Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ладная]
      #906698 - 09/11/2004 16:21

Просвещения 34, Науки 19/2, посмотри тута http://www.babyshop.ru/shopslist.php?type=so

Мы сегодня с Анькой подрались, я ей нос уже недели две не чистила - у нас папка тоже с 9 до 23 на работе, в выходные на тренинге. А там такие козявищи, непонятно как она вообще дышит. Короче, способностей к вольной борьбе у Аньки явно больше, чем у меня. Нос так и не почистила, и кажется у меня фингал будет (пяткой в глаз получила). Придется деда вызывать.

А ложки куда Ванька ныкает, непонятно. Это когда поменьше был, проще было - в основном в стиральную машину или на даче в камин. А теперь перед использованием любой техники или растопкой печки, надо проверять все нычки, в последний раз духовку упустили - там пара пластмассовых машинок запеклась под дедовым носком и свежеоторванной оконной ручкой. Та еще вонища была.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #906937 - 09/11/2004 17:41 Приложение (85 загрузка)

CHARLIZE, ЛЕНуль, у нас сегодня один-в-один сцена (только без ругани с папой - это мы уже проходили недели полторы назад, когда мне было высказано, что я "ерундой занимаюсь (зарядку делаю), довожу ребенка до истерики и вообще..."): Снежа вдруг явно заинтересовалась тем, из чего кушает (грудью), начала ее теребить, растягивать пальчиками в разные стороны, рассматривать. Мне кажется, она могла бы целый день такой ерундой заниматься, но дела-дела... В итоге, ребенок как привязанный ко мне сегодня - я в сторону (в туалет, в кухню), Снежа в плач. ВОЗ пишет, что это нормально - ребенок, мол, осознает, что он, мама и сися - это все разные вещи, этим объясняется его такое поведение у груди (и вообще).


OLGA M., Ольчик, а мы с 5 месяцев бабаба и вавава и мамама говорим. Только она перерывчик делала небольшой, не говорила, а потом опять начала. Перерыв они делают, когда настраиваются на очередной рывок в развитии. Снежки села, так что теперь и поболтать можно.


ДЕВОЧКИ, у меня все руки в засосах. Снеговик взял моду, когда на ночь засыпает, сосать мне именно руку (любую). Грудь ей не хочется, оттуда молоко, а она уже сытая; соской мы плюемся на полметра - в итоге присасывается к руке, как пиявка, и блаженно засыпает. Хорошо, что не лето, а то пришлось бы ходить с длинными рукавами... У кого-нибудь такое бывает?


LILIA_K: Какая Сонечка заинька!!! (т-т-т) Вот и мы с ложкой сами стали кушать. Вот какие они самостоятельные, оказывается Сонечка со Снежкой чем-то похожи... ну отдаленно (см.фотку)

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Pipa]
      #906944 - 09/11/2004 17:43

Лиль, ну Ваня у тебя и плюшкин... Хозяйственный мальчишечка растет

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #906975 - 09/11/2004 17:59 Приложение (92 загрузка)

FILMA, МАШЕНЬКА!!! Спасибо еще раз за совет про ложку! (Я, собственно, уже запоздала с восхищениями - тут, оказывается, много таких) Мы купили ей новую ложку, ярко-желтого цвета, маленькая наша ТАК воодушивилась - и так, и этак ее, и поцелует, и пососет, и оближет. В итоге, сама (!) съела 2 ч.л. цветной капустки с картошкой. Правда, все было изляпано попутно, но это издержки.
ПО ПОВОДУ ТВОРОГА - на него чаще всего аллергия, т.к. это в основном белок и к тому же коровьего молока, а у многих малышей, как известно не хватает фермента (лактазы), чтобы лактозу переваривать. Вот и аллергия. Лекарство - это мазь (крем), называется Элидел (фирма Новартис). Это мед.ср-во нового поколения, выпущено в продажу 3 года назад, НЕГОРМОНАЛЬНОЕ (как все аналогичные ср-ва старых поколений) и разрешено к использованию детей от 3 мес., оно не обнаруживается в крови (это значит, что не несет никаких последствий, можно долго применять, действует только на верхние
слои кожи). Во какую я рекламу устроила У меня просто муж звонил специально в Новартис по поводу этого крема. ЦЕНА, правда, у Элидела немаленькая - 780 руб. за 15 граммовый тюбик. НО эффект НАЛИЦО в прямом смысле. У нас за 4 дня кожа стала как у младенца (наконец-то я увидела, какой она должна быть в идеале). Правда, сейчас мы перестали мазать - будем смотреть реакцию на прикормы. Элидел снимает ответную реакцию кожи на аллерген (сухость, зуд, раздражение) и учит кожу бороться самостоятельно, но проблему аллергии не решает, т.е. нужно избегать рецидивов. Творог мы не едим. Пока что.


