Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: NataFrost]
      #904595 - 08/11/2004 15:04

ВСЕ купила я Приму папу все-таки...Эх Дондолино хорош стул но мне не потянуть... Но мы доооовольны..
Ален так как несчет в ГОСТИ!??

НАСТЯ, шлемик суууперский..., из какого материала сшила, млжет и мы тоже сделаем...ПОДЕЛИСЬ Секретом, а?

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ekaterinka]
      #904763 - 08/11/2004 17:39

Olga_Mikhaylova девочки в красном, мальчики в голубом. Как дети хорошо сидят! Такие милашки. Мне кажется я теперь люблю всех детей. А раньше была спокойна. Вот что значит иметь своих...

Charlize сама не знаю проблемы ли у нас со сном. Засыпаем сами в кроватке. А через 3 часа пока мама не возьмет к себе, то крику.... Даже если сыта и очень спать хочет, все равно пока меня не убедит. А со мной спит хорошо. Что делать? Поминаю, что чем дальше, тем тяжелее отучить. На сколько лет может растянуться?????

Lilia_K С началом ползания! это достижения, я сама на свою Каришу долго радовалась. Мне, кажется, моя уже давно ползает назад. А когда вперед будет непонятно??? А если поползет другие проблемы, как уберечь. У нас доча задом подползает к шкафу, встает на одно колено и рукой открывает шкаф. Что потом? будет уборку в шкафчике делать?
Карина днем плохо ест уже месяца полтора. я считала от 350 до 500 в сутки за день. Сейчас даже не могу сказать, но тоже немного. А ночью ест у вас? У меня то отдувается именно ночью. Пусть ещё 3-4 раза поест, вот и получается вся суточная норма.
Многие не имеют весов и не сцеживают, поэтому не знаю сколько ест ребёнок. А скорее у многих ест днем мало, просто мамы не догадываются, сколько высосали. Не волнуйся, это нормально после 5-6 месяцев питаться ночью. Зато сразу возникает другая проблема, как впоследствии отучить от ночных кормлений. А в весе прибавляет Соня?

Nastinka вот это так шлем. Не я шить не умею. Молодей, красиво вышло. А функционально?

NataFrost с началом ползания вас! это уже достижение! и сразу вперед. А мы все этапы ползания видно проходим ( начинают в бок, потом назад, вперед, по пластунски, потом на корточках) Молодцы с Яной! Конечно в прикорме мало калорий. но это только знакомство с едой. Потом это уже режим! Я считаю, это культура еды зарождается. (в одно время, как большая с ложки, с тарелочки ит.д.,салфеточка) Ха, правда после еды, мы как поросята. Да на молоке можно до года, но это дополнительные вещества. Даже в 3 ложках уже содержится много всего. А 70 грамм, это достижение, думаю совсем не мало. тем более к 7 месяцам норма 70 грамм, к 8 - 80 гр. и т.д. Мы едим иногда и по 100!

Ekaterinaka во дает, уже купила. Давай фотку. С качалкой? А я пока подумаю, благо стул пока ест....
В гости? надо подумать.
Девчонки! кто хочет на Большевиков или на Дыбенко в гости? Лена (Ланелла) или Катя (Катька) ну кто ещё?
Кстати, когда думаете ещё встречаться? Вроде Лада в Купчино хотела. От нас это не далеко!

Девы! я сегодня не успела испугаться. но сейчас как подумаю, охватывает ужас. Сегодня гуляли с коляской. Я поставила у парадной коляску и пошла позвонить в домофон мужу, что бы спустился поднять. Между мной и коляской всего было 4 ступеньки, т.е 2-3 шага. Я всегда побаиваюсь отходить далеко. А тут вроде дом свой и не так далеко. Муж сказал спустится. И ТУТ как ГРОХНЕТ что то с таким грохотом. Я подбежала к Карине, смотрю с ней все в порядке. Сначала подумала, что столкнулись машины или выхлопная труба..... А оказалось с нашего дома с непонятно какого этажа на машину упал огромный тюк с мусором. И пробил капот машине! Представляете, машине капот пробить так сильно. могло быть с коляской или человеком? уЖАС! А было не более 10 метров до моей коляски всего. Стали искать кто сбросил, да разве теперь найдут. вот уроды. А у нас дом 17 этажей.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #904797 - 08/11/2004 18:10

Насчет мусора - кошмар какой! Действительно уроды!

Проблема-то как раз в том, что и в весе Сонюня не прибавляет. Ей делали контрольное взвешивание - за 2 недели 20 г


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: NataFrost]
      #904815 - 08/11/2004 18:18

NATAFROST, Наташенька, спасибо тебе за моральную поддержку. С аллергией я борюсь по собственной интуиции. Я потом уже своему педиатру сказала, что прикормы все сняла - она мне сказала, что я правильно сделала. Все-таки какое-никакое материнское чутье есть.


СНЕЖОК сегодня сама села В разные стороны рассекала, поворачивалась то так то этак, а потом раз-раз на бочок, с бочка еще как-то - хоп! - и сидит, ручками впереди себя упирается и удивленно на нас смотри "ба-ба-ба?" ("Ой, что это я?")

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #904827 - 08/11/2004 18:27

АЛЕНКА, КАКОЙ УЖАС!!! просто кошмар! ну что за люди в нашей стране живут, а????
Дело в том, что мы недавно со Снежей шли в Летний по Пестеля, и сверху около нас (полметра) упала бутылка 2л пластиковая с чем-то внутри. У меня ощущение, что целились в нас, назло. Вот честное слово. Потому что не первый раз около нас что-то падает сверху. Может, конечно, молодежь развлекается, ведь известно, что дети при всей своей неискушенности и невинности - существа очень злобные и шутки у них очень злые.
НО увидела бы - они бы у меня таких @@дюлей огребли, мало бы не показалось. У меня с мышечной силой проблем нет.
ФУ, злости не хватает.
Надеюсь, что в вашем случае - это все же случайность (хотя возможно целились именно в машину).

