Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Что такое аппарат ЭЛКОР?
      #897394 - 04/11/2004 16:04

Натолкнулась на одном из форумов на рекомендацию в лечении ДЦП и вообще неврологии с помощью рефлексотерапии аппаратом ЭЛКОР, есть ссылка на Московский сайт, поискала поиском по Питеру не нашла, кто сталкивался???
Вот ссылка http://remetex.ru/

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Что такое аппарат ЭЛКОР? [Re: Ангел]
      #900000 - 05/11/2004 15:41

Не зная как поточней объяснить, в принципе это не аппарат а компьютерная программа, вначале по изменеию электрического сопротивления в точках (ну куда иголки вставляют иглорефлексотерапевты) устанавливают диагноз и изменения электрического потенциала в них (проще не могу), а затем с помощью иголок рефлексотерапевтов (к которым подключены провода) производят воздействие на определенные точки с определено задаными параметрами тока ( токи могут быть разные, видимо в зависимости от патологии, например нейроподобные) и происходит нормализация работы в нервных окончаниях. Тоесть это иглорефлексотерапия только с компьютерной программой и усиленным воздействием. Это методика Фоля, можно в инете почитать. Для детей где в питере не знаю, для взрослых проводят диагностику и лечение на кафедре физиотерапии МАПО в больнице на Вавиловых (не знаю адрес и телефон) там заведующая Кирьянова Вера Васильевна если дозвонится можно наверное у нее узнать что с детьми делать и где, попробую телефон найти,дня через два.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Что такое аппарат ЭЛКОР? [Re: Anastasia_]
      #900428 - 05/11/2004 19:15

Спасибо большое за информацию:)))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Что такое аппарат ЭЛКОР? [Re: Ангел]
      #905128 - 08/11/2004 23:03

А еще раньше на ваське был центр с такой методикой для детей, но ни адреса ни названия не помню была там лет 2 назад 1 раз

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1786

Оценить эту тему

Перейти к