PIPA, Лиль, я про анемию тоже слышала. Кроме того, у меня самой анемия - и во время беременности и сейчас, так что вопрос прикормов для нас ребром стоит.


АЛЕН, спасибо за поздравления! А вас со вторым зубом! Мы вот еще беззубые совсем.


LILIA_K: Какая Сонечка заинька!!! (т-т-т) Вот и мы с ложкой сами стали кушать. Вот какие они самостоятельные, оказывается Сонечка со Снежкой чем-то похожи... ну отдаленно (см.фотку)


КАТЬКА, Катюш, ничего страшного, что не ответила - у меня самой так бывает, что вроде все прочитаю и хочу всем ответить - а некогда... сейчас ловлю момент, да и то - ноут с инетом включены уже 2 часа, а я все пытаюсь 2 страницы форума прочитать.


Il_I_Ar СПАСИБО


На фотке я со Снежулькой, как есть в жизни - ненакрашенная, непричесаная и в домашней одежке. Потому извините за внешний вид, но больше фоток меня с дочкой вместе нет. Ужас, надо это дело исправлять.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #907046 - 09/11/2004 18:42

Из того что прочитала вынесла самое главное, что у всех дети сами ложкой едят кроме Катюхи??? :smile1:

Девочки и никогда не заказывайте воду у Полюстрово!!!!! :злой: жду второй день, до 17 должны были..... вот нету до сих пор (18-30)....... кошмар какой-то!!!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #907083 - 09/11/2004 19:03

А Росинка и Полюстрово - это одно и то же? Тэ-э-кс, (Лиля поглядела свой договор). Да, одно и то же... Но у нас пока все четко Может, это временно? (у нас, в смысле).
Радость моя по поводу еды ложкой была преждевременна Те 50 г, что она размазывает вокруг конечно класс, но есть то надо! Блин, порции урезались уже вообще невозможно - сегодня с утра доча ела 2 раза сцеженное молоко - 120 г и 60 . Орет, но есть отказывается. Может, у неё что-то болит? Педиатрица наша пошла с кем-то консультироваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #907207 - 09/11/2004 20:30 Приложение (58 загрузка)





--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #907233 - 09/11/2004 20:42

Я чго-то не доезжаю - дети уже сами берут ложк и кто как умеет едят? Ну тады все, совсем мы отстали.

Ekaterinka, т стулика твоего прямо притащилась - такая расцветка классная!

Ара, и ты еще жалуешься, что вот дома, ненакршаенная... На комплиманы напрашиваешься. Ты пока н написала, что вот, мол, сорьки, до меня и не дошло, дмаю - вон, Катя, как хорошо выглядит( с завистью). Меня тоже никто не фотографирует, пока я сама мыжа не попрошу.

Lanella, в продаже эти памперсы не видела, но видела рекламу, попробую - расскажу. А вообще, мне так показалось - там просто кусок чего-то типа марли вшит. Так что можно и самим какую тканинку подкладывать, чтоб через нее моча проходила и ребенок чувствовал, что он мокрый( ну это типа не обязательно подштанники тоннами каждый день стирать). А те, которые зауженные, я подозреваю - Cruisers . Мы ими пользуемся, и только ими, и ничего другого даже проовать не хочу.

