Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
хламидии....
      #90640 - 17/10/2002 14:31

сегодня врач спохватилась, что мы не пролечили..хламидии и назначила вот чего: кломейн - 30 дн., макропен 10 дн, тержинан 10 дн., хофитол 14 дн. и бактрин. ПРичем сказала что первых два - антибиотики ;( Не вредны ли эти лекарства мелкому?
Кому чего назначали?

Нина и сынуля 28-29 неделек.



--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: хламидии....
      #90642 - 17/10/2002 14:34

еще она сказала что можно пропить вильпрофен 14 дней, но что он дорогой и она гарантии на полное излечение не дает ;((
Что ж делать то?

Нина и сынуля 28-29 неделек.



--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: хламидии....
      #90669 - 17/10/2002 15:06

Я так понимаю, что гарантии полного излечения вообще ни один препарат не дает. Мне их пытались пролечить на 20 нед., в качестве антибиотика пила Ровамицин, Хофитол - для печени, Бифиформ - для микрофлоры кишечника.
А когда я спросила у д-ра, не нужно ли сделать повторный анализ, она сказала, что бессмысленно (???) и написала в карте: "Хламидиоз санирован" То есть: мы лечили, а что вышло - не знаем! Вот такая грустная история про хламидии.

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: хламидии....
      #90684 - 17/10/2002 15:18

Нина, я лечила микоплазму. Выписано было: эритромицин (антибиотик) - 10 дн., хофитол (для печени и плаценты) - 3 недели, витамин Е - 2 недели, и ламинолакт (для нормализации флоры) - 3 недели. Ну и плюс не прекращать витамины, и местная обработка. Результатов пока нет, сдавать анализы буду после ноябрьских праздников.
Но стопроцентного излечения мне тоже не обещали :(((

Те антибиотики, что тебе прописали беременным назначают, но... естественно все это не полезно :((( Каждый сам для себя решает лечить или нет. Хотя моя врач клялась, что для мелкого никакого вреда не будет.

Маша и 20 неделек

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: хламидии....
      #90691 - 17/10/2002 15:24

Почитайте здесь> О беременности и хламидиозе

P.S. У меня во время второй беременности нашли хламидиоз - я не стала принимать антибиотики из соображений о их влиянии на ребенка. Врачи об этом не знали и когда был сделан повторный анализ, то меня поздравили с тем, что лечение прошло успешно и количество хламидий значительно сократилось.
Думайте. Решайте.


Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: хламидии....
      #90794 - 17/10/2002 19:00

Мой врач (не в консультации - очень опытная) сказала, что скрытые инфекции нужно лечить только если они себя проявили, особенно в период планирования беременности и самой беременности. "Дурное" влияние антибиотиков на ребенка доказано и, к сожалению, проверено. А вот влияние никак не проявляющих себя скрытых инфекций - еще нет.
Я лечилась от уреаплазмы перед беременностью (в т. ч. Тержинаном), потом полгода восстанавливалась. В результате приобрела только личное убеждение, что антибиотики хуже скрытых инфекций :) И для меня, и для ребенка.

Анастасия и всего 9 неделек :)


--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: хламидии....
      #90962 - 18/10/2002 01:36

Вот не всегда...У мення подруга после родов только через три недели домой попала. Чего у нее только не было... и не сокращалась, и разраз не заживал, и температура под 40... и все из-за невылеченой уреаплазмы :(((

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Clearr
частый гость


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 53
Re: хламидии....
      #91077 - 18/10/2002 11:13

А у меня вот как получилось: лечили хламидии до беременности, анализы (мазок) ОК. Всю беременность ничего, за две недели до родов - ничего. В выписке из роддома читаю - " Хламидиоз". ???!!! Была суббота, моего врача не было , так что никто ничего толком объяснить не смог. После получасовых расспросов акушерки удалось выяснить, что мазок брали в родильном зале и получить на прощание суровый совет "Откуда-откуда... Лечить надо!!!" (И это на платном отделении!). Но меня даже никто в известность не поставил! Как потом выяснила, хламидии существуют в активнеой и пассивной (условно) форме. Мазок показывает наличие активных хламидий, анализ крови, может выявить пассивные. Если переболел - до конца не вылечишь, они просто станут пассивными, и в каких-то "стрессовых" для организма условиях могут снова активизироваться. В моем случае это стали роды. Моя врач сказала, что лечить будет только после того, как закончу кормить грудью. И я с ней полностью согласна. Любые антибиотики повлияют на малыша. Да и зачем вам сейчас нужно рисковать, люди годами живут с этой гадостью, даже не догадываясь о ее существовании. Безусловно, лечить нужно, но здоровье малявочки важнее, ведь так?

Clearr и Гуленька (28 дней)

--------------------
Clearr и дочУля (16.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: хламидии....
      #91100 - 18/10/2002 11:40

а на мелкому от невыченного хуже не будет? А то я тут в книжке читала что от хламидий у новорожденных бывает коньюктивит и пневмония... Вот сижу и думаю, пить или не пить.... С одной стороны - любые антибиотики - вред для мелкого. С другой стороны - вдруг больной будет. С третьей стороны- лечат вродь на 20-й неделе, а у меня уже больше... Фиг его знает что лучше....


Нина и сынуля 28-29 неделек.



--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: хламидии....
      #91108 - 18/10/2002 11:50

"...люди годами живут с этой гадостью, даже не догадываясь о ее существовании..."

Вот и я о том же думала, ведь еще 10 лет назад никто об этом ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАЛ! То есть совсем никто ничего не предпринимал!

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1254

Оценить эту тему

Перейти к