Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Мамаира
частый гость


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 57
Из: остров Декабристов
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: 3217604]
      #1278683 - 13/04/2005 13:49

Диагноз-эпилепсия- кто-нибудь ходит с таким заболеванием в д/с -если да,то в какой?

--------------------
МамаИра ПапаВлад и Илюша (10,06,2002) и МашулькаВпузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: mashapak]
      #1279306 - 13/04/2005 17:34

Насколько я знаю, еще вариант - личная договоренность с садом. Мы тоже, получается,лишний год после подготовительной группы будем, скорее всего, гулять, но, кстати, домашнее обучение я рассматриваю.Правда, не вариант с приходящими учителями, а семейное. Т.е. учу я, а числимся и сдаем тесты в школе. Нам психолог такой вариант предложила на начальную школу.Говорит, что , если договориться с директором на такое обучение (а это самое непростое), то проблем с переводом на обычное (с посещением)потом не должно возникнуть. У нее есть положительные примеры. Вот я теперь в раздумьях- то ли терять год, то ли нет...То, что нас на следующий год в школу не возьмут- это однозначно.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: 3217604]
      #1280949 - 14/04/2005 10:11

Спасибо за совет, но сам психолог и говорит о том, что если по каким либо причинам нас не берут в школу, то единственный вариант - домашнее обучение. Я и сама понимаю, что вечно нас в садике держать никто не будет, но хотя бы до 8-ми лет. Я читала ответ в Комсомольской Правде по вопросу до какого возраста могут находиться дети в детскои саду - до 6,5 лет, но в ответе не было ссылки на какой либо нормативный документ. Может все-таки для наших детей существует исключение???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Огонек]
      #1280989 - 14/04/2005 10:25

К сожалению личная договоренность по этому вопросу невозможна (заведующая говорит, что наше пребывание никто дополнительно финансировать не будет). А Вас не пугает домашнее обучение? Как ВЫ планируете продолжать общение с ровесниками? Не усугубит ли постоянное нахождение дома и так довольно неадекватное восприятие мира нашими детьми?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: mashapak]
      #1281915 - 14/04/2005 13:58

Меня домашнее обучение пугает только с одной стороны- смогу ли я сама регулярно с ним заниматься Здесь система нужна, а мне так хочется иной раз все эти системы послать куда подальше А с ровесниками ...У нас достаточно друзей и знакомых с детьми того же возраста. Хотя , конечно, это немного не то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: mashapak]
      #1281978 - 14/04/2005 16:31

М.б. нам просто повезло, но мы ходили в садик до 8 лет.
Заведущая садиком сказала, что ребенок может находится в саду до 9 лет по желанию родителей.
Никакие документы, справки и т.п. в садик дополнительно для этого я не приносила.
Правда в этом саду мы находились по решению Воробей. М.б. поэтому нас не трогали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leshka
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 55
Из: СПб
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Voronenok]
      #1438261 - 09/06/2005 19:31

Мы в этом году "выпустились" из 27 садика (ул. Л.Голикова). Я довольна этим садиком. Каждому ребенку отдельная диета по назначению врача. ЛФК, массаж, физиотерапия, витамины и т.д. и т.п. Очень много различных занятий причем с разными преподавателями (рисование, ручной труд, математика, ......). Хорошие занятия проводит психолог с проблемными детьми. Есть отдельные логопедические группы, но мы были в обычной группе. Нам логопед только одну букву "Р" поставила. Музыкальный руководитель там просто отличная! Празников очень много с детьми проводила. Не только как у всех Новый год и 8 Марта, но и Рождество, Крещение, Проводы зимы , Праздник осени и т.д. Раз в месяц в сад приходил Кукольный театр и Детская филармония. Садик покупает абонемент на год в Русский музей и Этнографический музей, возят детей старшей и подготовительной групп. Вобщем, даже жалко немного, что мы из садика уже выросли

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Марьяша]
      #1453855 - 16/06/2005 18:08

Добрый день!Пишу сюда впервые в надежде,что кто-нибудь поможет!Я ищу садик для ребенка трех лет,желательно частный,но с логопедическим уклоном.Мы из Ленинградской области,поэтому в сады государственные нас брать не хотят.А ещё мы хотим пойти в садик сейчас, а в гос.сады берут только осенью.Вот! Если кто-то откликнется , буду очень признательна.
Татьяна tkurlova@spb.alfastrah.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Анонимно]
      #1455578 - 17/06/2005 12:52

Летом с июня логопедические сады программы свои закрывают, в оздоровительных и специальных(могу сказать по ортопедическим) программы заканчивают. Я хотела Вовку отправить на лето в логопедический дежурящий, но сказали, что там не будет занятий никаких специальных.
В частных почти везде есть логопеды, психологи, где-то даже дефектологи попадаются, но опять же я звонила в подходящие для нас по месту(Московский район) они в июле-августе не работают.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeyka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 151
Из: Купчино
Re: Специализированные садики для наших деток [Re: Tigra]
      #1467396 - 22/06/2005 14:22

41 д/сад (Купчино, Бухарестская,114/2) для деток больных АЛЛЕРГИЕЙ, ЦЕЛИАКИЕЙ
Есть группа обычная, есть специализированная. Стоимость тоже отличается, в обычной около 200 руб, в спец. 500 (детям-инвалидам, одиноким мамам и т.д. скидки ). Нам до садика ехать нужно на 2 маршрутках, но выбирать не приходиться,уже привыкли.. Пришлось папе получить права и купить машину, т.к. первый год ребенок от поездок в транспорте и общей адаптации болел жутко.
Мы 3 год ходим в группу для детей, больных целиакией. Что касается питания, все строго. Висят таблички, кому что можно, что нельзя. Готовят в разной посуде. Покупают кукурузную муку, пекут лепешки, закупают яблоки только зеленые(не желтые и красные, которые часто нельза аллергикам),также рисовые, гречневые или кукурузные хлебцы, вместо хлебо-булочных изделий и т.д.
Очень жалко, что ушла наша воспитательница, чудный человек -Ирина Васильевна!
Кто будет в следующем году вместо неё, пока не знаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38596

Оценить эту тему

Перейти к