Ladnaya - Лад, у меня тоже вешалки по-ночам наступают- часов до 4-х утра просыпается, плакать начинает, в то время как спать хочет - умирает. Сегодня ночью прикол был. Взяла на руки(вертикально). Он от меня ручками как бы оттолкнулся, то есть ручи на мне, но на ытанутом растоянии, по сторонам посмотрел, и вот так, в этой позе глаза закрылись и он заснул . В общем, примерно к 4-м я решаю, что надо бы поспать, мазу зубки гелем, даю обезбаливающее и дрыхнем хорошо.

У меня опять вопрос по какам. Мы-то прикормы, в сотый раз повтряюсь, мало едим, но какаем ооочень густо, редко, и со свечкой. Если ж я начну как надо кормить, так мы так скоро сс отверткой начнем какать. Сливовое пюре давала, но там была просто слива, может для результата именно чернослив нужен? Да, и просветите убогую - чернослив - это та же слива, тлько сушеная?

Следующий вопрос. Как ногти на руках стрижете? У Гришки уже когти отрасли, царапучие. То что мне грудь царапает, когда щипается - это ладно, но вот мордаху себе нехило поцарапал. А начинаю стричь - ножнички отбирает, не даю - психует и вообще руки не дает.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: NataFrost]
      #907239 - 09/11/2004 20:44

Ой, какая Янка-красивая. Шевелюра - просто загляденье, а щеки, щеки-то! Прям съела бы. Кастати, по-моему на тбя очень похожа, но я папу не видела.

2Ара - я забыла сказать. У Снежк какой-то уж слишком шкодливый вид, или это фотка обманчивая?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #907289 - 09/11/2004 21:15

Всем приветы!!! Вот и мы в эфире!!!
У нас сегодня денечек был тот еще.День, как говорится не предвещал ничего плохого. Встали, поели, поиграли, захотели спать, еле уложились и ТУТ..... у нас в подъезде начался ремонт!ВЁ!!
В коридоре начался грохот, какие-то матерные брани, орали так, что казалось люди ходят у меня на кухне. Ес-но Вероничка быстро проснулась . Где-то в районе 14:30 мы отправились глять, я расчитывала зайти по дороге в поликлиннику(хотела к ортопеду записаться на сегодняшний вечер) и на почту(бандероль получить(от кого, ума не приложу, пришло просто извещение, чтобы на почту я пришла и получила, только что, не знаю). Сначала пошла в поликлиннку, там меня отфудболили, сказали, что народу до фига, мол, даже платно только на четверг!(Жалко нет смайлика в виде огромного КУКИША). Да, еще забыла написать, что когда коляску спускала с лесницы у дома, потянула спину , теперь еле хожу. После посещения мед.заведения доча вырубилась моментом(наверно, от негодования ) и мы пошли в Сосновку, не успели там прогулять и получаса, как доча начала истошно орать. Пришлось посадить ее. Мы до сих пор в люльке гуляем, только теперь постоянно в муках, доча лежать не хочет ни в какую. Я хотела с люлькой зиму прогулять, так ведь теплей............УУУУУУУУУ! теперь и н знаю, как и быть, сидеть в люльке крайне неудобно, у спины нет никакой опоры, мне это очень не нравится. Девченки, присоветуйте уж чего делать! так вот, я медленно пошла по направлению к дому , по пути зашла на почту, там оказалось, что отдел доставки уже закрыт . "Ну, ничего",- подумала я и поплелась домой(Вероничка все орала, правда как-то неправдоподобно, без слез и, периодически пуская пузыри и улыбаясь! И вдруг у коляски в довершение отвалилось колесо! Надо иметь бурную фантазию, чтобы представить, как я добралась до дома(не забывайте про мою больную спину) Вот такой сегодня дурдом!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 407 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к