Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #903941 - 07/11/2004 23:57

(Катька ) Катя! да с прибавкой бог с ней. Творог не для ребёнка. Так захотелось попробовать сделать. Все равно не вышло. Творог буду вводить-с 8, а лучше 9-10 месяцев. Вот какая штука. Есть 2 мнения- вводить и не вводить до года. (в твоей ссылке творог с 8 рекомендуют) Столько мнений я решила держаться золотой середины. Тем более моя педиатр так расписала кому нельзя. А кому просто необходимо. Вообщем меня убедила вводить, творог обязательно до года, может только попозже. Есть время подумать мне. Мы ещё кашу то не ввели. А прививок у нас пока не намечается.

Не я с ложечки даю. С чего ты, Катя решила, что из бутылки. А я вместо тарелки использую, вспомнила, я писала об этом. Да я знаю, что нельзя из соски. Глазастая ты, Катя, все увидит подвох. Мы пользуемся серебряной ложечкой. А кто силиконовой?

Charlize да мы уже давно утроили вес. К нам это не подходит. (про утроить) А Кариша совсем не стройная, даже смотрится пухлой девушкой. (хотя сочетание рост-вес в норме)

Ekaterinaka рассказывай про стул. Что в нем такого. А то я про Папу Пега думаю. Мы пока кормимся так (есть стул, но надо отдавать) Посмотри из "рук в руки"
http://www.win.izrukvruki.ru/db/t_top.htms?TST=PET&UID=guest&SID=300281
Если модель новая, то пользуются минимум стулом год, а так до 2-3 лет. Вот думай, есть в б/у.

Sagitta может и зубы. А так я читала, слюни и зубы- доказано не взаимосвязано. Наверное, говорить учится, новые звуки. А у нас новая фишка. Когда злая недовольная (например одеваю в комбез) то плюется...... Ужас, никто не учил. Раньше рычала. Такая вот темпераментная (и не интеллигентно совсем плеваться стала)

Что делать с ребёнком? Карина теперь хочет спать со мной с начала сна. Раньше её забирала с полночи. Вот засранка. Все понимать стала.
Вперед пока ползать не научилась. Я ей ножки прижимаю, ползет, а без меня никак. Только назад.........

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #903990 - 08/11/2004 00:35 Приложение (77 загрузка)

Всем приветик!
То Ланелла: млодец, что фоты выложила, я тоже чуть-чуть добавлю! Ну, Женька, непоседа. я уже по поводу всякий падений и ударов не переживаю. ПРИВЫКЛА! А у нас манежа немА, да вобщем, даже если бы и был, некуда нам его впендюрить, квартирка то однокомнатная, так что мы вполне спокойно пересиживаем в кроватке, когда я выхожу!
То Ладная: Поздравляем со вставанием!Ладунь, сочувствую. Для меня не спать равносильно гибели! Мы, когда не спали(первые два месяца), думала, что жизнь моя закончена. Так что держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам педиатр сказала, что у нас и верхние, и нижние зубки на подходе, страшно, спать то охота!!!
То Катька:Апплодисменты, с прикормом вас! Ну 1000 комплементов по поводу фоток! Катюш, а Ти спокойно шлемак носит? У нас Ника все время снять его хочет, сердится!
То Лиля К: фотки отличные, в прыгунках-вообще шедевр. А я боюсь фоткать, когд доча спит, мало ли разбужу. Для меня счастливое время, когда дочин носик сопит, а глазки закрыты, ну, короче, когда спит она! А вы уже мясо едите???????
То Ара: про кухню
ТО Екатеринака:мы пытались писать в раковину, но безрезультатно
То Катюха: Хеппи Бездей, всего самого хорошего и доброго!!! Федечка-прелесть

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #904082 - 08/11/2004 01:49

Оль, ты чего так редко выбиаешься?

Фотки, как и всегда- класс. Самое интересное, что многих деток я уже узнаю и бед представлений, самих по себе.

Аленка, мой товарисч тоже 2 ночи ночи желал со мной спать - я сдалась, а прошлой ночью до 3-х друг друга мурыжили, пока дите совсем не стомилось и не вырубилось. Сегодня на зло всем и вся ложу на день в кроватку( иногда ленюсь укладывать - спит в качельке) - ттт, второй аз совершенно спокойно заснул, бум надеяться, что и ночью ак же легко уложу.

Различные шлепанья губами, с произношением разных звуков, очень тонкого визга и пузырения слюнями наблюдается уже месяца 2 - очень забавно и умилительно....но мокро.

Фисе, памать оборволась, а ведь столько еще хотела написать...

