Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Дельфинотерапия
      #906640 - 09/11/2004 15:56

Прочитала я тут, что многие ездили к дельфинам в Евпаторию. Правильно я понимаю? Расскажите, пожалуйста, а? Очень хотим туда летом попасть. Интересует все: эффект, стоимость, как подать заявку (нашла их сайт - нужно послать запрос по email и копии документов? а если не возьмут?).

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Дельфинотерапия [Re: idrag]
      #906702 - 09/11/2004 16:23

На 7-е многие там были. Спросите, я думаю расскажут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Дельфинотерапия [Re: idrag]
      #906809 - 09/11/2004 16:58

Я знаю, что Саша (Fortezia) с Бу ходили на дельфинотерапию в Питере. Спроси у нее.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Дельфинотерапия [Re: idrag]
      #906892 - 09/11/2004 17:24

Вообще, дельфинотерапия сильнее в Севастополе! В Евпатории так.. смех.. для очень легких деток, умеющих самостоятельно плавать к тому же! Они одни в воде с дельфином, без помощи взрослых.
А в Питере - очередь и запись на год, полтора вперед! А еще эффекта может вообще и не быть... Ведь дельфины ЛЕЧАТ на открытом пространстве только своими волнами, звуками, а под колпаком, как у нас, они берегут самих себя - идет же отражение от стен и потолка и их воздействия вредны им же самим, поэтому они работают не в полную силу.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Дельфинотерапия [Re: Смуглянка]
      #907417 - 09/11/2004 22:37

Оля , а вы не ездили с Мишей куда-то под Евпаторию(забыла я название места)? Там на целый день увозят и плавают дети с дельфинами прямо в море. Мы все хотели Антоху повозить, но постоянно- это очень недешево выходило, да и времени из-за лечения в санатории не много свободного , а разово- это просто если удовольствие получить...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Дельфинотерапия [Re: idrag]
      #907929 - 10/11/2004 06:59

а у моего сына особые отнолшения с дельфинами. как только мы заходим в наш дельфинарий, моя детка медленно но верно теряет сознание, как только выходим из здания - скачет как ненормальный, вот такая вот она любовь к дельфинам

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дельфинотерапия [Re: Огонек]
      #908496 - 10/11/2004 12:33

Цитирую:

Оля , а вы не ездили с Мишей куда-то под Евпаторию(забыла я название места)? Там на целый день увозят и плавают дети с дельфинами прямо в море. .



Это и есть та фигня про которую писала Оля. Озеро Донузлав называется. 1 дельфин на 15 мин. =$40
Нас в Петербурге к дельфинам как очень маленьких (мы ходили с 1,5) взяли без всякой очереди. Ходили как инвалиды за полстоимости-450 р.
Вот цитаты из Бусиного дневника на время начала занятий (подряд 7 дней, потом раз в неделю)
6 февраля 2004
Ездили знакомиться с петербургскими дельфинами. Мокрые по уши . Вроде Бу понравились и дельфины, уж дорога то туда - машины с фарами, реклама -очень. Дельфинов было 4. Почему-то их называли дельфинятками, хотя им уже 5-6 лет.
Похватали их за носы с кайфом. А вот когда дело дошло до лежания на них - тут то Бу и промокла (я была мокрая изначально. Т.к. пришлось наклоняться над бассейном из которого выскакивали дельфины - естественно вместе с водой ;-).
Мокрая Бу не с кем не хотела общаться и мы ушли переодеваться. Занятия индивидуальные. Мне очень понравились. Это специальные лечебные группы для деток ДЦП, не знаю будут ли потом реально группы. Но пока мы были одни.
После дельфинов стошнились 4 раза (так у нас всегда - правда что-то более 1 раза в сутки я не припомню - когда мы сильно нервничаем), но она очень оживленная и на все бурно реагирует.

20 февраля
сегодня опять ездили к дельфинам, но была новость - оказывается есть еще северные дельфины - они похожи на белуг формой, сами очень светло-серые, а по размеру и весу как два обычных дельфина. Буске они понравились больше - на ощупь они помягче (у обычных дельфинов кожа как барабан) и рты не раскрывают радостно вереща - они тяжелые и на сушу им выползать тяжелее, они ротом держаться.
Сегодня она первый раз там смеялась, даже хохотала. Очень ей нравится, как они плывут на спине вдоль бассейна и В«пока-покаВ» ластом (?) делают.
Но ручки сегодня были зажаты. А с темными дельфинами они всегда разжаты, она их хорошо гладит. Хотя это м.б. и совпадение.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Дельфинотерапия [Re: Fortezia]
      #908557 - 10/11/2004 12:53

Точно,Донузлав! Ну, ясно Я спросила, потому что в Евпатории еще( в позапрошлом году - в этом не знаю, не узнавала)была дельфинотерапия в самом Дельфинарии(без выезда). Думала, может на нее ходили.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Дельфинотерапия [Re: Огонек]
      #908716 - 10/11/2004 13:46

Ну да, оно. Но если вы сами умеете плавать, то вам подошло бы, возможно.
Нам-то куды туда соваться было...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Дельфинотерапия [Re: Огонек]
      #909159 - 10/11/2004 15:57

Я имела в виду здесь:
Дельфинотерапия

Там написано, что дельфины лечат сенсоневральную тугоухость и ММД.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2153

Оценить эту тему

Перейти к