Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #905089 - 08/11/2004 22:41

Гришка, маладца! Сел! Поздравляю!
Лен, мы так кажинный день просыпаемся! И ничего! не переживай, все отлично будет.
До моего чада наконец-то дошло куда надо совать ноги, и он встал в кроватке. Я не видела - пришла, а он стоит. Потом рухнул, ему процесс падения не понравился, так что попытки вставания больше не делались. Вот сейчас спать ложится. Сидит посреди кровати и орет! Раньше вставать-сидеть не мог - так хорошо было - уткнется носом в уголок и сопит. А сейчас......... ух........ че делать?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #905260 - 08/11/2004 23:50

То НатаФрост: А мы едим по 125 гр и то нам мало! Поздравляем с позаньем!!!!!!!!!!
То Екатеринака: А вас с покупкой!
ТО Аленка: Ой, Ален, ты так права. Я тоже так стала любить ВСЕХ деток. Раньше не замечала, какие они все прелестные! А на счет мешка с мусором! Кошмар. Но, хочу сказать, такие случаи происходят сплошь и рядом, и это так ужасно! Я еще летом вышла гулять, тогда жара еще была, коляска открыта, ребенок в маечке и в памперсе. Так вот, только вышла из парадной, рядом с коляской падает окурок, прямо совсем рядом. Ну, у меня ест-но пар из ушей от злости повалил Я поднимаю голову, посмотреть кто это там снайпер такой и на каком этаже проживает! Из окна на третьем этаже выглядывает мужчина и начинает дико извиняться, мол, сын-подлец балуется. А тут вообще , подростки с балкона питарды бросали, идиоты!!! В прохожих.
То Ара: Здорово, поздравляем с посиделками!!! А мы недавно сели, не держась ручками. А Снежочек уже говорит"ба-ба-ба"? Мы пока молчим, как рыбы, даже Агу исключительно по праздникам вымовить можем!
Про прикорм: вот Вероничка съедает целую Хипповскую баночку овощей или фруктов 125 гр. и вроде бы не против съесть еще... А я даже не знаю, есть ли Хипповские баночки больших объемов? Или придется по 2 банки за раз открывать?
Аеще у нас теперь беда с ползунками. Один день поползаем, все, на носке дырка и палец вылезает, коленки все протерлись.Причем ползунки хорошие, плотные. ребенок уползает отовсюду. Шить не умею, иголку и нитки терпеть не могу, лучше перечищу 10 кг картошки или вымою пол в парадной, чем пришить пуговицу! так что нашла мужу занятие, сидит-бедолага, шьет!!! Надо ему памятник, он у меня-золото!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #905306 - 09/11/2004 00:01

Гришеньку с сидением, ну всмысле с самостоятельными посидульками! УРА!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #905310 - 09/11/2004 00:01

А я когда была еще беременной пошли с мужем гулять, устала, сели на скамейку около парадной (не у нашего дома), так на меня пивная бутылка упала, прямо на ногу, орала как сумашедшая.
А мы так болтаем, мы теперь молча вобще не можем лежать.
Я тоже с иголкой не дружу. Муж все пришивает и зашивает.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #905343 - 09/11/2004 00:16

Я пала жертвой Катькиной рекламы - у нас теперь тоже Пег-Перего Прима Папа В Детях заставили бедного продавца разные расцветки таскать, из упаковок вынимать и нам демонстрировать В результате выбрали очень симпотный - клеточка голубая с желтым. Стоил, правда, гад - 4400 Вымогала за 3900, сказали, это была последняя партия, теперь по такой цене не будет Так что принимайте в клуб Пег-Пережек!
Что-то мы вообще последнее время "ударили" по клубам (пока не по ночным ) - на этих выходных ездили на турбазу с маздоводами (любителями машин Мазда ). Арсюшка был самым юным маздюком , произвел на всех неизгладимое впечатление. Одна деушка все вокруг нас ходила, то за ручку его подержит, то игрушку поднимет. Апофигеем стала просьба снятся с ним на память Я разрешила, хотя, думаю, чего он, кинозвезда, чтоб фотки с ним на память делать А так съездили хорошо - шашлык, природа, погода... На линию Маннергейма съездили, а потом в Выборг, крепость смотрели.

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #905345 - 09/11/2004 00:17

Ален, забыла тебе написать - мы же в больнице не лежали, потому что я отказалась (естественно, сама бы я не доперла, это меня на форуме научили). Но Анька сама сосала с самого начала, так что основной трудностью было добиться, чтобы мне разрешили ее к груди приложить. Ну и конечно мы педиатра за 6000 брали, а так бы нас на 3 день в больницу выперли. Она за эти деньги не только Аньку вела, но и отбивала нас 10 дней от гинекологов, которые требовали мое койко-место освободить.

Слушай, а как она у тебя САМА засыпает? Ты кроватку качаешь? Мне такое и не снилось... Мы тут с Серегой как два орангутанга вечерами брачные танцы отплясываем, в какой-то момент Анька просто, мне кажется, сознание теряет. Иногда, если мне удается молока к вечеру накопить, с сисей засыпает. Это нам еще везет, что Ванька пока у бабушки, его блин тоже фиг спать уложишь.

