
      #909763 - 10/11/2004 19:34

Поздравляю всех новых мамочек!

Девочки, может кто подскажет. Я в шоке. Думала, что ПДР - это 1 день 40-ой недели. Посчитала тут повнимательней - 1 день 41-ой недели!!!!! Так это значит, что у меня сейчас уже 38-ая заканчивается! А в шкале, почему-то 37-ая...

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 827 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27368

Оценить эту тему

Перейти к