Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А вы хотели бы знать об измене??? [Re: Natty]
      #915305 - 12/11/2004 21:51

Ты суперлиберальна - это мне известно

Я не так легко отношусь к изменам. Я считаю так: если я в чем-то не устраиваю, а такое вполне может быть, то есс-но человек может найти кого-то лучше, и я не буду удерживать, бия себя пяткой в грудь.

Но если уж это случилось, мне нужно об этом ясно и четко сказать. Мне кажется нечистоплотным такой подход: ты у меня, типа для души и прочих высоких материй, а аткже для комфортного быта, а та другая - для постели. Причем нечистоплотно как в отношении меня, так и той другой женщины.

А уж если она в целом лучше, так чего ж тянуть кота за хвост? и изменять мне, когда можно обрести с ней всю полноту счастья.

Если же рассматривать измену, которую именуют "банальный перепих по пьяни", "сам не помню, как случилось", то это вообще такая пакостность...слабый, безвольный человек, да еще и пьяница, да еще и похотливый. Я такого возле себя не потерплю сама я на такое не способна - это точно, поэтому хочу симметричного отношения.

Так что как не крути - обман это, со всеми вытекающими...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы хотели бы знать об измене??? [Re: vlv]
      #915326 - 12/11/2004 22:06

Цитирую:

сама я на такое не способна - это точно




Ты настолько в себе уверена??? "Никогда не говори никогда"(с). А гордыня вообще наказуема .

И почему "по пьяне и не помню как случилось"? На мой взгляд если ты хочешь что-то сделать, если ты уверен(а), что это принесет радость (не лично тебе, а просто радость в мир) - это надо сделать. По-моему, это и называется СВОБОДА.

А ведь любовь и свобода идут рука об руку. И на мой взгляд из многих семей любовь уходит именно тогда, когда оттуда уходит свобода. Я не призываю к распущенности, скорее наоборот - чем больше свободы, тем больше ответственности перед самим собой. Ведь винить-то будет некого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А вы хотели бы знать об измене??? [Re: Natty]
      #915570 - 12/11/2004 23:41

В этом да, уверена. И это не гордыня. Я это считаю элементарной чистоплотностью (если речь идет о случайный связях). Хотя вполне осознаю, что представления о гигиене у каждого свои

Если же это не случайные связи, то опять возвращаемся к вопросу: если там лучше, зачем же это скрывать, раздваиваясь на два дома? Это и есть свобода: знать, что в любой момент можешь изменить свою жизнь без истерик, нервотрепки и предъяв. Ну так и меняй, не делая из жены дуру, обманутую в лучших чувствах.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LILISHKA
участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 160
Из: СПб., Красногвардейский р-н
Re: А вы хотели бы знать об измене??? [Re: Natty]
      #915943 - 13/11/2004 03:29

Девочки знать об этом НЕ НАДО!!!! Будучи на 7-м мес. беременности я узнала. Результат:1. потеря доверия (а раньше никогда бы не пришла в голову мысль проверить: набранные номера в тел., полистать личные бумаги и пр.), 2. обида: ох как глубоко она забирается и многое многое другое. Прошло уже больше года, а в голове так и вырисовываются картинки! Так что правильно уже было сказано: "Меньше знаешь, лучше спишь!"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: А вы хотели бы знать об измене??? [Re: Ксюнча]
      #916023 - 13/11/2004 09:07

Если разовая, то нет, не хочу. Зачем напряхать отношения, если случайность.
А если кто-то постоянный, тогда хошь-нехошь, само выплывет.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А вы хотели бы знать об измене??? [Re: KoAlla]
      #916430 - 13/11/2004 16:07

Люба, ППКС.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: А вы хотели бы знать об измене??? [Re: Natty]
      #916535 - 13/11/2004 17:48

Свобода -только красивое слово,нисколько не защищающее от измен.... совершенно....
Была у меня у мужа эта пресловутая свобода, и никто теперь никого не винит. ТЫ САМА ДАЛА мне эту СВОБОДУ! Слова моего мужа типа в оправдание
Так что слова это все , только слова.... Если у человека появилась устойчивое желание пойти на измену, независимо от того разовая она или постоянная-его ничто не остановит! Он это сделает! Только кто-то сделает так, чтобы жена никоим образом этого не узнала, а кто-то допустит это...
Я до сих пор совершенно не жалею о том, что раскопала и узнала всё. Так легче всем....и мне в первую очередь.... я не смогла жить во лжи...

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: А вы хотели бы знать об измене??? [Re: KoAlla]
      #916540 - 13/11/2004 17:52

Цитирую:

А если кто-то постоянный, тогда хошь-нехошь, само выплывет



Совсем не обязательно
Есть такие профессионалы у которых параллельно с женой по нескольку лет имеются очень постоянные подружки, и жены свято уверены в верности своих благоверных
Опыт не пропьешь....

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: А вы хотели бы знать об измене??? [Re: Natty]
      #916557 - 13/11/2004 18:04

Цитирую:

порадуюсь за него, пожелаю счастливой жизни и пойду своей дорогой. Конечно, мне будет больно. Но его свобода и его счастье для меня важны ничуть не меньше, чем мои.





Теория, голая теория...
Я тоже так и сделала внешне...., но что ты скажешь сама себе, когда будешь думать о том, что она то лучше тебя в чем то наверное
А ежели измена с разрешения второй половины, то это уже свободные отношения получаются....
Но ИМХО, это уже не семья, а сожительство какое-то....

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: А вы хотели бы знать об измене??? [Re: africa]
      #917161 - 13/11/2004 23:58

Я бы не хотела знать ни о разовой, ни о многоразовой, чтобы прошло бесследно. а такое знание отравляет жизнь. Доверять точно уже не будешь.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 995 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2455

Оценить эту тему

Перейти к