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #904843 - 08/11/2004 18:49

Ален, надо бы найти хозяина пробитой машины и заявить на этих блюдков.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: NataFrost]
      #904897 - 08/11/2004 19:49

Аленка, ужасно это с мусором!
Слушайте, я сегодня такую гадость сделала! Пошли в Окей с мелким. Решила посмотреть детское питание. Давай там лазить все баночки смотреть (я так поняла, там дешевле, чем в Детях и выбор фруктовых побольше). В общем, одну банку я-таки разбила. Причем , губа не дура - кокнула самую дорогую, Герберовскую за 57 р. Но там странные порядки. Тетенька попросила меня заплатиьть на кассе (ей бы взять меня за руку и потащить к этой самой кассе!), а я походли-походила, да и заныкала эту банку в какие-то йогурты. Так и не заплатила. СТыдно!!! Жутко, лучше бы заплатила!
Наташ, Женька тоже на пузе не ползает - на четвереньках постепенно - начинает синхронизироватьдвижения рук и ног.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #904910 - 08/11/2004 20:04

Лена, не расстраивайся!!! В цены товаров, продаваемых в подобных гипермаркетов (кроме "Метро"), включены 10% предполагаемого воровства (т.е. мы, честные покупатели, должны переплачивать 10% со всего, что покупаем, за воров). ТАК ЧТО угрызения совести тебя мучать не должны, ОКЕЙ этого не оценит, да и не заметит пропажи этой баночки Gerber.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #904996 - 08/11/2004 21:25

Алена, стул без качания....а тама таких и небыло, я спросила, мне сказали что и небыло никогда, пег-перего с качалкой, я и подумала что ошиблась... Фотки выложу, но завтра наверное, сегодня фотика нету..
КСТАТИ заметила, что все делают вид будто не замечают ПРО то что их в гости приглашают...
Блин я бы нашла, кто такое дерьмо делает и жопу на уши надела бы, и в правду, а вдруг на коляску.... Жуть...автомобили хоть застрахован, а ребенок.., короче Вам очень повезло, больше не оставляй коляску одну...

ЛИЛЯ, ты пока не беспокося, гораздо хуже если ребенок начинает ТЕРЯТЬ в весе!!!

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #904998 - 08/11/2004 21:27

Лен, ты не переживай особо поповоду разбитой банки, а лучше готовься к тому, что деть как подрастет, начнет всес полок тянуть - ох и горазды же они до этого.

NataFrost , я тоже была убеждена, что на крайняк моколока ребенку хватает, особенно нашему слоненку - у нас-то прикормы тоже не ахти идут, практически грудью только и кормимся. Только дохтор наш сказал, что для дальнейшего развития прикормы уже нужны - на молоке далеко не уедешь- там ведь микроэлементов сколько, даже втой же цветной капусте. Короче, не в каллориях дело.

Вчера твердо вознамерилась хотя бы 2 раза покормить( из 4-х предложенных педиатром). Днем-то еще ничего. А вот вечером как давай Гришка выделываться, плакать. Я жалость в кулак собрала - сую хавчик в ревущий рот. Секунд через 30 хитрюга допер, что нономер с плачем не прокатывает, стал губы плотно сжимать. Я тоже не промах - сую, разжимаю губы - загружаю. Деть решил не отставать - головой во все стороны мотать. И с этим я справилась. Перешел на интеллектуальный уровень, то есть в глаза мне задумчиво начал смотреть с явным подтекстом "что ж ты, чума раээдакая, над дитем изголяешься". Ну тут ж я с ним как со взрослым начала разговаривать - ну ты понимаешь, надо, доктор посоветоватовал. А будешь хорошим мальчиком - буду до самой ночи на руках держать. Проникся как-то - доел порцайку, что я ему выделила.

А вот утром сегодня хорошим поведением никто не отличился. Все началось с того, что после того как я Гришку утром рано к себе в постель забрала да к груди приложила, он увлекся сосанием просто чудовищно. Так ладно бы сосал, так он изголяться над грудью начал - щипать ее, тягать в разныестороны. Часа 3 я выдержала. Потом отложила в сторону между нами. Он в вой. Проснулся папа. Забрал, давай развлекать. А тот ко мне тянется, ноет. А у меня ну честное слово, ни сил, ни нервов не осталось. не дам, говорю, сисю. это еда, а не соска-игрушка. потом он спать захотел, плюс пососать, а я не даю. он рыдать. муж начинает песню "я понимаю что ты не выспалась, но зачем же над ребенком издеваться". Тут уже я на повышенных тонах заговорила, а от обиды чуть не плачу ( в воспитании ребенка я оказалась некомпетентна). Муж вместо того, чтобы меня поддержать, да успокоить попытаться, начал Масю жалеть и требовать ребенка успокоить. Естессно еще хуже сделал. В результате и Мася плакал, и я плакала, и гела на работу расстроенный ушел. Очередные мои выпадки по теме"я от тебя хожу" в очередной раз закончились ничем. Пока мы с мужем ругались и препирались, Мася у меня под боком таки добрался до сиси, пососал, и благополучно заснул. А меня совесть мучает.

А еще сегодня Гришка сам сел(привет, Катя ).

Насчет стульчика скажу так - Дондолино - это моя личная блажь. О наличичии качалки и музыки на момент покупки я не знала - мне просто понравился его внешний вид. Не сомневаюсь, что те же переговские стульчики попроще да подешевле ничем не хуже. Так что советую не заморачиваться.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к