Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Fortezia]
      #1924290 - 24/11/2005 22:38

Цитирую: Только Бу устает УЖАСНО.

А во сколько вы ее забираете? Мы Атю пока что только до часу дня там держим, забираем перед тихим часом. Все равно придется ходить на ЛФК, массаж и всякие прочие занятия.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Atinamama]
      #1925537 - 25/11/2005 11:22

Вы и правда так изменили отношение к своему сада??? совершенно, я бы сказала....
так там СОВСЕМ нет занятий и массажей, лфк?

говорили, что воспитатели - грымзы, держат боевую стойку постоянно... но при это так любят детей???
что-то я не поняла, где же истина

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Смуглянка]
      #1926497 - 25/11/2005 15:03

Оля, истина, разумеется, по середине!

То есть, конечно, найти такой садик, как мне нужно, я не смогу, но это сразу ведь не поймешь. Делают они и правда мало, нет массажа и ЛФК. Я-то ожидала всего-всего, наивная.... Зато внимания много. Это видно по малышу моему, у него сдвиги хорошие и настроение тоже.

Тетки поснимали оборону, когда успокоились насчет моей въедливости и вредности. Теперь не то чтобы все идеально, тетки есть тетки, но контакт стал получше, а к Ате так и вовсе с большой симпатией.

Любит детей дефектолог Галина Ивановна. Мне Игнат сказал, что она его больше всех любит. А он знает! И ему их чаепития кк раз нравятся. Да и мне теперь тоже. Это знаете, как с новой няней. Если ребенку не так, то и вам все не так, а если малышу хорошо, то и вы готовы простить многое, правда?

Резюме: отношение к саду изменила наполовину совершенно. Даже на две трети!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Atinamama]
      #1926897 - 25/11/2005 16:24

У нас есть ЛФК и массаж. И вообще все есть, что мне надо от сада. Проавда логопед ...хмхм....как обычно.
Ну и ладно, у нас другой есть.

Мы ходим с ней вдвоем. В час обед , чуть-чуть играем (катаемся с горки) и домой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Atinamama]
      #1942991 - 29/11/2005 15:07

Про няню верно заметили Вы!
точно... отношение - это оочень многого стоит.. а еще ПОНИМАНИЕ малыша.. когда он не скажет сам ничего, а нужно расслабить, удобную позу придать хотя бы...
учту про Ваш сад! спасибо!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оригиналка XXXL
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 72
Из: Купчино
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Смуглянка]
      #1969970 - 05/12/2005 23:00

Мы ходим в коррекционный садик №98 Фрунзенского района для детей с нарушениями зрения. Очень труднобыло туда попасть, нас взяли только с октября. В общем, садик хорош тем, что дети получают необходимое лечение (на аппаратах и т.д.) и развитие. Несколько раз в неделю их осматривают врачи-специалисты. Занимается логопед, дефектолог. Кормят их там хорошо, не торопят, чего нельзя-не дадут.Минус лишь в том, что спят, едят и играют дети в одной комнате (у них кроватки выдвигаются из-род каких-то комодиков, на которых стоят игрушки). Платим 500руб. в месяц. Ребенок ходит с удовольствием, хотя он не в каждом месте останется один. Территория ок. д/с идеально чистая, охраняется и никаких окурков и осколков нет. Очень хороший садик, в нашем случае это - наилучший вариант.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Смуглянка]
      #2021642 - 17/12/2005 12:33

Оля! У меня опять пошла полоса возмущения нашим садиком.... Собес все-таки... Не хотят в нашей стране люди нормально работать. Забирала Игната с мокрой попкой - не сажают нормально на горшок. он писает мимо на штанишки, так он не удосуживаются переодеть его!!! И с лежачими занимаются недостаточно, и музыкальными занятиями пренебрегают частенько. Я устроила очередную головомойку. Я вот думаю, почему бы вам не пойти в наш сад? Мы бы с вами вместе заставили бы их работать так как надо. Мне одной никак не вытащить всю ситуацию целиком. Им надо наступать на пятки, потому что их закрыть могут, какой бы блат в районо ни был у заведующей. У них детей МАЛО. Их это устраивает, когда есть мертвые души, а работы мало. Вот они и распустились....

Давайте, люди! Присоединяйтесь к нам, кому удобно на Петроградскую, на Попова ездить! Сделаем нормальный сад для наших малышей! Там для этого почти все есть, их просто нужно кнутом и пряником.....

Граждане сказочноего королевства, а граждане сказочного королевства! Поддерживайте, а?

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Atinamama]
      #2024292 - 18/12/2005 02:38

обструктивный бронхит, уже вторую неделю, а до этого был эпиприступ.
Сад - чудный, но нам велят врачи его бросить... на год

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Fortezia]
      #2025568 - 18/12/2005 17:27

Дарюша ходит в д/с 45 Красносельского р-на (на Пионерстроя). В принципе, сад ортопедический, но они рабоают и с детками с ДЦП, есть группа Особый ребенок. Есть ясельная группа (Даша в неё и ходит), из 8 человек. В садовских - по 12 человек. Из специалистов - ортопед, невропатолого, физиотнрапевт. Если нужно, с детками занимаются логопед, дефектолог. Всем делают массаж, ЛФК, физиотреапию.
Попадают туда по направлению ортопеда, через городскую мед.комиссию. По идее, сад, как и все коррекционные, бесплатный, но есть добровольный ежемесячный взнос 500 р (вахта на входе - можно оставлять коляску, всякие мелочи типа туалетной бумаги, салфеток и т.п.). И единовременно при зачислении надо сдать 3 тыс. на гимнастические мячм, коврики и пр. или закупать самостоятельно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Atinamama]
      #2030257 - 19/12/2005 14:52

Ой, не знаю.. пока мы в лекотеку через пень колоду ходим... болели вон жутко.. щас дома отсиживаемся...
я сад боюсь по причине болячек...
особенно если он будет в мокрых штанах, блин!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38596

Оценить эту тему

Перейти к