По поводу ложек - я раньше заморачивалась на серебряные, потом их все Ванька спер, так что кормлю из чего попало, иногда и силиконовая попадается, только Анька ее так сильно зубами зажимает, что за отдачу каждой ложки у нас настоящее ледовое побоище. Хотя мне она нравится тем, что хотя бы девушка по ней зубами не скрежещет, как по металлу.

Я купила горшок, но пока руки не дошли помыть. На самом деле если ребенок любит сидеть на горшке (я такая с младенчества сама ), то грязных штанов особенно не будет. Ваньку мы высадили в 7, в 8 он просился и с большим удовольствием кряхтел, вот только в 11 сильно заболел и его как отрубило - до сих пор писает только в памперс , причем дома он ессно без него, терпит, вреднюга, пока не оденут для прогулки. Так что я хочу его Анькиным примером воодушевлять.

Лиль, у нас тоже малоежка, и я ее вообще сейчас не пою - только молоко. Хотя вроде последнюю неделю стала наконец есть нормально, уфф. А так наш папа методику выработал - он Аньку смешит, как только она улыбается, ложку ей запихивает. Полбанки так съедала. А сейчас я во время кормления ее все время пересаживаю - то на пол, то в каталку-собаку, то в автокресло, то на ручки. Но если уж совсем рыдать начинает, то уж точно ни ложки больше не воткнуть. В общем сочувствую, геморрой жуткий. А ты сама готовишь или из банок? Анька стала приличнее есть после того, как я героически стала сама мясо с кабачком варить. Может у нее гемоглобин повыше стал и сил прибавилось, фиг его знает. У нас же анемия, опять же из-за недоношенности.

Ната, только на молоке точно не стоит держать, потому что запасы железа, полученные во время беременности, постепенно истощаются, можно запросто анемию со временем заполучить.

Во, вроде всем накатала. Я теперь на листочке тезисы пишу, чтобы ничего не забыть

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Бритни]
      #905351 - 09/11/2004 00:23

Ара Снежану и маму с новым достижением поздравляю! Села, это же замечательно.

Cheburan так водитель приехал, припарковал машину минут за пять. Я так поняла, он или в машине был или только вышел из неё.

Lanella а я давно думала Женя ползает.

Charlize Карина мотает головой и плотно сжимает рот, ложку не впихнуть. Это значит наелась. В самом начале кормления редко отказывается. Хотя каждый раз с осторожностью пробует, что на этот раз дали. Яблоко кислое у нас не пошло. Пришлось с грушей сладкой смешивать. Я стараюсь её немного проморить перед обедом А вообще насильно нельзя. А то откажется от прикорма совсем.

Гриша сел сам! это уже достижение. А мы пока нет.

Lanella а вас поздравляю с началом новой стоячей жизни. Теперь каждый день в детях, то одни способности, то другие откроются. Что говорить, растут. А мы полати вперед ну ни как не можем. Зато на коленки хоть стала вставать.

Olga_Mikhaylova да кружавчики закончились. Если Карина поползет, то одевать нечего будет. Пятна не отстирываются от еды, дырки на коленках будут. А муж у вас и правда золото, шьет сам.

djuls24 с бутылкой, это ужасно. кричать одно, а как нога то прошла? У меня сестра видела, как год назад из окна бросили на новый мерс бутылку с водой. Вмятина была значительная. А сестра шла с ребёнком совсем близко.
Что такое? Так обидно за Питер. Гуляла до Большевиков, из одного дома из окна летит пакет от молока. Ну не дойти до мусорного ведра. Так все загажено. Никому нет дела.

А у нас второй зуб. А пока новых достижений нет. Спит плохо, ползать не научилась.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Pipa]
      #905356 - 09/11/2004 00:25

Хорошая идея про тезисы на листочке. Я все думала - как это мамашки с забиыми головами такие длинны епосы умудряются писать и ничего и никог оне забывать.

Я тут по теме о горках вспомнила. Pampers выпустили новые подгузники, которы епозволят малышу чувсовьт, что он мокрый - по-моему очень хорошо для пручения к горшку и полы намывать по 10 раз на день не придется и запха не будет.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #905393 - 09/11/2004 00:47

Про трусики слышала. А про подгузники нет. А как это не вредно для детей быть мокрыми все время?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Pipa]
      #905396 - 09/11/2004 00:49 Приложение (68 загрузка)

Лиля, я тоже перестала загоняться на тему еды и ползанья (ну, в очередной раз, по крайней мере ). Маша (Filma) была права - надо было отдать Сонюне ложку Отдали. Сама слопала полбанки телятины с овощами, размазав вокруг большую часть. я ей только зачерпывать помогала. мы вообще в осадок выпали - сидит такая деловая ложку в рот сует, как большая облизывает. Ну, по большей части она конечно содержимое не доносила и промахивалась, но мы все равно были счастливы


Отредактировано Lilia_K (09/11/2004 00:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 280 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к