Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
про сломанное автомобильное зеркало
      #906190 - 09/11/2004 13:31

Есть у меня подружка, рассказала такую вещь. Ехала она на своей машине и снесла случайно зеркало у припаркованной машины. После чего смоталась, даже не попытавшись дождаться хозяина. У нас с ней не принято друг другу читать морали... Но я бы все-таки попыталась дождаться хозяина, а если это невозможно, оставила бы записку с телефоном. Неудобно, ведь испортила чужую вещь. А как народ считает, это допустимо, смотаться, сбив зеркало?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: про сломанное автомобильное зеркало [Re: katechka]
      #906201 - 09/11/2004 13:34

Т.е. Вы сомневаетесь, порядочно ли это? Или хотите узнать, сколько здесь порядочных людей?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: про сломанное автомобильное зеркало [Re: Михаил]
      #906648 - 09/11/2004 15:58

Да. Просто я это обсуждала со знакомыми. Говорят, что в 90 процентов случаев уезжают. И что наверно, они правы, потому что , если уехать и оставить записочку, могут привлечь как человека, скрывшегося с места преступления :-) С другой стороны, сломаное зеркало большим ущербом не является, так что привлекать тут особенно нечего.
Я вот и удивилась, может в "автомобильном" мире так принято. Ты кому-нить сбиваешь зеркало, тебе кто-нить сбивает зеркало и никто ни на кого не обижается. Но с точки зрения нормального человека, мне показалось, что жалко человечка, который стоял себе , никого не трогал и - на тебе! свернули зеркало. А понятия порядочно-непорядочно у всех разные. Например, у нас в России заложить товарища - непорядочно, а в Америке настучать на соседа - в порядке вещей. В советские времена, помню, некоторые считали, что украсть у друга книгу не зазорно. А некоторые до сих пор всерьез полагают. что украденный отросток от комнатного растения "лучше приживется".

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: про сломанное автомобильное зеркало [Re: katechka]
      #906760 - 09/11/2004 16:41

Ой, да сплош и рядом такие ситуации!
Я, припарковавшись на 5 минут, вернулась к машине, а дверь помята. Предполагаю, что чел, на 240-й Вольве, который стоял за мной на расстоянии ширины подворотни!, своим широким бампером "подрехтовал" дверку... далее непереводимая игра слов...
Еще случай, муж поставил машину на стоянку у Юноны (широченное поле, места достаточно) - вернулся, а на двери багажника нехилая вмятина. По расположению вмятин можно предположить, что это был джип с кенгурятником, или бампер грузовика...
Сама лично наблюдала картину - на Бронницкой ул. разворачивался грузовик, стал сдавать задним ходом, я стою, жду, когда он освободит дорогу, чтобы я смогла проехать. Мужик, решил не заморачиваться делая разворот в несколько приемов, а просто подмял под себя машину, стоящую на противоположной стороне (Ауди "сигара", вроде была). Причем, на мои жесты руками и крики, выйдя из машины "куда ж ты прешь?", он просто улыбнулся и был таков...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: про сломанное автомобильное зеркало [Re: katechka]
      #907609 - 09/11/2004 23:43

Мой бывший муж однажды вообще врезался в .. памятник! Ну был он, собственно в сильном подпитии. Развернул свой джип и уехал. И никто ничего ему даже не помахал.
Я это не люблю, пьяных за рулем терпеть не могу, но когда он это рассказывал, все друзья весело смеялись. Ну что тут скажешь - какие водители, такие и машины и правила дорожного движения.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: про сломанное автомобильное зеркало [Re: katechka]
      #907620 - 09/11/2004 23:45

А то, что мораль подруге не читали - я вас уважаю. Я думаю, она взрослая девочка и сама понимает что сделала нехорошо. Жизнь рассудит.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 700

Оценить эту тему

Перейти к