Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Dolli
частый гость


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 42
Из: С.-Петербург,Красногвардейский
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Муся]
      #1082065 - 24/01/2005 12:25

Детский сад В№5 Для детей с отклонениями в физическом и психическом развитии.Адрес:Шоссе Революции д.33к.7
Извините за задержку,хожу в интернет с работы.Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Смуглянка]
      #1085035 - 25/01/2005 10:53

Я с ней (методистом) практически не знакома, поэтому личных ощущений у меня нет.

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: ellechka]
      #1085944 - 25/01/2005 14:34

А, ну я просто так спросила.. мнение со стороны, просто по ряду обстоятельств мне пришлось с ней пересечься, где не в лучшем свете я ее увидела.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3217604
участник


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 132
Из: Приморский район
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: juliam]
      #1114995 - 04/02/2005 11:18

[
дефектолог Богданова Любовь Григорьевна. Она работает в Центре психологической помощи Калиниского района, на Гражданском, 74. Мне она понравилась, и я слышала о ней много хороших отзывов. Она-то нам и предложила "посмотреть 24 садик"



Любовь Григорьевна - чудо специалист и человек, работала с ней на Городских МПК, замечательная женщина.Если кому-то нужна квалифицированная консультация обращайтесь к ней,не пожалеете.
Немного выскажусь по поводу 80д/с Калининского р-на и 76 Невского района, т.к. со специалистами была знакома лична. 76 д/с не плохой,группы "Особый ребенок" неплохие, там находятся дети с сочетанной паталогией-ДЦП и интеллектуальная недостаточность, в группе две няни, воспитатель, дефектолог проводит подгрупповые и индивидуальные занятия .Большой минус в саду-это методист (это было 3 года назад), абсолютно не "врубалась" в проблему особых детей.Прошу прощения за грубость.
80-ка мне всегда нравился, отличные специалисты, были группы "Особый ребенок", была на открытых занятиях, очень нравилось.
Еще добавлю про 97 Фрунзенского района, любимый , были группы "Особый ребенок"(теперь они по-другому называются) , на всех группах дефектлог, ЛФК, общая физкультура, сказкотерапия, музыка и движение, занятия с психологом и еще всякая куча всего.

--------------------
Не надейся на журавля,
Кричащего в облаках.
Не мечтай понапрасну.
Смотри, как весело
Щебечет синица.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Ангел]
      #1119947 - 06/02/2005 12:41

Привет всем! Мы только сегодня зарегистрировались, мы- это я и мой сын. Очень хорошо, что существует такой сайт для питерских родителей, а то на 7 е одни москвичи (там я Мама Димы).
Моему Димке 7 лет, унего ДЦП, мы ходили в 362 я/с Кировского р-на. Все необходимое лечение мы получали там, массаж, озокерит, ЛФК, бассейн ,вобщем стандартный набор! Но специалисты там очень хорошие, есть инструктор ЛФК ( занимается с детками в бассейне, а также на индивидуальных занятиях по физ-ре), есть два логопеда, несколько массажистов, но лучше всего воспитатели, я им очень благодарна. Кстати, если кому интересно, в новом справочнике "Весь Петербург 2005", на странице, где информация о я/с В№362 как раз наша фотография.

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Специализированные садики для наших деток [Re: 3217604]
      #1120654 - 06/02/2005 20:00

Рекомендую 97 сад в купчино....он у нас третий!!!!курирует Воробей лично....ну очччень хороший сад!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Mama_Dimki]
      #1122072 - 07/02/2005 11:54

Добро пожаловать!

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Natusia]
      #1129989 - 09/02/2005 16:59

мы ходим в 43 д/с Калининского р-на, Северный 61 (угол Вавиловых и Северного), официально- садик санаторного типа, для детей с аллергией и астмой, но если учесть , что аллергия сейчас вообще у всех детей, а асматические проявления у очень многих...дети в саду в общем обычные, мы туда пошли, когда нас не взяли в прочие сады со своей едой и туда поначалу с собой еду носили (завтракали дома), обедали из термоса, а потом ели уже дома. Постепенно стало понятно, что диета соблюдается и мы перестали носить с собой термос, я договорилась с представителем Глютано, он с КШП и в садик стали завозить безглютеновые продукты, стало питаться поинтереснее, но вообще- то мы на садиковскую еду не рассчитаывем
Об всем остальном: бассейн, массаж, логопед, ЛФК, соблюдение диеты, детей с целиакийной диетой в саду человек 12, ходит человек 10, мой в группе такой один- и ничего отношение замечательное, сидит за отдельным столом правда. Хороший врач и медсестра/диетсестра, номальная администрация , при поступлении ессно мы вносили мат.помощ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Dolli]
      #1130106 - 09/02/2005 17:32

5-й садик мне хвалили, даже очень, НО... мне достаточно категорически было сказано, что он речевой, т.е. логопедический...
сад для детей с отклонениями в физ. и псих. развитии в нашем райне - 45-й

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Муся]
      #1130359 - 09/02/2005 18:56

А мы записались в садик, собираем справки и в сентябре нас там ждут:)))

В группах по 5-6 человек, нас провели с мужем по всем этажам, показали как занимаются с детишками, какие у них приспособления для неходячих деток, показали бассейн, спортивный и музыкальный зал:))) Заведующая и весь персонал был настолько приветлив и доброжелателен, что мы даже немного смутились:)))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38596

Оценить эту тему

Перейти к