Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Кто-нибудь носил "тутор"?
      #900842 - 05/11/2004 22:56

Заказали эту приспособу аж за 2800 рублей. Демала я, что это что-то типа эластичного бинта. А оказалось, что это чуть ли не гипс. Одевать надо ночь.
Я вот переживаю - как ребенок 2 года спавший в свободных позах вдруг начнет спать с выпрямленной левой ногой?
Сможет ли он привыкнуть? А то может зря выкинула деньги?

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Кто-нибудь носил "тутор"? [Re: Colibri]
      #904463 - 08/11/2004 13:53

Думаю, привыкнет. Но это ортез же скорее всего, нет?
Тутор - это высокий ботинок на тугой шнуровке. А ортез - это слепок сначала с ноги делают, потом его на липучках одевают, да?
У нас есть такие.. одеваем иногда, но у нас сильный тонус в голеностопах, долго не хочет Мишка в них сидеть-стоять (ходить нельзя в них), ну и не спит в них, но нам не нужно во сне, там у него расслаблены мышцы и так правильно.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Кто-нибудь носил "тутор"? [Re: Смуглянка]
      #904486 - 08/11/2004 14:06

Мы делали что-то подобное сами по рекомендации врачей( что-то вроде лангетки на стопу и голеностоп). Жесткий каркас прибинтовывали на сон. Правда, мы младше были и дело это у нас не пошло. Мы отказались, т.к. спать не мог- плакал и просыпался...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Кто-нибудь носил "тутор"? [Re: Смуглянка]
      #904930 - 08/11/2004 20:27

Нам сначала видимо выписали тутор. А когда приехали заказывать - ортопед сказала, что надо делать - ортез. Я даже не знала как это называется. Она показала, что смысла ему до колена одевать нет. У него когда ногда согнута все правильно, а когда выпрямляется - она неправильно становится...
Сегодня ездили мерять, я его долго уговаривала, вроде бы он сказал что носить будет.

но терзают меня смутные сомнения на этот счет...

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1403

Оценить эту тему

Перейти к