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #904178 - 08/11/2004 04:08

По поводу каш из бутылки! Наша по другому не ест! Елки-палки, что за непруха Наша барышня вообще что-то с едой вытворяет невероятное. Ест в лучшем случае 3 (!) раза в день , грамм по 80-100, а то и меньше! Правда, сегодня папа умудрился скормить ей 50 г мяса с овощами с ложки. Каждая еда с боем и истерикой Это какой-то ужас! Ну, ненормально, чтобы ребенок 300-400 г пищи в день получал! Дует целыми днями чай, есть отказывается. А папа наш радуется, что в него доча

Вроде наше ползанье двинулось с мертвой точки. начала толкаться одной ногой и ползает назад, отталкиваясь руками. Но до полноценного самостоятельного передвижения все равно далеко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #904209 - 08/11/2004 07:26 Приложение (57 загрузка)

Привет! Вот смотрели мы на ваши шлемы...и тоже захотели. Заняться вечером нечем было, так я сама сшила такое вот чудо (хвастаюсь ).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Настя_Хоффманн]
      #904306 - 08/11/2004 11:38

Суперский шлемак!!!!!!!!!!!!!! И как всегда - суперпарень!
А мы седни переползли пределы комнаты и выползли в коридо - втихаря, пока мама с папой спали.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #904312 - 08/11/2004 11:50

Ален, спасибо за рекомендацию. Мы так и будем делать - заново по чуть-чуть. Дело в том, что мы так делали изначально, вроде все было нормально - а потом как пошло снежным комом: не ест Снежка, плюется от всего (и от овощей и фруктов и творога) - и вся сыпью покрылась. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! получилась совсем нехорошая ситуация, чтобы не рисковать и быстрее избавить ребенка от сыпи и зуда - отменили все, провели курс Элидела. С этой недели будем заново. Черепашьими темпами, как сказала наша педиатр.
А у нас Снежка на все овощи и фрукты говорила "ГЭ"


LILIA_K: Лиль, у нас тоже очень много чая пьет, а кушает по 100 г примерно через 3 часа, вчера так вообще через 4 ч 40 мин (почти 5) - что для нее нехарактерно. Но у нас с мужем объяснение, что дома НУ ОЧЕНЬ жарко и душно, и еще, что она у нас ночью в основном ест (она с нами спит). Еще возможен-таки вариант зубов. Может, Сонечке тоже жарко? или зубки?


НАСТЯ, Nastinka, Эрик очень хорошенький!! А что за материал ты для шлема использовала?

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ekaterinka]
      #904331 - 08/11/2004 12:08

Фирма это ПегПерего И модель Дондолино, если яправильно тебя поняла.
www.pegperego.com
других стоящих форумов просто не знаю.
в свое время искала в инете, но ничего такого не запомнила кроме того, что ничего нет

остальным отвечу позже

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #904348 - 08/11/2004 12:28

Приветик!
Лен, да я в основном в инет перед сном залезаю. Добросовестно читаю, все что в клубе накатали, а когда вроде дело подходит к тому, чтобы ответить, глаза уже сами закрываются!!!
Какая у тебя фотка в профиле клевая. И вообще, деФФФчонки, давно я вас не видела, может выложим свои фотки, хоть по одной штучке, а то сами появляемся на фотках только в топиках про встречи!!!
То Настинка: Шлем здоровский, по-моему, даже лучше, чем у нас! Какая ты рукодельница!
ТО Лиля_К: Лилечка, не переживай,у нас тоже бывают моменты, когда Вероничка очень мало ест!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #904432 - 08/11/2004 13:35

Цитирую:

...что в таком возрасте ей уже не хватает только молока




Ну почему не хватает?
Я часто просто забываю Янку прикормить. Так привычно просто сиську в рот сунуть, а не заморачиваться с банками-ложками... Так что сначала грудью накормлю, а потом подумаю, что надо бы овощи или кашу было дать... ну уже вроде как и наелась девушка.
Три недели всего прикармливаемся, а попробовали только 3 овоща. За раз больше 70-80 грамм не съедает. А сколько калорий в 70-ти граммах цветной капусты, например??? Смех один, а не еда... Все остальное время ест только грудь. И ничего. Уже за 7 кг уверенно перевалила. А то мы все вокруг 6-ти топтались долго.... Вдруг выросла из всех одежек. Щеки из-за спины видны.
Мне кажется, что до годика вполне реально прокормить ребенка одним молоком. Т.е. не обязательно только молоком, но если вдруг только им, то ребенок с голоду не помрет.

А с аллергией ты на мой взгляд правильно борешься. Я Антоху так же лечила в свое время - в шесть месяцев все прикормы отменила и кормила его только гипоаллергенной смесью неделю. А потом стала все заново вводить. Очень осторожно.

А еще Янка поползла на четвереньках. Хоть и полный нос соплей, и кашель, и настроение не очень у нее... а вчера устроила марш-бросок по дивану за коробкой интересной. Конечно пока очень неуклюже, но все-таки вперед, а не назад. Кстати на животе она ползать так толком и не научилась. Срузу на четвереньки встала. А вот Антоха месяца полтора по-пластунски рассекал. И тлько в 8,5 пополз нормально.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к